www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VVRh KL Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Rheinland-Pfalz
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL RP/S
Fr.
Mä.
RP-Liga
Fr.
Mä.
VL RL
Fr.
Mä.
VVRh RHL
Fr.
Mä.
VL RH/P
Fr.
Mä.
BL Ahr/Ww
Fr.
BL Rh/Mos.
Fr.
BL Rh
Mä.
BKl Rh/Hu
Fr.
BKl Trier
Fr.
BKl Ww
Fr.
VVRh BKl
Fr.
VVRh KL
Fr.
Unterbereiche
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
VVRh-Kreisliga Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 25.03.17 21:30
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
13:00
3
TV Nieder-Olm II(H)
TV Abenheim II
3:1 (25:8,25:15,19:25,25:22)
17.09.16
13:00
4
TV Nieder-Olm II(H)
SG Weinsheim II
3:0 (25:11,25:14,25:21)
17.09.16
13:00
5
VSC "Spike" Guldental III(H)
MTV Bad Kreuznach
3:2 (25:20,23:25,25:21,13:25,15:6)
17.09.16
13:00
6
VSC "Spike" Guldental III(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim IV
1:3 (16:25,15:25,25:21,23:25)
17.09.16
15:00
1
TGM Mainz-Gonsenheim V(H)
TG Nieder-Ingelheim
3:2 (25:18,25:14,18:25,16:25,16:14)
17.09.16
15:00
2
TGM Mainz-Gonsenheim V(H)
VfL Roxheim II
3:0 (25:20,25:10,25:15)
24.09.16
14:00
11
TG Nieder-Ingelheim(H)
SG Weinsheim II
3:0 (25:17,25:14,25:21)
24.09.16
14:00
12
TG Nieder-Ingelheim(H)
VSC "Spike" Guldental III
2:3 (17:25,25:10,25:16,13:25,10:15)
25.09.16
10:00
7
TV Abenheim II(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim IV
1:3 (21:25,20:25,25:15,16:25)
25.09.16
10:00
8
TV Abenheim II(H)
TGM Mainz-Gonsenheim V
1:3 (9:25,25:19,12:25,18:25)
25.09.16
11:00
9
MTV Bad Kreuznach(H)
VfL Roxheim II
3:1 (22:25,25:10,25:7,25:15)
25.09.16
11:00
10
MTV Bad Kreuznach(H)
TV Nieder-Olm II
3:0 (26:24,25:10,25:23)
29.10.16
13:00
13
VfL Roxheim II(H)
VSC "Spike" Guldental III
2:3 (17:25,24:26,25:21,25:23,12:15)
29.10.16
13:00
14
VfL Roxheim II(H)
TV Abenheim II
3:1 (21:25,25:22,25:12,25:23)
30.10.16
11:00
15
SG Weinsheim II(H)
TGM Mainz-Gonsenheim V
1:3 (21:25,25:23,13:25,23:25)
30.10.16
11:00
16
SG Weinsheim II(H)
MTV Bad Kreuznach
0:3 (18:25,8:25,17:25)
30.10.16
14:00
17
TSVgg Stadecken-Elsheim IV(H)
TV Nieder-Olm II
1:3 (25:21,10:25,21:25,8:25)
30.10.16
14:00
18
TSVgg Stadecken-Elsheim IV(H)
TG Nieder-Ingelheim
0:3 (15:25,4:25,16:25)
12.11.16
13:00
23
VfL Roxheim II(H)
SG Weinsheim II
0:3 (19:25,20:25,18:25)
12.11.16
13:00
24
VfL Roxheim II(H)
TG Nieder-Ingelheim
0:3 (9:25,10:25,13:25)
13.11.16
10:00
19
TV Abenheim II(H)
MTV Bad Kreuznach
2:3 (17:25,21:25,25:18,25:19,8:15)
13.11.16
10:00
20
TV Abenheim II(H)
VSC "Spike" Guldental III
3:1 (25:9,17:25,25:19,25:5)
13.11.16
15:00
21
TGM Mainz-Gonsenheim V(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim IV
3:0 (25:13,25:14,25:16)
13.11.16
15:00
22
TGM Mainz-Gonsenheim V(H)
TV Nieder-Olm II
3:2 (26:24,10:25,25:22,23:25,15:13)
26.11.16
14:00
25
TG Nieder-Ingelheim(H)
TV Nieder-Olm II
3:0 (25:22,25:15,25:14)
26.11.16
14:00
26
TG Nieder-Ingelheim(H)
TV Abenheim II
3:0 (25:11,25:21,25:12)
26.11.16
14:00
27
VSC "Spike" Guldental III(H)
SG Weinsheim II
3:0 (25:23,25:7,25:19)
26.11.16
14:00
28
VSC "Spike" Guldental III(H)
TGM Mainz-Gonsenheim V
2:3 (25:19,25:20,16:25,18:25,10:15)
27.11.16
14:00
29
TSVgg Stadecken-Elsheim IV(H)
VfL Roxheim II
0:3 (20:25,17:25,15:25)
27.11.16
14:00
30
TSVgg Stadecken-Elsheim IV(H)
MTV Bad Kreuznach
0:3 (23:25,14:25,18:25)
17.12.16
13:00
33
TV Nieder-Olm II(H)
VSC "Spike" Guldental III
3:1 (25:19,18:25,25:21,25:14)
17.12.16
13:00
34
TV Nieder-Olm II(H)
VfL Roxheim II
3:0 (26:24,25:23,25:18)
18.12.16
11:00
31
MTV Bad Kreuznach(H)
TG Nieder-Ingelheim
1:3 (22:25,26:24,18:25,16:25)
18.12.16
11:00
32
MTV Bad Kreuznach(H)
TGM Mainz-Gonsenheim V
1:3 (20:25,25:11,15:25,21:25)
18.12.16
11:00
35
SG Weinsheim II(H)
TV Abenheim II
3:0 (25:23,25:23,25:20)
18.12.16
11:00
36
SG Weinsheim II(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim IV
3:1 (25:19,29:27,14:25,25:10)
15.01.17
10:00
41
VSC "Spike" Guldental III(H)
TG Nieder-Ingelheim
3:1 (26:24,25:20,23:25,25:18)
15.01.17
10:00
42
VSC "Spike" Guldental III(H)
TV Abenheim II
3:1 (23:25,25:21,25:12,25:18)
15.01.17
11:00
37
VfL Roxheim II(H)
TGM Mainz-Gonsenheim V
3:0 (25:18,26:24,25:20)
15.01.17
11:00
38
VfL Roxheim II(H)
TV Nieder-Olm II
3:1 (25:20,25:14,15:25,25:15)
15.01.17
11:00
39
MTV Bad Kreuznach(H)
SG Weinsheim II
3:2 (25:14,22:25,23:25,25:19,15:12)
15.01.17
11:00
40
MTV Bad Kreuznach(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim IV
3:0 (25:19,25:17,25:20)
21.01.17
14:00
47
TG Nieder-Ingelheim(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim IV
3:0 (25:17,25:22,25:14)
21.01.17
14:00
48
TG Nieder-Ingelheim(H)
VfL Roxheim II
3:0 (25:8,25:12,25:15)
22.01.17
11:00
45
SG Weinsheim II(H)
TV Nieder-Olm II
1:3 (12:25,20:25,25:20,15:25)
22.01.17
11:00
46
SG Weinsheim II(H)
VSC "Spike" Guldental III
0:3 (18:25,19:25,24:26)
22.01.17
15:00
43
TGM Mainz-Gonsenheim V(H)
TV Abenheim II
3:0 (25:21,25:10,25:15)
22.01.17
15:00
44
TGM Mainz-Gonsenheim V(H)
MTV Bad Kreuznach
3:0 (25:22,25:19,25:23)
04.02.17
13:00
51
TV Nieder-Olm II(H)
MTV Bad Kreuznach
3:2 (25:9,24:26,24:26,25:5,19:17)
04.02.17
13:00
52
TV Nieder-Olm II(H)
TG Nieder-Ingelheim
1:3 (8:25,25:17,21:25,7:25)
05.02.17
10:00
49
TV Abenheim II(H)
VfL Roxheim II
1:3 (23:25,25:21,24:26,16:25)
05.02.17
10:00
50
TV Abenheim II(H)
SG Weinsheim II
1:3 (18:25,22:25,25:16,20:25)
05.02.17
14:00
53
TSVgg Stadecken-Elsheim IV(H)
VSC "Spike" Guldental III
0:3 (14:25,13:25,15:25)
05.02.17
14:00
54
TSVgg Stadecken-Elsheim IV(H)
TGM Mainz-Gonsenheim V
1:3 (16:25,8:25,27:25,21:25)
11.02.17
14:00
55
TG Nieder-Ingelheim(H)
TGM Mainz-Gonsenheim V
2:3 (21:25,25:21,25:13,17:25,13:15)
11.02.17
14:00
56
TG Nieder-Ingelheim(H)
MTV Bad Kreuznach
3:1 (25:21,25:13,24:26,25:15)
12.02.17
14:00
57
VSC "Spike" Guldental III(H)
VfL Roxheim II
3:0 (25:17,25:21,25:17)
12.02.17
14:00
58
VSC "Spike" Guldental III(H)
TV Nieder-Olm II
3:0 (25:22,26:24,25:23)
12.02.17
14:00
59
TSVgg Stadecken-Elsheim IV(H)
TV Abenheim II
0:3 (15:25,20:25,24:26)
11.03.17
13:00
63
TV Nieder-Olm II(H)
TGM Mainz-Gonsenheim V
3:1 (25:20,25:23,22:25,26:24)
11.03.17
13:00
64
TV Nieder-Olm II(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim IV
3:2 (25:17,25:22,23:25,19:25,15:2)
12.03.17
11:00
61
MTV Bad Kreuznach(H)
VSC "Spike" Guldental III
0:3 (18:25,13:25,22:25)
12.03.17
11:00
62
MTV Bad Kreuznach(H)
TV Abenheim II
3:0 (26:24,25:17,25:23)
12.03.17
13:00
65
SG Weinsheim II(H)
TG Nieder-Ingelheim
0:3 (11:25,14:25,11:25)
12.03.17
13:00
66
SG Weinsheim II(H)
VfL Roxheim II
1:3 (16:25,25:19,16:25,16:25)
15.03.17
17:45
60
TSVgg Stadecken-Elsheim IV(H)
SG Weinsheim II
1:3 (19:25,25:23,22:25,21:25)
25.03.17
13:00
67
TV Abenheim II(H)
TV Nieder-Olm II
0:3 (17:25,16:25,25:27)
25.03.17
13:00
68
TV Abenheim II(H)
TG Nieder-Ingelheim
0:3 (20:25,16:25,11:25)
25.03.17
13:00
69
TGM Mainz-Gonsenheim V(H)
SG Weinsheim II
3:1 (25:19,25:19,21:25,25:19)
25.03.17
13:00
70
TGM Mainz-Gonsenheim V(H)
VSC "Spike" Guldental III
2:3 (22:25,25:19,25:22,23:25,11:15)
25.03.17
13:00
71
VfL Roxheim II(H)
MTV Bad Kreuznach
3:1 (25:18,25:14,23:25,25:20)
25.03.17
13:00
72
VfL Roxheim II(H)
TSVgg Stadecken-Elsheim IV
3:1 (25:16,25:20,22:25,25:18)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör