www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
SK W Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2008/2009
Übergeordnet
Deutscher VV
Sächsischer SVB
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
SL
Fr.
Mä.
SK O
Fr.
Mä.
SK W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Chemnitz
Dresden
Leipzig
Ostsachsen
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Sachsenklasse Staffel West Männer (Saison 2008/2009)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
13.09.08
13
VSV Eintracht Reichenbach
VC Leipzig III
3:0 ()
13.09.08
14
VSV Eintracht Reichenbach
SV Auerbach 05
3:0 ()
13.09.08
15
GSVE Delitzsch II
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
0:3 ()
13.09.08
16
GSVE Delitzsch II
SV Lokomotive Leipzig Nordost
3:0 ()
27.09.08
21
Chemnitzer PSV
SV Aue-Brünlasberg
2:3 ()
27.09.08
22
Chemnitzer PSV
VSV Eintracht Reichenbach
3:1 ()
27.09.08
23
VC Leipzig III
SV Auerbach 05
2:3 ()
27.09.08
24
VC Leipzig III
GSVE Delitzsch II
0:3 ()
27.09.08
25
SV Lokomotive Leipzig Nordost
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
3:1 ()
27.09.08
26
SV Lokomotive Leipzig Nordost
SV Union Milkau I
3:0 ()
04.10.08
33
SV Auerbach 05
VSV Eintracht Reichenbach
1:3 ()
04.10.08
34
SV Auerbach 05
SV Lokomotive Leipzig Nordost
3:0 ()
04.10.08
35
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
Chemnitzer PSV
3:2 ()
04.10.08
36
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
Turbine Leipzig
1:3 ()
05.10.08
31
SV Aue-Brünlasberg
SV Union Milkau I
3:1 ()
05.10.08
32
SV Aue-Brünlasberg
VC Leipzig III
3:2 ()
18.10.08
41
SV Union Milkau I
Turbine Leipzig
0:3 ()
18.10.08
42
SV Union Milkau I
VC Leipzig III
3:1 ()
18.10.08
43
Chemnitzer PSV
SV Auerbach 05
0:3 ()
18.10.08
44
Chemnitzer PSV
GSVE Delitzsch II
3:2 ()
18.10.08
45
VSV Eintracht Reichenbach
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
3:1 ()
18.10.08
46
VSV Eintracht Reichenbach
SV Lokomotive Leipzig Nordost
3:2 ()
25.10.08
11
Turbine Leipzig
Chemnitzer PSV
0:3 ()
25.10.08
12
Turbine Leipzig
SV Aue-Brünlasberg
3:1 ()
01.11.08
51
Turbine Leipzig
GSVE Delitzsch II
3:2 ()
01.11.08
52
Turbine Leipzig
SV Lokomotive Leipzig Nordost
3:1 ()
01.11.08
55
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
VC Leipzig III
3:1 ()
01.11.08
56
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
SV Union Milkau I
3:1 ()
08.11.08
53
SV Aue-Brünlasberg
SV Auerbach 05
3:1 ()
08.11.08
54
SV Aue-Brünlasberg
VSV Eintracht Reichenbach
3:0 ()
15.11.08
61
SV Lokomotive Leipzig Nordost
Chemnitzer PSV
0:3 ()
15.11.08
62
SV Lokomotive Leipzig Nordost
VC Leipzig III
2:3 ()
15.11.08
63
GSVE Delitzsch II
VSV Eintracht Reichenbach
1:3 ()
15.11.08
64
GSVE Delitzsch II
SV Union Milkau I
2:3 ()
15.11.08
65
SV Auerbach 05
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
3:1 ()
15.11.08
66
SV Auerbach 05
Turbine Leipzig
1:3 ()
29.11.08
71
SV Aue-Brünlasberg
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
3:0 ()
29.11.08
72
SV Aue-Brünlasberg
GSVE Delitzsch II
3:1 ()
29.11.08
73
VC Leipzig III
SV Lokomotive Leipzig Nordost
3:1 ()
29.11.08
74
VC Leipzig III
Turbine Leipzig
3:1 ()
29.11.08
75
SV Union Milkau I
VSV Eintracht Reichenbach
1:3 ()
29.11.08
76
SV Union Milkau I
SV Auerbach 05
0:3 ()
06.12.08
81
Chemnitzer PSV
SV Union Milkau I
3:2 ()
06.12.08
82
Chemnitzer PSV
VC Leipzig III
3:2 ()
06.12.08
83
Turbine Leipzig
VSV Eintracht Reichenbach
3:1 ()
06.12.08
84
Turbine Leipzig
SV Aue-Brünlasberg
2:3 ()
06.12.08
85
SV Lokomotive Leipzig Nordost
SV Auerbach 05
0:3 ()
06.12.08
86
SV Lokomotive Leipzig Nordost
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
1:3 ()
13.12.08
91
GSVE Delitzsch II
VC Leipzig III
3:2 ()
13.12.08
92
GSVE Delitzsch II
Chemnitzer PSV
1:3 ()
13.12.08
93
SV Auerbach 05
SV Union Milkau I
2:3 ()
13.12.08
94
SV Auerbach 05
SV Aue-Brünlasberg
3:2 ()
10.01.09
101
SV Aue-Brünlasberg
SV Lokomotive Leipzig Nordost
3:1 ()
10.01.09
102
SV Aue-Brünlasberg
GSVE Delitzsch II
3:0 ()
10.01.09
105
VC Leipzig III
SV Union Milkau I
1:3 ()
10.01.09
106
VC Leipzig III
Chemnitzer PSV
3:1 ()
24.01.09
111
GSVE Delitzsch II
Turbine Leipzig
0:3 ()
24.01.09
112
GSVE Delitzsch II
SV Auerbach 05
3:1 ()
24.01.09
115
Chemnitzer PSV
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
3:2 ()
24.01.09
116
Chemnitzer PSV
SV Aue-Brünlasberg
0:3 ()
31.01.09
121
SV Lokomotive Leipzig Nordost
SV Aue-Brünlasberg
1:3 ()
31.01.09
122
SV Lokomotive Leipzig Nordost
Turbine Leipzig
3:2 ()
31.01.09
123
SV Auerbach 05
GSVE Delitzsch II
3:2 ()
31.01.09
124
SV Auerbach 05
VC Leipzig III
2:3 ()
31.01.09
125
SV Union Milkau I
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
1:3 ()
31.01.09
126
SV Union Milkau I
Chemnitzer PSV
1:3 ()
07.02.09
153
VC Leipzig III
Turbine Leipzig
2:3 ()
07.02.09
154
VC Leipzig III
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
3:0 ()
21.02.09
95
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
Turbine Leipzig
3:2 ()
21.02.09
96
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
VSV Eintracht Reichenbach
2:3 ()
28.02.09
113
VSV Eintracht Reichenbach
VC Leipzig III
2:3 ()
28.02.09
114
VSV Eintracht Reichenbach
SV Union Milkau I
3:0 ()
07.03.09
133
SV Lokomotive Leipzig Nordost
GSVE Delitzsch II
3:2 ()
07.03.09
134
SV Lokomotive Leipzig Nordost
VSV Eintracht Reichenbach
3:2 ()
07.03.09
135
Turbine Leipzig
Chemnitzer PSV
0:3 ()
07.03.09
136
Turbine Leipzig
SV Union Milkau I
3:0 ()
14.03.09
131
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
SV Aue-Brünlasberg
0:3 ()
14.03.09
132
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
SV Auerbach 05
2:3 ()
21.03.09
103
Turbine Leipzig
SV Auerbach 05
2:3 ()
21.03.09
104
Turbine Leipzig
VSV Eintracht Reichenbach
1:3 ()
28.03.09
141
SV Aue-Brünlasberg
SV Union Milkau I
3:1 ()
28.03.09
142
SV Aue-Brünlasberg
VC Leipzig III
1:3 ()
28.03.09
143
GSVE Delitzsch II
SV 'Lokomotive' Engelsdorf
1:3 ()
28.03.09
144
GSVE Delitzsch II
VSV Eintracht Reichenbach
0:3 ()
28.03.09
145
Chemnitzer PSV
SV Auerbach 05
0:3 ()
28.03.09
146
Chemnitzer PSV
SV Lokomotive Leipzig Nordost
3:2 ()
18.04.09
151
SV Union Milkau I
SV Lokomotive Leipzig Nordost
Infos zum Spiel
📅
18.04.09
152
SV Union Milkau I
GSVE Delitzsch II
Infos zum Spiel
📅
18.04.09
155
VSV Eintracht Reichenbach
SV Aue-Brünlasberg
Infos zum Spiel
📅
18.04.09
156
VSV Eintracht Reichenbach
Chemnitzer PSV
Infos zum Spiel
📅
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör