www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL Ems Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Nordwestdeutscher VV
Weser-Ems
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Ben
Fr.
BL Ems
Fr.
BL Ems/Ben/Osn
Mä.
BL Ol/Os S1
Fr.
Mä.
BL Ol/Os S2
Fr.
Mä.
BL Osn N
Fr.
BL Osn S
Fr.
BKl 1 E/B/O
Mä.
BKl 2 E/B/O
Mä.
BKl Ben A
Fr.
BKl Ben B
Fr.
BKl Ems 1
Fr.
BKl Ems 2
Fr.
BKl Old/Ostfr
Mä.
BKl Old 1
Fr.
BKl Old 2
Fr.
BKl Osn N
Fr.
BKl Osn S
Fr.
BKl Ostfr
Fr.
KL Ben
Fr.
KL Ems 1
Fr.
KL Ems 2
Fr.
KL Old/Ost 1
Mä.
KL Old/Ost 2
Mä.
KL Old 1
Fr.
KL Old 2
Fr.
KL Osn N
Fr.
KL Osn S
Fr.
KL Ostfr
Fr.
KKl Ben A
Fr.
KKl Ben B
Fr.
KKl Ems
Fr.
KKl Old 1
Fr.
KKl Old 2
Fr.
KKl Old 3
Fr.
KKl Osn N
Fr.
KKl Osn S
Fr.
KKl Ostfr.
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga Emsland Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 17.03.18 20:31
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.09.17
15:00
3
FC 47 Leschede III(H)
FC 47 Leschede V
3:0 (25:22,25:6,25:20)
16.09.17
15:00
4
FC 47 Leschede III(H)
FC 47 Leschede IV
3:1 (25:11,25:15,23:25,25:11)
23.09.17
14:00
7
FC 47 Leschede IV(H)
Raspo Lathen II
3:1 (25:22,25:22,20:25,25:20)
23.09.17
14:00
8
FC 47 Leschede IV(H)
SVA Salzbergen III
3:0 (25:18,25:17,25:19)
23.09.17
15:00
11
SV Fortuna Beesten I(H)
Blau-Weiß Lorup I
3:0 (25:14,25:15,25:14)
23.09.17
15:00
12
SV Fortuna Beesten I(H)
FC 47 Leschede V
2:3 (24:26,26:24,25:17,17:25,13:15)
30.09.17
15:00
5
Blau-Weiß Lorup I(H)
SVA Salzbergen III
3:2 (14:25,15:25,25:8,25:23,15:7)
30.09.17
15:00
6
Blau-Weiß Lorup I(H)
SC Spelle-Venhaus 3
0:3 (11:25,15:25,19:25)
14.10.17
15:00
13
SV Adler Messingen I(H)
FC 47 Leschede IV
2:3 (25:23,24:26,25:21,19:25,12:15)
14.10.17
15:00
14
SV Adler Messingen I(H)
Blau-Weiß Lorup I
3:0 (25:15,25:21,25:8)
21.10.17
15:00
17
FC 47 Leschede V(H)
SC Spelle-Venhaus 3
3:1 (25:7,18:25,25:22,25:15)
21.10.17
15:00
18
FC 47 Leschede V(H)
Raspo Lathen II
1:3 (23:25,14:25,26:24,21:25)
28.10.17
14:00
19
Raspo Lathen II(H)
SC Spelle-Venhaus 3
2:3 (17:25,25:21,25:16,22:25,12:15)
28.10.17
14:00
20
Raspo Lathen II(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (8:25,18:25,21:25)
28.10.17
15:00
23
SV Fortuna Beesten I(H)
SV Adler Messingen I
1:3 (15:25,18:25,26:24,17:25)
28.10.17
15:00
24
SV Fortuna Beesten I(H)
FC 47 Leschede IV
1:3 (21:25,17:25,25:17,17:25)
11.11.17
15:00
37
Raspo Lathen II(H)
FC 47 Leschede V
3:1 (25:23,25:10,25:27,25:15)
11.11.17
15:00
38
Raspo Lathen II(H)
Blau-Weiß Lorup I
3:1 (25:10,22:25,25:23,26:24)
11.11.17
15:00
39
FC 47 Leschede III(H)
SC Spelle-Venhaus 3
3:0 (25:18,25:19,25:6)
11.11.17
15:00
40
FC 47 Leschede III(H)
SVA Salzbergen III
3:0 (25:8,25:12,25:10)
11.11.17
17:00
41
FC 47 Leschede IV(H)
SV Fortuna Beesten I
3:0 (25:17,25:17,25:20)
17.11.17
18:00
59
SV Fortuna Beesten I(H)
SC Spelle-Venhaus 3
3:0 (25:20,25:19,25:14)
17.11.17
18:00
60
SV Fortuna Beesten I(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (15:25,15:25,11:25)
18.11.17
15:00
21
FC 47 Leschede V(H)
Blau-Weiß Lorup I
3:1 (27:25,25:22,20:25,25:22)
18.11.17
15:00
22
FC 47 Leschede V(H)
SVA Salzbergen III
3:1 (25:10,25:18,21:25,25:21)
25.11.17
15:00
33
FC 47 Leschede IV(H)
FC 47 Leschede V
3:0 (25:11,25:23,25:15)
25.11.17
15:00
34
FC 47 Leschede IV(H)
SC Spelle-Venhaus 3
3:0 (25:13,25:20,25:21)
25.11.17
15:00
35
SVA Salzbergen III(H)
SV Adler Messingen I
2:3 (23:25,25:17,25:27,25:22,10:15)
25.11.17
15:00
36
SVA Salzbergen III(H)
Raspo Lathen II
3:1 (25:18,25:17,23:25,25:20)
02.12.17
15:00
31
FC 47 Leschede III(H)
SV Fortuna Beesten I
3:0 (25:15,25:20,25:10)
02.12.17
15:00
32
FC 47 Leschede III(H)
Blau-Weiß Lorup I
3:0 (25:15,25:16,25:11)
09.12.17
14:00
29
SC Spelle-Venhaus 3(H)
SVA Salzbergen III
3:1 (25:22,24:26,27:25,25:22)
09.12.17
14:00
30
SC Spelle-Venhaus 3(H)
SV Fortuna Beesten I
2:3 (25:21,25:22,21:25,21:25,8:15)
09.12.17
15:00
25
SV Adler Messingen I(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (22:25,15:25,14:25)
09.12.17
15:00
26
SV Adler Messingen I(H)
FC 47 Leschede V
3:1 (25:18,28:26,13:25,25:20)
09.12.17
15:00
27
Blau-Weiß Lorup I(H)
Raspo Lathen II
0:3 (18:25,20:25,21:25)
09.12.17
15:00
28
Blau-Weiß Lorup I(H)
FC 47 Leschede IV
1:3 (20:25,25:27,25:21,13:25)
11.12.17
20:00
42
FC 47 Leschede IV(H)
SV Adler Messingen I
3:1 (25:20,14:25,25:16,26:24)
16.12.17
15:00
16
SVA Salzbergen III(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (16:25,9:25,21:25)
13.01.18
15:00
45
Blau-Weiß Lorup I(H)
SV Fortuna Beesten I
3:0 (25:15,25:23,25:17)
13.01.18
15:00
46
Blau-Weiß Lorup I(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (13:25,11:25,17:25)
13.01.18
15:00
48
SVA Salzbergen III(H)
FC 47 Leschede IV
1:3 (25:13,16:25,22:25,15:25)
15.01.18
18:30
10
SC Spelle-Venhaus 3(H)
SV Adler Messingen I
3:2 (25:21,26:24,19:25,20:25,15:9)
20.01.18
15:00
43
SV Adler Messingen I(H)
Raspo Lathen II
1:3 (25:27,23:25,25:23,23:25)
20.01.18
15:00
44
SV Adler Messingen I(H)
SC Spelle-Venhaus 3
1:3 (20:25,25:11,24:26,17:25)
27.01.18
14:00
53
SV Fortuna Beesten I(H)
Raspo Lathen II
0:3 (13:25,18:25,25:27)
27.01.18
14:00
54
SV Fortuna Beesten I(H)
SVA Salzbergen III
0:3 (21:25,17:25,23:25)
27.01.18
15:00
49
FC 47 Leschede V(H)
SV Adler Messingen I
1:3 (16:25,25:15,19:25,20:25)
27.01.18
15:00
50
FC 47 Leschede V(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (15:25,18:25,13:25)
27.01.18
15:00
51
SC Spelle-Venhaus 3(H)
Blau-Weiß Lorup I
1:3 (10:25,26:24,22:25,23:25)
27.01.18
15:00
52
SC Spelle-Venhaus 3(H)
FC 47 Leschede IV
0:3 (10:25,13:25,11:25)
04.02.18
11:00
9
SC Spelle-Venhaus 3(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (12:25,17:25,12:25)
04.02.18
11:00
71
SC Spelle-Venhaus 3(H)
Raspo Lathen II
3:2 (25:16,13:25,25:14,19:25,16:14)
07.02.18
17:30
15
SVA Salzbergen III(H)
SV Fortuna Beesten I
3:1 (25:23,17:25,25:16,25:13)
10.02.18
15:00
55
Raspo Lathen II(H)
FC 47 Leschede IV
1:3 (23:25,25:18,11:25,18:25)
10.02.18
15:00
56
Raspo Lathen II(H)
SVA Salzbergen III
3:1 (25:17,25:23,21:25,25:19)
10.02.18
15:00
57
Blau-Weiß Lorup I(H)
SV Adler Messingen I
3:1 (20:25,25:18,25:19,25:18)
10.02.18
15:00
58
Blau-Weiß Lorup I(H)
FC 47 Leschede V
3:2 (29:31,19:25,25:19,25:16,15:13)
17.02.18
14:00
61
FC 47 Leschede III(H)
Raspo Lathen II
3:0 (25:17,25:20,25:13)
17.02.18
14:00
62
FC 47 Leschede III(H)
SV Adler Messingen I
3:0 (25:13,25:10,25:9)
17.02.18
15:00
66
FC 47 Leschede V(H)
SV Fortuna Beesten I
3:0 (25:19,25:22,25:19)
24.02.18
15:00
63
SVA Salzbergen III(H)
Blau-Weiß Lorup I
3:1 (25:20,25:20,21:25,25:12)
24.02.18
15:00
64
SVA Salzbergen III(H)
SC Spelle-Venhaus 3
3:1 (26:24,26:24,23:25,26:24)
03.03.18
15:00
1
Raspo Lathen II(H)
SV Adler Messingen I
0:3 (21:25,18:25,27:29)
03.03.18
15:00
2
Raspo Lathen II(H)
SV Fortuna Beesten I
3:0 (25:23,26:24,25:11)
07.03.18
17:30
47
SVA Salzbergen III(H)
FC 47 Leschede V
3:2 (25:15,20:25,25:9,23:25,16:14)
16.03.18
18:00
65
FC 47 Leschede V(H)
FC 47 Leschede IV
2:3 (25:21,22:25,25:21,20:25,14:16)
17.03.18
13:00
67
FC 47 Leschede IV(H)
FC 47 Leschede III
0:3 (16:25,22:25,13:25)
17.03.18
13:00
68
FC 47 Leschede IV(H)
Blau-Weiß Lorup I
3:0 (29:27,25:20,25:20)
17.03.18
14:00
72
SC Spelle-Venhaus 3(H)
FC 47 Leschede V
1:3 (16:25,25:22,15:25,23:25)
17.03.18
15:00
69
SV Adler Messingen I(H)
SVA Salzbergen III
3:1 (25:17,25:20,13:25,25:20)
17.03.18
15:00
70
SV Adler Messingen I(H)
SV Fortuna Beesten I
0:3 (22:25,19:25,20:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör