www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl 2 Han./Celle Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2018/2019
Übergeordnet
Deutscher VV
Nordwestdeutscher VV
Hannover
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Han. 1
Fr.
Mä.
BL Han. 2
Fr.
Mä.
BL Han. 3
Fr.
Mä.
BKl 1 Han./Celle
Fr.
BKl 2 Han./Celle
Fr.
BKl DNS
Fr.
BKl Hil.
Fr.
BKl Wes.
Fr.
KL DNS - VR1
Fr.
KL DNS - VR2
Fr.
KL DNS - VR3
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse 2 Hannover/Celle Frauen (Saison 2018/2019)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 17.03.19 17:06
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.09.18
14:00
1
GfL Hannover V(H)
TuS Hermannsburg
1:3 (25:21,15:25,12:25,17:25)
15.09.18
14:00
2
GfL Hannover V(H)
SF Aligse V
1:3 (25:21,9:25,13:25,19:25)
15.09.18
15:00
5
MTV Groß Buchholz(H)
TuS Altwarmbüchen
3:0 (25:23,25:19,25:18)
15.09.18
15:00
6
MTV Groß Buchholz(H)
SSV Südwinsen I
3:0 (25:12,25:18,25:9)
23.09.18
11:00
11
SG Bergen/Wietzendorf(H)
SF Aligse V
3:0 (25:4,25:15,25:19)
23.09.18
11:00
12
SG Bergen/Wietzendorf(H)
MTV Groß Buchholz
1:3 (25:12,23:25,23:25,18:25)
06.10.18
15:00
7
TuS Hermannsburg(H)
TuS Altwarmbüchen
3:1 (25:14,25:27,25:19,25:14)
06.10.18
15:00
8
TuS Hermannsburg(H)
TuS Wettbergen
3:0 (25:0,25:0,25:0)
20.10.18
15:00
13
TuS Altwarmbüchen(H)
GfL Hannover V
3:0 (25:8,25:7,25:12)
20.10.18
15:00
14
TuS Altwarmbüchen(H)
SG Bergen/Wietzendorf
0:3 (14:25,13:25,9:25)
20.10.18
15:00
15
TuS Lachendorf(H)
MTV Groß Buchholz
3:0 (25:20,25:21,25:15)
20.10.18
15:00
16
TuS Lachendorf(H)
TuS Hermannsburg
3:0 (25:9,25:16,25:15)
21.10.18
11:00
17
SF Aligse V(H)
TuS Wettbergen
2:3 (21:25,12:25,25:14,25:14,11:15)
21.10.18
11:00
18
SF Aligse V(H)
SSV Südwinsen I
3:2 (25:13,25:10,11:25,22:25,15:13)
03.11.18
15:00
19
TuS Lachendorf(H)
SG Bergen/Wietzendorf
3:1 (12:25,25:22,25:13,25:19)
03.11.18
15:00
20
TuS Lachendorf(H)
SF Aligse V
3:2 (21:25,22:25,27:25,28:26,16:14)
03.11.18
15:30
23
TuS Wettbergen(H)
GfL Hannover V
0:3 (0:25,0:25,0:25)
03.11.18
15:30
24
TuS Wettbergen(H)
TuS Altwarmbüchen
0:3 (0:25,0:25,0:25)
04.11.18
11:00
21
TuS Hermannsburg(H)
MTV Groß Buchholz
3:2 (13:25,25:15,10:25,25:19,15:9)
04.11.18
11:00
22
TuS Hermannsburg(H)
SSV Südwinsen I
3:2 (18:25,23:25,25:23,25:17,15:8)
10.11.18
15:30
57
TuS Wettbergen(H)
SF Aligse V
3:1 (25:18,19:25,25:17,25:18)
10.11.18
15:30
58
TuS Wettbergen(H)
SSV Südwinsen I
3:0 (25:22,25:18,25:14)
17.11.18
15:00
3
TuS Wettbergen
SG Bergen/Wietzendorf
3:0 (25:20,25:17,25:12)
17.11.18
15:00
27
SF Aligse V(H)
TuS Altwarmbüchen
3:2 (12:25,25:17,25:17,24:26,16:14)
17.11.18
15:00
28
SF Aligse V(H)
TuS Hermannsburg
3:0 (25:20,25:18,25:17)
17.11.18
15:00
29
SSV Südwinsen I(H)
TuS Wettbergen
0:3 (16:25,16:25,19:25)
17.11.18
15:00
30
SSV Südwinsen I(H)
SG Bergen/Wietzendorf
0:3 (20:25,16:25,22:25)
24.11.18
14:00
25
GfL Hannover V(H)
TuS Lachendorf
0:3 (14:25,12:25,12:25)
24.11.18
14:00
26
GfL Hannover V(H)
MTV Groß Buchholz
0:3 (23:25,17:25,21:25)
01.12.18
15:00
31
TuS Altwarmbüchen(H)
SSV Südwinsen I
3:0 (25:12,25:13,25:10)
01.12.18
15:00
32
TuS Altwarmbüchen(H)
TuS Lachendorf
2:3 (16:25,28:26,21:25,25:15,10:15)
01.12.18
15:00
33
MTV Groß Buchholz(H)
SF Aligse V
1:3 (21:25,23:25,25:20,22:25)
01.12.18
15:00
34
MTV Groß Buchholz(H)
TuS Wettbergen
1:3 (10:25,20:25,25:19,14:25)
02.12.18
11:00
35
SG Bergen/Wietzendorf(H)
TuS Hermannsburg
3:1 (25:9,14:25,25:20,25:19)
02.12.18
11:00
36
SG Bergen/Wietzendorf(H)
GfL Hannover V
3:0 (25:13,25:15,25:10)
09.12.18
11:00
37
GfL Hannover V(H)
SSV Südwinsen I
0:3 (18:25,19:25,19:25)
09.12.18
11:00
38
GfL Hannover V(H)
TuS Altwarmbüchen
0:3 (28:30,17:25,5:25)
15.12.18
15:30
41
TuS Wettbergen(H)
MTV Groß Buchholz
1:3 (25:18,20:25,26:28,18:25)
15.12.18
15:30
42
TuS Wettbergen(H)
TuS Hermannsburg
3:1 (25:22,18:25,25:19,25:23)
12.01.19
15:00
43
TuS Altwarmbüchen(H)
MTV Groß Buchholz
3:0 (25:12,25:20,26:24)
12.01.19
15:00
44
TuS Altwarmbüchen(H)
SF Aligse V
3:1 (25:14,25:21,18:25,25:12)
12.01.19
15:00
45
TuS Lachendorf(H)
SSV Südwinsen I
3:1 (25:18,25:23,20:25,25:15)
12.01.19
15:00
46
TuS Lachendorf(H)
TuS Wettbergen
3:2 (16:25,26:24,25:13,24:26,15:9)
19.01.19
15:00
9
SSV Südwinsen I(H)
TuS Lachendorf
0:3 (19:25,23:25,15:25)
19.01.19
15:00
10
SSV Südwinsen I(H)
GfL Hannover V
3:1 (25:16,25:13,21:25,25:22)
26.01.19
15:00
47
TuS Hermannsburg(H)
SG Bergen/Wietzendorf
0:3 (18:25,18:25,20:25)
26.01.19
15:00
48
TuS Hermannsburg(H)
GfL Hannover V
3:0 (25:21,25:12,26:24)
02.02.19
15:00
39
SF Aligse V(H)
SG Bergen/Wietzendorf
2:3 (17:25,25:21,18:25,25:18,11:15)
02.02.19
15:00
40
SF Aligse V(H)
TuS Lachendorf
2:3 (14:25,12:25,27:25,25:19,11:15)
09.02.19
15:00
49
MTV Groß Buchholz(H)
GfL Hannover V
3:0 (25:17,25:18,25:18)
09.02.19
15:00
50
MTV Groß Buchholz(H)
TuS Lachendorf
3:1 (25:23,24:26,30:28,25:18)
09.02.19
15:00
52
SSV Südwinsen I(H)
TuS Hermannsburg
3:0 (25:23,25:18,25:20)
09.02.19
16:00
51
SSV Südwinsen I(H)
SF Aligse V
3:0 (25:19,25:19,25:20)
10.02.19
11:00
53
SG Bergen/Wietzendorf(H)
TuS Wettbergen
3:1 (25:19,25:10,21:25,25:16)
10.02.19
11:00
54
SG Bergen/Wietzendorf(H)
TuS Altwarmbüchen
2:3 (25:18,22:25,25:22,18:25,13:15)
16.02.19
15:00
55
TuS Lachendorf(H)
TuS Altwarmbüchen
3:2 (25:11,18:25,23:25,28:26,18:16)
16.02.19
15:00
56
TuS Lachendorf(H)
GfL Hannover V
3:0 (25:6,25:11,25:13)
16.02.19
15:00
60
MTV Groß Buchholz(H)
SG Bergen/Wietzendorf
3:2 (25:22,24:26,15:25,25:18,15:12)
16.02.19
16:00
59
MTV Groß Buchholz(H)
TuS Hermannsburg
3:0 (25:17,25:21,25:20)
23.02.19
15:30
4
TuS Wettbergen(H)
TuS Lachendorf
3:2 (25:23,25:27,23:25,27:25,15:6)
02.03.19
15:00
61
TuS Altwarmbüchen(H)
TuS Hermannsburg
3:0 (25:19,25:19,25:13)
02.03.19
15:00
62
TuS Altwarmbüchen(H)
TuS Wettbergen
1:3 (25:17,22:25,23:25,17:25)
03.03.19
11:00
63
SF Aligse V(H)
GfL Hannover V
3:0 (25:14,25:18,25:13)
03.03.19
11:00
64
SF Aligse V(H)
MTV Groß Buchholz
3:1 (16:25,25:18,25:20,25:10)
03.03.19
11:00
65
SG Bergen/Wietzendorf(H)
TuS Lachendorf
2:3 (25:22,25:21,14:25,22:25,12:15)
03.03.19
11:00
66
SG Bergen/Wietzendorf(H)
SSV Südwinsen I
3:0 (25:20,25:18,25:20)
16.03.19
15:00
67
TuS Hermannsburg(H)
TuS Lachendorf
2:3 (18:25,25:15,14:25,25:16,12:15)
16.03.19
15:00
68
TuS Hermannsburg(H)
SF Aligse V
0:3 (17:25,18:25,23:25)
16.03.19
15:00
69
GfL Hannover V(H)
TuS Wettbergen
2:3 (25:14,13:25,17:25,25:22,7:15)
16.03.19
15:00
70
GfL Hannover V(H)
SG Bergen/Wietzendorf
0:3 (17:25,24:26,19:25)
17.03.19
10:00
71
SSV Südwinsen I(H)
TuS Altwarmbüchen
3:1 (23:25,25:17,25:18,25:14)
17.03.19
10:00
72
SSV Südwinsen I(H)
MTV Groß Buchholz
1:3 (20:25,25:17,19:25,21:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör