www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl Osn S Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Nordwestdeutscher VV
Weser-Ems
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Ben
Fr.
BL Ems
Fr.
BL Ems/Ben/Osn
Mä.
BL Ol/Os S1
Fr.
Mä.
BL Ol/Os S2
Fr.
Mä.
BL Osn N
Fr.
BL Osn S
Fr.
BKl 1 E/B/O
Mä.
BKl 2 E/B/O
Mä.
BKl Ben A
Fr.
BKl Ben B
Fr.
BKl Ems 1
Fr.
BKl Ems 2
Fr.
BKl Old/Ostfr
Mä.
BKl Old 1
Fr.
BKl Old 2
Fr.
BKl Osn N
Fr.
BKl Osn S
Fr.
BKl Ostfr
Fr.
KL Ben
Fr.
KL Ems 1
Fr.
KL Ems 2
Fr.
KL Old/Ost 1
Mä.
KL Old/Ost 2
Mä.
KL Old 1
Fr.
KL Old 2
Fr.
KL Osn N
Fr.
KL Osn S
Fr.
KL Ostfr
Fr.
KKl Ben A
Fr.
KKl Ben B
Fr.
KKl Ems
Fr.
KKl Old 1
Fr.
KKl Old 2
Fr.
KKl Old 3
Fr.
KKl Osn N
Fr.
KKl Osn S
Fr.
KKl Ostfr.
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse Osnabrück Süd Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 11.03.18 13:56
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
09.09.17
15:00
3
TV Schledehausen III(H)
VC Osnabrück VI
0:3 (14:25,20:25,15:25)
09.09.17
15:00
4
TV Schledehausen III(H)
SuS Buer
3:0 (25:14,25:20,25:13)
16.09.17
15:00
5
SC Glandorf(H)
SV Bad Laer VI
3:0 (25:11,25:14,25:15)
23.09.17
15:00
7
SuS Buer(H)
SV Viktoria Gesmold
3:0 (26:24,25:23,25:21)
23.09.17
15:00
8
SuS Buer(H)
SV Bad Laer VI
1:3 (25:20,12:25,10:25,23:25)
23.09.17
15:00
11
BW Schinkel II(H)
SC Glandorf
0:3 (9:25,7:25,22:25)
23.09.17
15:00
12
BW Schinkel II(H)
VC Osnabrück VI
3:0 (25:13,25:17,25:23)
30.09.17
15:00
1
SV Viktoria Gesmold(H)
Osnabrücker SC
2:3 (22:25,25:23,25:18,16:25,7:15)
10.10.17
20:00
2
SV Viktoria Gesmold(H)
BW Schinkel II
3:2 (25:15,11:25,25:12,20:25,15:13)
14.10.17
15:00
26
Osnabrücker SC(H)
VC Osnabrück VI
3:2 (27:25,18:25,23:25,25:14,15:10)
14.10.17
15:01
25
Osnabrücker SC(H)
TV Schledehausen III
0:3 (20:25,9:25,18:25)
21.10.17
14:00
15
SV Bad Laer VI(H)
BW Schinkel II
3:1 (19:25,25:20,25:13,25:21)
21.10.17
14:00
16
SV Bad Laer VI(H)
TV Schledehausen III
3:0 (25:13,25:15,25:12)
21.10.17
15:00
13
Osnabrücker SC(H)
SuS Buer
3:0 (25:16,25:9,25:8)
21.10.17
15:00
14
Osnabrücker SC(H)
SC Glandorf
3:2 (23:25,20:25,25:20,25:22,15:6)
04.11.17
15:00
20
SV Viktoria Gesmold(H)
TV Schledehausen III
2:3 (13:25,26:24,25:15,23:25,8:15)
04.11.17
15:00
23
BW Schinkel II(H)
SuS Buer
3:0 (25:23,25:13,25:19)
04.11.17
15:00
24
BW Schinkel II(H)
Osnabrücker SC
1:3 (12:25,10:25,25:15,25:27)
05.11.17
10:00
21
VC Osnabrück VI(H)
SC Glandorf
1:3 (25:23,19:25,9:25,17:25)
05.11.17
10:00
22
VC Osnabrück VI(H)
SV Bad Laer VI
3:1 (23:25,25:13,25:19,25:20)
18.11.17
15:00
27
SC Glandorf(H)
SV Viktoria Gesmold
3:0 (25:15,25:14,25:10)
18.11.17
15:00
28
SC Glandorf(H)
SuS Buer
3:0 (25:8,25:11,25:7)
19.11.17
12:00
18
VC Osnabrück VI(H)
SV Viktoria Gesmold
3:0 (25:19,25:9,25:23)
25.11.17
15:00
65
VC Osnabrück VI(H)
SuS Buer
3:0 (25:18,25:11,25:20)
25.11.17
15:00
66
VC Osnabrück VI(H)
BW Schinkel II
3:1 (23:25,27:25,25:22,25:15)
02.12.17
14:00
35
SV Bad Laer VI(H)
Osnabrücker SC
2:3 (25:18,25:11,14:25,23:25,6:15)
02.12.17
15:00
33
SuS Buer(H)
VC Osnabrück VI
2:3 (25:11,25:17,23:25,16:25,8:15)
03.12.17
10:00
31
TV Schledehausen III(H)
BW Schinkel II
3:0 (25:22,25:15,25:20)
03.12.17
10:00
32
TV Schledehausen III(H)
SC Glandorf
1:3 (25:16,24:26,13:25,23:25)
09.12.17
15:00
37
SV Viktoria Gesmold(H)
VC Osnabrück VI
0:3 (18:25,11:25,20:25)
09.12.17
15:00
38
SV Viktoria Gesmold(H)
SC Glandorf
0:3 (23:25,11:25,10:25)
16.12.17
15:00
41
SuS Buer(H)
BW Schinkel II
3:2 (19:25,25:22,25:19,23:25,15:13)
16.12.17
15:00
42
SuS Buer(H)
Osnabrücker SC
0:3 (9:25,17:25,17:25)
17.12.17
10:00
40
TV Schledehausen III(H)
SV Bad Laer VI
1:3 (25:19,26:28,15:25,17:25)
13.01.18
14:00
47
SV Bad Laer VI(H)
VC Osnabrück VI
3:2 (24:26,25:19,17:25,25:23,15:12)
13.01.18
14:00
48
SV Bad Laer VI(H)
SuS Buer
3:0 (25:14,25:20,25:14)
13.01.18
15:00
44
Osnabrücker SC(H)
SV Viktoria Gesmold
3:0 (25:8,25:13,25:16)
13.01.18
15:00
45
SC Glandorf(H)
BW Schinkel II
3:0 (25:8,25:9,25:19)
13.01.18
15:00
46
SC Glandorf(H)
TV Schledehausen III
3:0 (25:13,25:9,25:12)
27.01.18
15:00
49
VC Osnabrück VI(H)
Osnabrücker SC
0:3 (25:27,18:25,20:25)
27.01.18
15:00
50
VC Osnabrück VI(H)
TV Schledehausen III
2:3 (20:25,25:17,25:20,24:26,16:18)
27.01.18
15:00
53
BW Schinkel II(H)
SV Bad Laer VI
1:3 (24:26,25:15,20:25,22:25)
27.01.18
15:00
54
BW Schinkel II(H)
SV Viktoria Gesmold
2:3 (22:25,25:15,25:16,19:25,14:16)
03.02.18
15:00
55
SV Viktoria Gesmold(H)
SuS Buer
3:0 (25:18,25:16,25:18)
03.02.18
15:00
56
SV Viktoria Gesmold(H)
SV Bad Laer VI
0:3 (22:25,18:25,19:25)
10.02.18
15:00
57
SC Glandorf(H)
Osnabrücker SC
2:3 (21:25,23:25,25:17,25:13,12:15)
10.02.18
15:00
58
SC Glandorf(H)
VC Osnabrück VI
3:0 (25:14,25:17,25:11)
10.02.18
15:00
59
BW Schinkel II(H)
TV Schledehausen III
3:1 (25:13,25:23,22:25,26:24)
24.02.18
14:00
63
SV Bad Laer VI(H)
SC Glandorf
0:3 (21:25,14:25,19:25)
24.02.18
14:01
36
SV Bad Laer VI(H)
SV Viktoria Gesmold
3:1 (22:25,25:10,25:21,25:17)
25.02.18
10:00
61
TV Schledehausen III(H)
SV Viktoria Gesmold
0:3 (23:25,16:25,14:25)
25.02.18
10:00
62
TV Schledehausen III(H)
Osnabrücker SC
1:3 (25:17,14:25,16:25,17:25)
10.03.18
15:00
67
SuS Buer(H)
TV Schledehausen III
0:3 (16:25,10:25,14:25)
10.03.18
15:00
68
SuS Buer(H)
SC Glandorf
0:3 (10:25,9:25,15:25)
10.03.18
15:00
69
Osnabrücker SC(H)
SV Bad Laer VI
3:1 (25:20,25:21,19:25,25:16)
10.03.18
15:00
70
Osnabrücker SC(H)
BW Schinkel II
3:1 (25:22,25:13,24:26,25:21)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör