www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl Ostfr Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Nordwestdeutscher VV
Weser-Ems
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Ben
Fr.
BL Ems
Fr.
BL Ems/Ben/Osn
Mä.
BL Ol/Os S1
Fr.
Mä.
BL Ol/Os S2
Fr.
Mä.
BL Osn N
Fr.
BL Osn S
Fr.
BKl 1 E/B/O
Mä.
BKl 2 E/B/O
Mä.
BKl Ben A
Fr.
BKl Ben B
Fr.
BKl Ems 1
Fr.
BKl Ems 2
Fr.
BKl Old/Ostfr
Mä.
BKl Old 1
Fr.
BKl Old 2
Fr.
BKl Osn N
Fr.
BKl Osn S
Fr.
BKl Ostfr
Fr.
KL Ben
Fr.
KL Ems 1
Fr.
KL Ems 2
Fr.
KL Old/Ost 1
Mä.
KL Old/Ost 2
Mä.
KL Old 1
Fr.
KL Old 2
Fr.
KL Osn N
Fr.
KL Osn S
Fr.
KL Ostfr
Fr.
KKl Ben A
Fr.
KKl Ben B
Fr.
KKl Ems
Fr.
KKl Old 1
Fr.
KKl Old 2
Fr.
KKl Old 3
Fr.
KKl Osn N
Fr.
KKl Osn S
Fr.
KKl Ostfr.
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse Ostfriesland Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 18.03.18 17:21
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
09.09.17
15:00
3
VG Veenhusen-Warsingsfehn(H)
VG Emden
0:3 (15:25,5:25,18:25)
09.09.17
15:00
4
VG Veenhusen-Warsingsfehn(H)
BSC Burhafe
3:0 (26:24,26:24,25:21)
16.09.17
15:00
11
SV Hage(H)
VG Aschendorf/Papenburg II
2:3 (19:25,26:24,27:25,22:25,12:15)
16.09.17
15:00
12
SV Hage(H)
BSC Burhafe
1:3 (19:25,25:23,14:25,22:25)
23.09.17
15:00
5
VG Aschendorf/Papenburg II(H)
TuS Leerhafe-Hovel
3:1 (25:14,15:25,25:17,25:22)
23.09.17
15:00
6
VG Aschendorf/Papenburg II(H)
Norder TV
3:2 (25:21,27:25,23:25,22:25,15:2)
24.09.17
10:00
1
TuS Eintracht Hinte(H)
VG Emden II
3:1 (18:25,25:19,25:14,26:24)
24.09.17
10:00
2
TuS Eintracht Hinte(H)
SV Hage
3:0 (25:22,25:18,25:9)
25.09.17
19:30
13
VG Emden II(H)
VG Emden
0:3 (16:25,16:25,14:25)
15.10.17
11:00
15
TuS Leerhafe-Hovel(H)
SV Hage
3:0 (25:14,25:4,25:15)
15.10.17
11:00
16
TuS Leerhafe-Hovel(H)
VG Veenhusen-Warsingsfehn
0:3 (22:25,16:25,20:25)
21.10.17
15:00
23
SV Hage(H)
VG Emden
0:3 (17:25,11:25,20:25)
21.10.17
15:00
24
SV Hage(H)
VG Emden II
0:3 (22:25,24:26,10:25)
22.10.17
10:00
19
TuS Eintracht Hinte(H)
Norder TV
3:2 (22:25,25:9,24:26,26:24,15:10)
22.10.17
10:00
20
TuS Eintracht Hinte(H)
VG Veenhusen-Warsingsfehn
3:0 (25:21,25:18,25:20)
28.10.17
15:00
21
BSC Burhafe(H)
VG Aschendorf/Papenburg II
2:3 (23:25,25:16,25:18,21:25,12:15)
28.10.17
15:00
22
BSC Burhafe(H)
TuS Leerhafe-Hovel
3:2 (25:23,20:25,18:25,25:10,15:7)
29.10.17
10:00
9
Norder TV(H)
VG Veenhusen-Warsingsfehn
3:0 (25:12,25:13,25:21)
29.10.17
10:00
10
Norder TV(H)
VG Emden II
3:1 (20:25,25:16,25:15,25:16)
04.11.17
15:00
7
VG Emden(H)
TuS Eintracht Hinte
0:3 (15:25,24:26,17:25)
04.11.17
15:00
8
VG Emden(H)
TuS Leerhafe-Hovel
3:0 (25:17,25:20,25:16)
04.11.17
15:00
25
VG Emden II(H)
VG Veenhusen-Warsingsfehn
1:3 (25:13,21:25,13:25,19:25)
04.11.17
15:00
26
VG Emden II(H)
BSC Burhafe
1:3 (25:19,24:26,20:25,17:25)
11.11.17
15:00
27
VG Aschendorf/Papenburg II(H)
TuS Eintracht Hinte
2:3 (10:25,16:25,25:17,25:23,9:15)
11.11.17
15:00
28
VG Aschendorf/Papenburg II(H)
VG Emden
3:2 (29:27,25:21,10:25,9:25,15:12)
12.11.17
10:00
29
Norder TV(H)
TuS Leerhafe-Hovel
3:0 (25:12,28:26,25:14)
12.11.17
10:00
30
Norder TV(H)
SV Hage
3:0 (25:17,25:16,25:17)
18.11.17
15:00
14
VG Emden II(H)
VG Aschendorf/Papenburg II
3:0 (25:18,25:21,25:13)
25.11.17
15:00
31
VG Veenhusen-Warsingsfehn(H)
SV Hage
3:2 (18:25,25:13,25:13,24:26,15:7)
25.11.17
15:00
32
VG Veenhusen-Warsingsfehn(H)
VG Aschendorf/Papenburg II
3:0 (25:13,25:15,25:16)
25.11.17
15:00
33
VG Emden(H)
BSC Burhafe
3:0 (25:10,25:14,25:18)
25.11.17
15:00
34
VG Emden(H)
Norder TV
3:0 (25:16,25:22,25:13)
02.12.17
15:00
17
BSC Burhafe(H)
Norder TV
2:3 (20:25,25:22,25:23,18:25,13:15)
02.12.17
15:00
18
BSC Burhafe(H)
TuS Eintracht Hinte
0:3 (15:25,20:25,8:25)
02.12.17
15:00
41
VG Emden(H)
SV Hage
3:0 (25:13,25:11,25:14)
02.12.17
15:00
42
VG Emden(H)
VG Emden II
3:0 (25:12,25:23,25:16)
10.12.17
10:00
37
TuS Eintracht Hinte(H)
BSC Burhafe
3:0 (25:19,27:25,25:7)
10.12.17
10:00
38
TuS Eintracht Hinte(H)
VG Aschendorf/Papenburg II
3:0 (25:13,25:20,25:11)
10.12.17
10:00
39
VG Veenhusen-Warsingsfehn(H)
Norder TV
2:3 (25:18,25:23,18:25,10:25,14:16)
10.12.17
10:00
40
VG Veenhusen-Warsingsfehn(H)
TuS Leerhafe-Hovel
3:2 (22:25,23:25,28:26,25:17,15:10)
13.01.18
15:00
45
VG Aschendorf/Papenburg II(H)
SV Hage
3:0 (25:21,25:15,25:16)
13.01.18
15:00
46
VG Aschendorf/Papenburg II(H)
VG Veenhusen-Warsingsfehn
3:1 (25:20,25:23,21:25,25:7)
14.01.18
11:00
47
TuS Leerhafe-Hovel(H)
BSC Burhafe
1:3 (26:28,25:23,20:25,22:25)
14.01.18
11:00
48
TuS Leerhafe-Hovel(H)
VG Emden
0:3 (19:25,20:25,7:25)
20.01.18
15:00
43
VG Emden II(H)
Norder TV
1:3 (12:25,23:25,25:22,23:25)
20.01.18
15:00
44
VG Emden II(H)
TuS Eintracht Hinte
1:3 (25:22,12:25,17:25,18:25)
27.01.18
15:00
49
BSC Burhafe(H)
VG Emden II
0:3 (15:25,22:25,14:25)
27.01.18
15:00
50
BSC Burhafe(H)
VG Veenhusen-Warsingsfehn
2:3 (22:25,21:25,25:14,25:23,12:15)
27.01.18
15:00
53
SV Hage(H)
TuS Leerhafe-Hovel
2:3 (17:25,25:23,25:18,23:25,11:15)
27.01.18
15:00
54
SV Hage(H)
TuS Eintracht Hinte
0:3 (9:25,18:25,8:25)
28.01.18
10:00
51
Norder TV(H)
VG Aschendorf/Papenburg II
0:3 (19:25,23:25,22:25)
28.01.18
10:00
52
Norder TV(H)
VG Emden
3:2 (15:25,25:17,25:23,23:25,15:12)
10.02.18
15:00
55
VG Veenhusen-Warsingsfehn(H)
TuS Eintracht Hinte
0:3 (16:25,13:25,12:25)
10.02.18
15:00
56
VG Veenhusen-Warsingsfehn(H)
VG Emden II
3:0 (25:23,25:11,25:21)
10.02.18
15:00
59
BSC Burhafe(H)
VG Emden
2:3 (22:25,18:25,25:22,26:24,7:15)
10.02.18
15:00
60
BSC Burhafe(H)
SV Hage
3:2 (25:22,26:24,19:25,21:25,15:13)
11.02.18
11:00
57
TuS Leerhafe-Hovel(H)
VG Aschendorf/Papenburg II
2:3 (25:20,19:25,19:25,25:16,19:21)
11.02.18
11:00
58
TuS Leerhafe-Hovel(H)
Norder TV
2:3 (13:25,25:16,16:25,25:20,7:15)
17.02.18
15:00
63
VG Aschendorf/Papenburg II(H)
VG Emden II
2:3 (20:25,25:21,24:26,25:22,6:15)
17.02.18
15:00
64
VG Aschendorf/Papenburg II(H)
BSC Burhafe
3:0 (25:18,25:18,25:17)
24.02.18
15:00
65
SV Hage(H)
VG Veenhusen-Warsingsfehn
2:3 (23:25,25:14,23:25,25:22,10:15)
24.02.18
15:00
66
SV Hage(H)
Norder TV
0:3 (11:25,19:25,17:25)
25.02.18
10:00
61
TuS Eintracht Hinte(H)
VG Emden
3:0 (26:24,25:19,25:10)
25.02.18
10:00
62
TuS Eintracht Hinte(H)
TuS Leerhafe-Hovel
3:0 (25:0,25:0,25:0)
10.03.18
15:00
35
TuS Leerhafe-Hovel(H)
VG Emden II
3:2 (27:25,21:25,25:22,20:25,15:13)
10.03.18
15:00
36
TuS Leerhafe-Hovel(H)
TuS Eintracht Hinte
0:3 (10:25,20:25,20:25)
10.03.18
15:00
67
VG Emden(H)
VG Veenhusen-Warsingsfehn
3:0 (25:13,25:5,25:15)
10.03.18
15:00
68
VG Emden(H)
VG Aschendorf/Papenburg II
3:1 (25:15,25:14,24:26,25:20)
17.03.18
15:00
69
VG Emden II(H)
TuS Leerhafe-Hovel
3:0 (25:16,26:24,25:14)
17.03.18
15:00
70
VG Emden II(H)
SV Hage
3:1 (17:25,25:10,25:11,29:27)
18.03.18
10:00
71
Norder TV(H)
TuS Eintracht Hinte
2:3 (20:25,23:25,25:23,25:22,15:17)
18.03.18
10:00
72
Norder TV(H)
BSC Burhafe
3:1 (26:24,19:25,25:22,25:18)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör