www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl 2 Ems./Ben./Osn. Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2018/2019
Übergeordnet
Deutscher VV
Nordwestdeutscher VV
Weser-Ems
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Ben.
Fr.
BL Ems.
Fr.
BL Ems./Ben./Osn.
Mä.
BL Old./Ostf.
Mä.
BL Old./Ostf. 1
Fr.
BL Old./Ostf. 2
Fr.
BL Osn. N
Fr.
BL Osn. S
Fr.
BKl 1 Ems./Ben./Osn.
Mä.
BKl 2 Ems./Ben./Osn.
Mä.
BKl Ben.
Fr.
BKl Ems. 1
Fr.
BKl Ems. 2
Fr.
BKl Old./Ostf. 1
Mä.
BKl Old./Ostf. 2
Mä.
BKl Old. 1
Fr.
BKl Old. 2
Fr.
BKl Osn. S
Fr.
BKl Ostf.
Fr.
KL Ben.
Fr.
KL Ems.
Fr.
KL Ems. 2
Fr.
KL Old. 1
Fr.
KL Old. 2
Fr.
KL Ostf.
Fr.
KKl Ems.
Fr.
KKl Old. 1
Fr.
KKl Old. 2
Fr.
KKl Old. 3
Fr.
KKl Osn. N
Fr.
KKl Osn. S
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse 2 Emsland/Bentheim/Osnabrück Männer (Saison 2018/2019)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 16.03.19 20:32
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.09.18
15:00
4
Raspo Lathen(H)
SV Olympia Uelsen
0:3 (16:25,18:25,19:25)
15.09.18
15:00
9
Raspo Lathen(H)
TuS Bersenbrück IV
0:3 (21:25,20:25,18:25)
23.09.18
10:00
5
FC Schüttorf 09 III(H)
TuS Bersenbrück IV
0:3 (19:25,12:25,6:25)
23.09.18
10:00
6
FC Schüttorf 09 III(H)
Raspo Lathen
3:0 (25:17,25:14,25:23)
17.11.18
15:00
13
Tecklenburger Land Volleys III(H)
Raspo Lathen
2:3 (19:25,25:18,23:25,26:24,14:16)
17.11.18
15:00
14
Tecklenburger Land Volleys III(H)
FC Schüttorf 09 III
3:0 (25:18,25:20,25:19)
01.12.18
15:00
15
TuS Bersenbrück IV(H)
SV Olympia Uelsen
3:2 (10:25,25:19,26:24,16:25,15:7)
01.12.18
15:00
16
TuS Bersenbrück IV(H)
Raspo Lathen
3:0 (25:15,25:9,25:19)
15.12.18
15:00
11
SV Olympia Uelsen(H)
Tecklenburger Land Volleys III
3:0 (25:17,25:18,25:23)
15.12.18
15:00
12
SV Olympia Uelsen(H)
FC Schüttorf 09 III
3:0 (25:7,25:11,25:18)
09.02.19
15:00
24
TuS Bersenbrück IV(H)
FC Schüttorf 09 III
3:0 (25:18,25:19,25:14)
09.02.19
15:00
31
TuS Bersenbrück IV(H)
Tecklenburger Land Volleys III
3:0 (25:17,25:21,25:18)
17.02.19
10:00
1
Tecklenburger Land Volleys III(H)
FC Schüttorf 09 III
3:0 (25:10,25:13,25:16)
17.02.19
10:00
2
Tecklenburger Land Volleys III(H)
TuS Bersenbrück IV
0:3 (17:25,21:25,21:25)
23.02.19
14:30
21
FC Schüttorf 09 III(H)
Raspo Lathen
0:3 (23:25,24:26,18:25)
23.02.19
14:30
22
FC Schüttorf 09 III(H)
SV Olympia Uelsen
0:3 (13:25,20:25,18:25)
02.03.19
15:00
25
Raspo Lathen(H)
SV Olympia Uelsen
0:3 (15:25,20:25,21:25)
02.03.19
15:00
26
Raspo Lathen(H)
Tecklenburger Land Volleys III
2:3 (22:25,25:20,25:20,22:25,15:17)
16.03.19
15:00
29
SV Olympia Uelsen(H)
Tecklenburger Land Volleys III
3:1 (21:25,25:17,26:24,25:11)
16.03.19
15:00
30
SV Olympia Uelsen(H)
TuS Bersenbrück IV
2:3 (25:19,26:28,27:25,15:25,6:15)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör