www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL Osn S Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Nordwestdeutscher VV
Weser-Ems
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Ben
Fr.
BL Ems
Fr.
BL Ems/Ben/Osn
Mä.
BL Ol/Os S1
Fr.
Mä.
BL Ol/Os S2
Fr.
Mä.
BL Osn N
Fr.
BL Osn S
Fr.
BKl 1 E/B/O
Mä.
BKl 2 E/B/O
Mä.
BKl Ben A
Fr.
BKl Ben B
Fr.
BKl Ems 1
Fr.
BKl Ems 2
Fr.
BKl Old/Ostfr
Mä.
BKl Old 1
Fr.
BKl Old 2
Fr.
BKl Osn N
Fr.
BKl Osn S
Fr.
BKl Ostfr
Fr.
KL Ben
Fr.
KL Ems 1
Fr.
KL Ems 2
Fr.
KL Old/Ost 1
Mä.
KL Old/Ost 2
Mä.
KL Old 1
Fr.
KL Old 2
Fr.
KL Osn N
Fr.
KL Osn S
Fr.
KL Ostfr
Fr.
KKl Ben A
Fr.
KKl Ben B
Fr.
KKl Ems
Fr.
KKl Old 1
Fr.
KKl Old 2
Fr.
KKl Old 3
Fr.
KKl Osn N
Fr.
KKl Osn S
Fr.
KKl Ostfr.
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga Osnabrück Süd Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 17.03.18 15:41
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.09.17
14:00
9
SV Bad Laer III(H)
TuS Nahne
3:0 (25:22,25:23,25:12)
16.09.17
14:00
10
SV Bad Laer III(H)
TSV Westerhausen
3:0 (25:19,25:20,25:23)
23.09.17
14:00
11
SV Bad Laer V(H)
Hagener SV
3:0 (25:9,25:12,25:11)
23.09.17
14:00
12
SV Bad Laer V(H)
TV Schledehausen II
3:0 (25:20,25:9,25:12)
29.09.17
19:15
4
TuS Nahne(H)
TV Georgsmarienhütte
3:0 (25:17,25:17,25:13)
30.09.17
15:00
8
TV Georgsmarienhütte(H)
VC Osnabrück V
0:3 (18:25,20:25,12:25)
14.10.17
15:00
1
VfL Kloster Oesede(H)
TSV Westerhausen
2:3 (21:25,25:21,19:25,25:16,9:15)
14.10.17
15:00
3
TuS Nahne(H)
TV Schledehausen II
3:0 (25:9,25:21,25:20)
21.10.17
15:00
13
TSV Westerhausen(H)
TV Georgsmarienhütte
3:0 (27:25,25:17,25:23)
21.10.17
15:00
14
TSV Westerhausen(H)
Hagener SV
0:3 (23:25,19:25,21:25)
21.10.17
15:00
15
VC Osnabrück V(H)
SV Bad Laer V
1:3 (16:25,19:25,25:21,15:25)
21.10.17
15:00
16
VC Osnabrück V(H)
TuS Nahne
0:3 (22:25,12:25,19:25)
21.10.17
15:00
17
TV Schledehausen II(H)
SV Bad Laer III
2:3 (25:18,27:29,25:23,19:25,12:15)
21.10.17
15:00
18
TV Schledehausen II(H)
VfL Kloster Oesede
0:3 (16:25,22:25,12:25)
29.10.17
10:00
23
SV Bad Laer V(H)
TV Georgsmarienhütte
3:0 (25:15,25:11,25:15)
29.10.17
10:00
24
SV Bad Laer V(H)
TSV Westerhausen
3:1 (25:23,21:25,25:19,25:22)
04.11.17
15:00
19
VfL Kloster Oesede(H)
SV Bad Laer III
2:3 (25:19,25:15,17:25,23:25,9:15)
04.11.17
15:00
20
VfL Kloster Oesede(H)
TuS Nahne
3:1 (25:22,25:15,21:25,25:19)
04.11.17
15:00
21
TV Schledehausen II(H)
Hagener SV
3:2 (12:25,20:25,25:21,25:21,15:12)
04.11.17
15:00
22
TV Schledehausen II(H)
VC Osnabrück V
3:1 (25:19,23:25,25:17,25:19)
09.11.17
19:45
7
TV Georgsmarienhütte(H)
VfL Kloster Oesede
0:3 (21:25,17:25,20:25)
11.11.17
15:00
5
Hagener SV(H)
VC Osnabrück V
3:0 (25:19,25:15,25:10)
11.11.17
15:00
6
Hagener SV(H)
SV Bad Laer III
3:1 (25:15,25:20,18:25,26:24)
18.11.17
15:00
25
TSV Westerhausen(H)
TuS Nahne
1:3 (18:25,25:21,23:25,23:25)
18.11.17
15:00
26
TSV Westerhausen(H)
TV Schledehausen II
3:0 (25:15,25:13,25:16)
18.11.17
15:00
27
Hagener SV(H)
VfL Kloster Oesede
1:3 (25:19,22:25,22:25,19:25)
18.11.17
15:00
28
Hagener SV(H)
TV Georgsmarienhütte
3:0 (25:13,25:20,25:23)
25.11.17
14:00
29
SV Bad Laer III(H)
VC Osnabrück V
2:3 (25:23,16:25,22:25,25:19,13:15)
25.11.17
15:00
37
VfL Kloster Oesede(H)
TV Schledehausen II
3:1 (25:23,15:25,25:21,25:18)
25.11.17
15:00
38
VfL Kloster Oesede(H)
Hagener SV
2:3 (26:24,25:18,21:25,23:25,16:18)
02.12.17
15:00
31
TuS Nahne(H)
SV Bad Laer V
0:3 (19:25,15:25,18:25)
02.12.17
15:00
32
TuS Nahne(H)
Hagener SV
3:2 (25:17,28:30,21:25,25:8,15:13)
02.12.17
15:00
33
TV Georgsmarienhütte(H)
TV Schledehausen II
3:1 (25:15,28:26,13:25,25:21)
02.12.17
15:00
34
TV Georgsmarienhütte(H)
SV Bad Laer III
3:0 (25:17,25:23,25:21)
09.12.17
15:00
35
VC Osnabrück V(H)
TSV Westerhausen
2:3 (14:25,25:20,25:22,21:25,8:15)
09.12.17
15:00
36
VC Osnabrück V(H)
VfL Kloster Oesede
0:3 (17:25,11:25,16:25)
16.12.17
15:00
39
TuS Nahne(H)
SV Bad Laer III
3:0 (26:24,25:21,26:24)
16.12.17
15:00
40
TuS Nahne(H)
VC Osnabrück V
3:2 (25:22,22:25,25:19,23:25,15:5)
16.12.17
15:00
41
TV Georgsmarienhütte(H)
SV Bad Laer V
2:3 (20:25,16:25,25:15,25:19,8:15)
10.01.18
18:30
30
SV Bad Laer III(H)
SV Bad Laer V
0:3 (19:25,9:25,11:25)
13.01.18
15:00
43
TSV Westerhausen(H)
SV Bad Laer III
2:3 (25:20,15:25,20:25,25:19,15:17)
13.01.18
15:00
44
TSV Westerhausen(H)
VfL Kloster Oesede
3:1 (26:24,25:15,15:25,25:18)
13.01.18
15:00
47
VC Osnabrück V(H)
TV Schledehausen II
0:3 (23:25,14:25,11:25)
13.01.18
15:00
48
VC Osnabrück V(H)
TV Georgsmarienhütte
2:3 (25:12,25:23,18:25,17:25,8:15)
21.01.18
10:00
51
SV Bad Laer III(H)
Hagener SV
1:3 (21:25,25:20,19:25,19:25)
21.01.18
10:00
52
SV Bad Laer III(H)
TV Georgsmarienhütte
0:3 (0:25,0:25,0:25)
25.01.18
19:30
53
SV Bad Laer V(H)
VC Osnabrück V
3:0 (25:12,25:17,25:18)
27.01.18
15:00
49
TV Schledehausen II(H)
TSV Westerhausen
3:1 (25:20,25:16,21:25,25:14)
27.01.18
15:00
50
TV Schledehausen II(H)
TuS Nahne
3:2 (23:25,25:23,25:18,10:25,15:12)
04.02.18
10:00
54
SV Bad Laer V(H)
VfL Kloster Oesede
3:1 (28:26,25:10,18:25,25:17)
10.02.18
14:00
59
SV Bad Laer V(H)
TuS Nahne
3:0 (25:15,25:13,25:13)
10.02.18
14:00
60
SV Bad Laer V(H)
SV Bad Laer III
3:1 (25:16,25:18,18:25,25:11)
10.02.18
15:00
56
VfL Kloster Oesede(H)
VC Osnabrück V
3:2 (26:28,25:18,25:11,20:25,15:3)
10.02.18
15:00
57
Hagener SV(H)
TSV Westerhausen
3:2 (21:25,17:25,25:22,25:0,15:0)
10.02.18
15:00
58
Hagener SV(H)
TV Schledehausen II
3:1 (18:25,26:24,25:22,25:13)
14.02.18
20:00
2
VfL Kloster Oesede(H)
SV Bad Laer V
0:3 (25:27,16:25,19:25)
17.02.18
15:00
46
Hagener SV(H)
TuS Nahne
3:1 (25:22,23:25,25:23,25:23)
21.02.18
19:45
42
TV Georgsmarienhütte(H)
TSV Westerhausen
0:3 (13:25,21:25,9:25)
24.02.18
15:00
61
TuS Nahne(H)
VfL Kloster Oesede
0:3 (13:25,17:25,19:25)
24.02.18
15:00
62
TuS Nahne(H)
TSV Westerhausen
0:3 (21:25,10:25,15:25)
24.02.18
15:00
65
TV Schledehausen II(H)
TV Georgsmarienhütte
2:3 (17:25,25:14,25:16,18:25,11:15)
24.02.18
15:00
66
TV Schledehausen II(H)
SV Bad Laer V
1:3 (11:25,25:19,15:25,21:25)
03.03.18
15:00
63
VC Osnabrück V(H)
Hagener SV
0:3 (14:25,20:25,15:25)
03.03.18
15:00
64
VC Osnabrück V(H)
SV Bad Laer III
0:3 (8:25,16:25,17:25)
04.03.18
10:00
71
SV Bad Laer III(H)
VfL Kloster Oesede
3:0 (25:23,25:19,25:23)
04.03.18
10:00
72
SV Bad Laer III(H)
TV Schledehausen II
3:0 (25:18,25:16,26:24)
07.03.18
20:00
55
VfL Kloster Oesede(H)
TV Georgsmarienhütte
2:3 (25:20,25:19,21:25,16:25,11:15)
08.03.18
19:30
45
Hagener SV(H)
SV Bad Laer V
1:3 (21:25,25:15,18:25,19:25)
10.03.18
15:00
67
TV Georgsmarienhütte(H)
TuS Nahne
0:3 (17:25,21:25,21:25)
10.03.18
15:00
68
TV Georgsmarienhütte(H)
Hagener SV
1:3 (26:24,21:25,24:26,15:25)
10.03.18
15:00
69
TSV Westerhausen(H)
VC Osnabrück V
3:0 (25:21,25:16,25:12)
10.03.18
15:00
70
TSV Westerhausen(H)
SV Bad Laer V
3:0 (25:12,25:12,25:8)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör