www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
SK O Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2013/2014
Übergeordnet
Deutscher VV
Sächsischer SVB
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
SL
Fr.
Mä.
SK O
Fr.
Mä.
SK W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Chemnitz
Dresden
Leipzig
Ostsachsen
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Sachsenklasse Ost Männer (Saison 2013/2014)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 09.04.14 12:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
21.09.13
11:00
11
VF BW Hoyerswerda I (H)
VC Dresden III
3:0 (29:27,25:20,25:15)
21.09.13
11:00
12
VF BW Hoyerswerda I (H)
VfB Görlitz I
3:0 (28:26,25:18,25:22)
21.09.13
14:00
13
VV Zittau 09 I (H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
2:3 (25:23,23:25,25:17,19:25,8:15)
21.09.13
14:00
14
VV Zittau 09 I (H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:0 (25:22,25:18,25:21)
21.09.13
14:00
15
VSV BW Freital I (H)
SV Valtenberg I
0:3 (15:25,22:25,22:25)
21.09.13
14:00
16
VSV BW Freital I (H)
SV Kreuzschule Dresden I
3:2 (20:25,25:21,13:25,27:25,15:4)
28.09.13
14:00
25
VfB Görlitz I (H)
VSV BW Freital I
1:3 (25:14,16:25,21:25,22:25)
28.09.13
14:00
26
VfB Görlitz I (H)
VC Dresden III
3:1 (25:21,25:20,20:25,25:20)
05.10.13
14:00
21
SV Elbland Coswig-Meißen I (H)
VF BW Hoyerswerda I
0:3 (21:25,18:25,13:25)
05.10.13
14:00
22
SV Elbland Coswig-Meißen I (H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
3:2 (25:23,21:25,23:25,25:22,15:10)
05.10.13
14:00
23
SV Kreuzschule Dresden I (H)
VV Zittau 09 I
3:0 (25:20,25:20,25:20)
05.10.13
14:00
24
SV Kreuzschule Dresden I (H)
SV Valtenberg I
3:1 (25:21,20:25,25:21,25:19)
12.10.13
14:00
35
VfL Pirna-Copitz 07 I (H)
SV Kreuzschule Dresden I
0:3 (23:25,18:25,21:25)
12.10.13
14:00
36
VfL Pirna-Copitz 07 I (H)
VSV BW Freital I
2:3 (25:20,21:25,11:25,25:22,12:15)
26.10.13
14:00
31
SV Valtenberg I (H)
VfB Görlitz I
3:2 (25:21,25:18,21:25,24:26,15:9)
26.10.13
14:00
32
SV Valtenberg I (H)
VF BW Hoyerswerda I
0:3 (18:25,22:25,22:25)
09.11.13
14:00
41
SV Elbland Coswig-Meißen I (H)
SV Valtenberg I
3:2 (25:19,25:17,18:25,20:25,15:5)
09.11.13
14:00
42
SV Elbland Coswig-Meißen I (H)
SV Kreuzschule Dresden I
2:3 (20:25,18:25,26:24,26:24,8:15)
09.11.13
14:00
43
VV Zittau 09 I (H)
VfB Görlitz I
2:3 (25:15,25:23,15:25,23:25,11:15)
09.11.13
14:00
44
VV Zittau 09 I (H)
VF BW Hoyerswerda I
0:3 (19:25,19:25,18:25)
10.11.13
10:00
45
VC Dresden III (H)
VSV BW Freital I
3:1 (25:13,14:25,25:20,25:20)
10.11.13
10:00
46
VC Dresden III (H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
3:0 (25:22,25:11,25:23)
23.11.13
14:00
51
SV Valtenberg I (H)
VV Zittau 09 I
2:3 (23:25,25:18,17:25,25:23,11:15)
23.11.13
14:00
52
SV Valtenberg I (H)
VC Dresden III
0:3 (24:26,14:25,20:25)
23.11.13
14:00
53
VF BW Hoyerswerda I (H)
SV Kreuzschule Dresden I
1:3 (25:21,13:25,19:25,18:25)
23.11.13
14:00
54
VF BW Hoyerswerda I (H)
VSV BW Freital I
3:1 (25:18,25:13,23:25,25:15)
23.11.13
14:00
55
VfB Görlitz I (H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
3:2 (25:17,21:25,25:20,22:25,15:8)
23.11.13
14:00
56
VfB Görlitz I (H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
2:3 (24:26,25:18,22:25,25:21,10:15)
30.11.13
14:00
33
VC Dresden III (H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:1 (25:16,25:17,20:25,25:20)
30.11.13
14:00
34
VC Dresden III (H)
VV Zittau 09 I
3:0 (25:12,25:19,25:17)
07.12.13
14:00
61
VSV BW Freital I (H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:2 (20:25,21:25,25:13,25:23,20:18)
07.12.13
14:00
62
VSV BW Freital I (H)
VV Zittau 09 I
3:2 (25:22,26:24,13:25,23:25,15:10)
07.12.13
14:00
63
SV Kreuzschule Dresden I (H)
VC Dresden III
2:3 (21:25,25:23,25:12,21:25,9:15)
07.12.13
14:00
64
SV Kreuzschule Dresden I (H)
VfB Görlitz I
3:2 (25:17,16:25,18:25,25:17,15:8)
07.12.13
14:00
65
VfL Pirna-Copitz 07 I (H)
VF BW Hoyerswerda I
1:3 (20:25,20:25,25:21,22:25)
07.12.13
14:00
66
VfL Pirna-Copitz 07 I (H)
SV Valtenberg I
3:0 (25:22,25:23,25:8)
04.01.14
14:00
71
VF BW Hoyerswerda I (H)
SV Valtenberg I
3:0 (29:27,25:19,25:21)
04.01.14
14:00
72
VF BW Hoyerswerda I (H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:0 (25:21,25:14,25:16)
04.01.14
14:00
73
VV Zittau 09 I (H)
VC Dresden III
3:0 (25:20,25:15,25:21)
04.01.14
14:00
74
VV Zittau 09 I (H)
SV Kreuzschule Dresden I
2:3 (20:25,25:22,12:25,25:20,12:15)
04.01.14
14:00
75
VSV BW Freital I (H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
2:3 (18:25,26:24,25:12,15:25,9:15)
04.01.14
14:00
76
VSV BW Freital I (H)
VfB Görlitz I
1:3 (18:25,17:25,25:22,16:25)
11.01.14
14:00
85
VfB Görlitz I (H)
VF BW Hoyerswerda I
3:2 (25:14,25:18,20:25,21:25,15:12)
11.01.14
14:00
86
VfB Görlitz I (H)
SV Valtenberg I
2:3 (25:23,18:25,17:25,26:24,11:15)
18.01.14
14:00
83
SV Kreuzschule Dresden I (H)
VSV BW Freital I
3:0 (25:12,26:24,25:22)
18.01.14
14:00
84
SV Kreuzschule Dresden I (H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
2:3 (13:25,25:16,30:28,16:25,7:15)
18.01.14
14:00
93
VC Dresden III (H)
VfB Görlitz I
3:0 (25:20,26:24,25:21)
18.01.14
14:00
94
VC Dresden III (H)
VF BW Hoyerswerda I
0:3 (13:25,18:25,11:25)
01.02.14
14:00
91
SV Valtenberg I (H)
SV Kreuzschule Dresden I
0:3 (15:25,20:25,24:26)
01.02.14
14:00
92
SV Valtenberg I (H)
VSV BW Freital I
3:1 (25:22,31:33,25:13,25:19)
01.02.14
14:00
95
VfL Pirna-Copitz 07 I (H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:0 (25:21,25:13,25:17)
01.02.14
14:00
96
VfL Pirna-Copitz 07 I (H)
VV Zittau 09 I
3:1 (25:19,23:25,25:22,25:20)
01.03.14
14:00
101
VF BW Hoyerswerda I (H)
VV Zittau 09 I
3:0 (25:19,25:16,25:22)
01.03.14
14:00
102
VF BW Hoyerswerda I (H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
3:0 (25:23,25:23,25:16)
01.03.14
14:00
103
SV Elbland Coswig-Meißen I (H)
VfB Görlitz I
3:1 (18:25,25:20,25:17,30:28)
01.03.14
14:00
104
SV Elbland Coswig-Meißen I (H)
VSV BW Freital I
1:3 (24:26,19:25,25:18,12:25)
08.03.14
14:00
81
SV Elbland Coswig-Meißen I (H)
VV Zittau 09 I
3:1 (25:19,25:20,20:25,26:24)
08.03.14
14:00
82
SV Elbland Coswig-Meißen I (H)
VC Dresden III
2:3 (15:25,25:14,25:22,21:25,8:15)
22.03.14
14:00
111
SV Valtenberg I (H)
VfL Pirna-Copitz 07 I
0:3 (20:25,22:25,24:26)
22.03.14
14:00
112
SV Valtenberg I (H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
1:3 (25:23,19:25,22:25,30:32)
22.03.14
14:00
113
VSV BW Freital I (H)
VF BW Hoyerswerda I
0:3 (15:25,21:25,21:25)
22.03.14
14:00
114
VSV BW Freital I (H)
VC Dresden III
3:1 (25:20,25:21,23:25,27:25)
22.03.14
14:00
115
VfB Görlitz I (H)
SV Kreuzschule Dresden I
0:3 (17:25,18:25,15:25)
22.03.14
14:00
116
VfB Görlitz I (H)
VV Zittau 09 I
0:3 (18:25,13:25,19:25)
29.03.14
14:00
105
VC Dresden III (H)
SV Valtenberg I
3:2 (23:25,25:14,25:19,20:25,15:11)
29.03.14
14:00
106
VC Dresden III (H)
SV Kreuzschule Dresden I
3:2 (24:26,19:25,26:24,25:22,16:14)
05.04.14
14:00
121
VV Zittau 09 I (H)
VSV BW Freital I
3:2 (22:25,25:20,16:25,25:14,15:11)
05.04.14
14:00
122
VV Zittau 09 I (H)
SV Valtenberg I
3:0 (25:21,25:22,25:15)
05.04.14
14:00
123
SV Kreuzschule Dresden I (H)
SV Elbland Coswig-Meißen I
3:2 (24:26,25:19,25:17,20:25,15:8)
05.04.14
14:00
124
SV Kreuzschule Dresden I (H)
VF BW Hoyerswerda I
1:3 (23:25,18:25,25:15,25:27)
05.04.14
14:00
125
VfL Pirna-Copitz 07 I (H)
VC Dresden III
2:3 (25:20,30:28,25:27,22:25,7:15)
05.04.14
14:00
126
VfL Pirna-Copitz 07 I (H)
VfB Görlitz I
3:0 (25:15,25:17,25:21)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör