www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl 4 Mi.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Westdeutscher VV
Rheinland
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
BFS
OL
Mi.
VL 1
Mi.
VL 2
Mi.
LL
Mä.
LL 1
Mi.
LL 2
Mi.
LL 3
Mi.
LL 4
Mi.
BL
Fr.
BL 1
Mi.
Mä.
BL 2
Mi.
Mä.
BL 3
Mi.
BL 4
Mi.
BKl
Fr.
BKl 1
Mi.
Mä.
BKl 2
Mi.
Mä.
BKl 3
Mi.
Mä.
BKl 4
Mi.
Mä.
KL Bonn
Mi.
KL Eus.
Mi.
KL Köln
Mi.
KL Le-Rh
Mi.
KL Ober.
Mi.
KL Rh-Er.
Mi.
KL Rh-Si
Mi.
KKl Bonn
Mi.
KKl Köln 1
Mi.
KKl Köln 2
Mi.
KKl Rh-Er.
Mi.
KKl Rh-Si
Mi.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
BFS
Bezirksklasse 4 Mixed (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 12.05.18 09:40
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.09.17
2
VC Ikarus(H)
AVC 93 Köln
3:0 (25:0,25:0,25:0)
20.09.17
1
Brühler TV II(H)
Brühler TV III
1:3 (13:25,25:16,12:25,20:25)
05.10.17
6
TVA Balkhausen(H)
ESV Horrem
3:2 (16:25,25:19,19:25,25:22,15:12)
05.10.17
7
AVC 93 Köln(H)
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler
3:1 (25:21,18:25,25:12,25:23)
06.10.17
5
Brühler TV III(H)
SV RW Zollstock
3:2 (25:14,22:25,25:14,20:25,15:8)
11.10.17
3
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler(H)
TVA Balkhausen
3:0 (27:25,25:18,25:16)
18.10.17
10
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler(H)
Brühler TV II
3:1 (11:25,25:23,25:14,25:21)
19.10.17
12
SV RW Zollstock(H)
TVA Balkhausen
3:0 (25:19,25:22,25:23)
20.10.17
11
ESV Horrem(H)
AVC 93 Köln
3:2 (25:18,14:25,25:16,18:25,15:9)
07.11.17
9
VC Ikarus(H)
Brühler TV III
2:3 (25:23,16:25,25:23,19:25,13:15)
08.11.17
8
Brühler TV II(H)
VC Ikarus
3:0 (25:21,25:17,25:22)
10.11.17
4
ESV Horrem(H)
SV RW Zollstock
1:3 (25:23,14:25,23:25,22:25)
14.11.17
16
VC Ikarus(H)
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler
3:2 (25:20,19:25,25:18,18:25,15:9)
16.11.17
14
AVC 93 Köln(H)
SV RW Zollstock
2:3 (17:25,25:23,25:22,19:25,11:15)
17.11.17
13
Brühler TV III(H)
TVA Balkhausen
3:0 (25:13,25:7,25:23)
29.11.17
17
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler(H)
Brühler TV III
1:3 (25:17,18:25,11:25,21:25)
30.11.17
19
SV RW Zollstock(H)
Brühler TV II
3:1 (16:25,25:17,25:19,25:22)
30.11.17
20
TVA Balkhausen(H)
AVC 93 Köln
2:3 (25:22,25:17,17:25,21:25,7:15)
01.12.17
18
ESV Horrem(H)
VC Ikarus
2:3 (22:25,25:22,25:16,19:25,11:15)
06.12.17
15
Brühler TV II(H)
ESV Horrem
2:3 (25:22,25:21,22:25,21:25,10:15)
12.12.17
23
VC Ikarus(H)
SV RW Zollstock
0:3 (26:28,13:25,12:25)
14.12.17
49
AVC 93 Köln(H)
Brühler TV III
1:3 (25:17,14:25,24:26,18:25)
20.12.17
22
Brühler TV II(H)
TVA Balkhausen
3:0 (25:17,25:22,25:19)
11.01.18
26
SV RW Zollstock(H)
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler
3:1 (25:14,25:18,22:25,25:14)
11.01.18
27
TVA Balkhausen(H)
VC Ikarus
0:3 (11:25,21:25,22:25)
11.01.18
28
AVC 93 Köln(H)
Brühler TV II
3:2 (25:20,18:25,22:25,25:19,15:10)
12.01.18
25
ESV Horrem(H)
Brühler TV III
2:3 (27:25,25:22,12:25,26:28,8:15)
25.01.18
30
AVC 93 Köln(H)
VC Ikarus
3:2 (8:25,18:25,25:17,25:23,16:14)
25.01.18
31
TVA Balkhausen(H)
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler
2:3 (25:22,20:25,25:22,17:25,7:15)
31.01.18
24
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler(H)
ESV Horrem
3:2 (20:25,25:21,19:25,29:27,15:6)
31.01.18
29
Brühler TV III(H)
Brühler TV II
3:1 (16:25,25:22,25:19,25:16)
15.02.18
33
SV RW Zollstock(H)
Brühler TV III
1:3 (22:25,25:16,19:25,15:25)
16.02.18
34
ESV Horrem(H)
TVA Balkhausen
0:3 (18:25,9:25,21:25)
21.02.18
35
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler(H)
AVC 93 Köln
2:3 (25:16,20:25,25:19,9:25,10:15)
28.02.18
38
Brühler TV II(H)
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler
3:1 (25:19,22:25,25:16,25:17)
01.03.18
39
AVC 93 Köln(H)
ESV Horrem
3:1 (25:18,23:25,25:13,25:19)
01.03.18
40
TVA Balkhausen(H)
SV RW Zollstock
0:3 (19:25,18:25,19:25)
06.03.18
36
VC Ikarus(H)
Brühler TV II
1:3 (24:26,20:25,26:24,15:25)
07.03.18
37
Brühler TV III(H)
VC Ikarus
3:0 (25:10,25:16,25:16)
14.03.18
44
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler(H)
VC Ikarus
0:3 (22:25,20:25,13:25)
15.03.18
41
TVA Balkhausen(H)
Brühler TV III
1:3 (25:14,19:25,26:28,22:25)
15.03.18
42
SV RW Zollstock(H)
AVC 93 Köln
1:3 (25:9,23:25,24:26,19:25)
16.03.18
43
ESV Horrem(H)
Brühler TV II
3:1 (25:18,21:25,25:19,25:22)
22.03.18
32
SV RW Zollstock(H)
ESV Horrem
3:0 (25:13,25:11,25:19)
10.04.18
46
VC Ikarus(H)
ESV Horrem
1:3 (25:20,18:25,15:25,19:25)
11.04.18
45
Brühler TV III(H)
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler
3:2 (25:11,21:25,17:25,25:14,15:5)
11.04.18
47
Brühler TV II(H)
SV RW Zollstock
2:3 (25:18,25:18,13:25,15:25,12:15)
19.04.18
48
AVC 93 Köln(H)
TVA Balkhausen
3:1 (25:27,25:16,25:8,25:22)
25.04.18
21
Brühler TV III(H)
AVC 93 Köln
1:3 (25:17,18:25,23:25,27:29)
26.04.18
50
TVA Balkhausen(H)
Brühler TV II
3:0 (25:16,25:23,25:22)
26.04.18
51
SV RW Zollstock(H)
VC Ikarus
3:0 (25:15,25:9,25:16)
27.04.18
52
ESV Horrem(H)
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler
3:1 (25:14,25:13,20:25,25:15)
08.05.18
55
VC Ikarus(H)
TVA Balkhausen
2:3 (25:10,21:25,25:19,22:25,12:15)
09.05.18
54
TuS Schwarz-Weiß Brauweiler(H)
SV RW Zollstock
0:3 ()
09.05.18
56
Brühler TV II(H)
AVC 93 Köln
3:1 (19:25,25:14,25:19,25:15)
11.05.18
53
Brühler TV III(H)
ESV Horrem
3:0 (25:23,25:21,25:17)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör