www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
SL Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2014/2015
Übergeordnet
Deutscher VV
Sächsischer SVB
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
SL
Fr.
Mä.
SK O
Fr.
Mä.
SK W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Chemnitz
Dresden
Leipzig
Ostsachsen
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Sachsenliga Frauen (Saison 2014/2015)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 01.04.15 13:15
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
20.09.14
13:00
3
TSV Zschopau I (H)
SSV Fortschritt Lichtenstein II
3:0 (25:17,25:17,25:21)
20.09.14
13:00
4
TSV Zschopau I (H)
SV Lok Engelsdorf II
3:0 (25:17,25:15,25:20)
20.09.14
14:00
1
Dresdner SSV II(H)
SV Chemie Nünchritz I
3:0 (25:14,26:24,25:13)
20.09.14
14:00
2
Dresdner SSV II(H)
Dresdner SC 1898 III
3:1 (25:22,25:18,20:25,25:13)
20.09.14
14:00
5
SV Motor Mickten I (H)
TuS Dippoldiswalde 1992
3:2 (22:25,25:23,25:12,22:25,15:12)
20.09.14
14:00
6
SV Motor Mickten I (H)
BSV Limbach-Oberfrohna I
3:0 (25:17,25:21,25:20)
27.09.14
14:00
7
TuS Dippoldiswalde 1992(H)
SV Lok Engelsdorf II
1:3 (18:25,25:15,21:25,24:26)
27.09.14
14:00
8
TuS Dippoldiswalde 1992(H)
Dresdner SSV II
1:3 (25:19,18:25,17:25,24:26)
27.09.14
14:00
9
SV Chemie Nünchritz I (H)
BSV Limbach-Oberfrohna I
2:3 (16:25,25:23,20:25,25:17,6:15)
27.09.14
14:00
10
SV Chemie Nünchritz I (H)
TSV Zschopau I
0:3 (17:25,15:25,21:25)
11.10.14
14:00
13
Dresdner SC 1898 III (H)
TSV Zschopau I
0:3 (14:25,22:25,15:25)
11.10.14
14:00
14
Dresdner SC 1898 III (H)
TuS Dippoldiswalde 1992
3:1 (23:25,25:19,25:20,25:19)
11.10.14
14:00
15
SV Lok Engelsdorf II (H)
SV Motor Mickten I
3:1 (13:25,25:16,25:22,25:23)
11.10.14
14:00
16
SV Lok Engelsdorf II (H)
SV Chemie Nünchritz I
2:3 (24:26,24:26,25:12,25:21,10:15)
11.10.14
14:00
17
BSV Limbach-Oberfrohna I (H)
Dresdner SSV II
0:3 (18:25,22:25,16:25)
11.10.14
14:00
18
BSV Limbach-Oberfrohna I (H)
SSV Fortschritt Lichtenstein II
3:2 (25:22,23:25,24:26,25:14,15:13)
18.10.14
13:00
19
TSV Zschopau I (H)
TuS Dippoldiswalde 1992
3:1 (25:15,16:25,25:16,30:28)
18.10.14
13:00
20
TSV Zschopau I (H)
SV Motor Mickten I
3:2 (25:16,25:20,21:25,21:25,15:13)
18.10.14
13:00
21
SV Lok Engelsdorf II (H)
Dresdner SSV II
2:3 (25:19,25:15,19:25,23:25,7:15)
18.10.14
13:00
22
SV Lok Engelsdorf II (H)
BSV Limbach-Oberfrohna I
3:0 (25:20,25:22,25:13)
18.10.14
14:00
23
SV Chemie Nünchritz I (H)
Dresdner SC 1898 III
0:3 (16:25,19:25,13:25)
18.10.14
14:00
24
SV Chemie Nünchritz I (H)
SSV Fortschritt Lichtenstein II
1:3 (25:27,22:25,25:19,23:25)
01.11.14
14:00
11
SSV Fortschritt Lichtenstein II(H)
Dresdner SC 1898 III
1:3 (13:25,25:19,21:25,8:25)
01.11.14
14:00
12
SSV Fortschritt Lichtenstein II(H)
SV Motor Mickten I
2:3 (25:23,25:27,13:25,25:21,11:15)
15.11.14
14:00
25
Dresdner SSV II(H)
SSV Fortschritt Lichtenstein II
3:0 (25:20,25:21,26:24)
15.11.14
14:00
26
Dresdner SSV II(H)
TSV Zschopau I
3:2 (25:27,25:21,25:18,15:25,15:13)
15.11.14
14:00
27
Dresdner SC 1898 III (H)
SV Motor Mickten I
3:0 (25:17,25:16,25:17)
15.11.14
14:00
28
Dresdner SC 1898 III (H)
SV Lok Engelsdorf II
3:1 (18:25,25:20,25:19,25:21)
15.11.14
14:00
29
TuS Dippoldiswalde 1992(H)
BSV Limbach-Oberfrohna I
3:0 (25:16,25:17,25:23)
15.11.14
14:00
30
TuS Dippoldiswalde 1992(H)
SV Chemie Nünchritz I
3:0 (25:18,25:12,25:20)
29.11.14
14:00
31
SV Motor Mickten I (H)
SV Chemie Nünchritz I
3:0 (25:12,25:18,25:15)
29.11.14
14:00
32
SV Motor Mickten I (H)
Dresdner SSV II
0:3 (19:25,19:25,22:25)
29.11.14
14:00
33
BSV Limbach-Oberfrohna I (H)
TSV Zschopau I
1:3 (25:22,24:26,21:25,26:28)
29.11.14
14:00
34
BSV Limbach-Oberfrohna I (H)
Dresdner SC 1898 III
0:3 (12:25,14:25,22:25)
06.12.14
11:00
35
SSV Fortschritt Lichtenstein II(H)
TuS Dippoldiswalde 1992
3:2 (20:25,25:21,25:22,22:25,15:13)
06.12.14
11:00
36
SSV Fortschritt Lichtenstein II(H)
SV Lok Engelsdorf II
1:3 (24:26,25:21,16:25,18:25)
06.12.14
13:00
39
TSV Zschopau I (H)
SV Chemie Nünchritz I
3:2 (22:25,23:25,25:19,25:16,15:7)
06.12.14
13:00
40
TSV Zschopau I (H)
BSV Limbach-Oberfrohna I
3:0 (25:20,25:18,25:23)
13.12.14
14:00
37
Dresdner SSV II(H)
TuS Dippoldiswalde 1992
3:0 (25:18,25:17,25:21)
13.12.14
14:00
38
Dresdner SSV II(H)
SV Lok Engelsdorf II
3:1 (25:23,23:25,25:19,25:18)
13.12.14
14:00
41
SV Motor Mickten I (H)
SSV Fortschritt Lichtenstein II
2:3 (25:13,21:25,22:25,25:16,10:15)
13.12.14
14:00
42
SV Motor Mickten I (H)
Dresdner SC 1898 III
0:3 (16:25,15:25,21:25)
17.01.15
11:00
45
SV Lok Engelsdorf II (H)
TSV Zschopau I
3:1 (25:15,20:25,25:15,25:18)
17.01.15
11:00
46
SV Lok Engelsdorf II (H)
SSV Fortschritt Lichtenstein II
3:1 (25:11,25:20,22:25,25:18)
17.01.15
14:00
43
Dresdner SC 1898 III (H)
Dresdner SSV II
2:3 (25:19,25:23,24:26,18:25,10:15)
17.01.15
14:00
44
Dresdner SC 1898 III (H)
SV Chemie Nünchritz I
3:0 (25:14,25:11,25:5)
24.01.15
14:00
47
BSV Limbach-Oberfrohna I (H)
SV Motor Mickten I
1:3 (20:25,16:25,25:12,15:25)
24.01.15
14:00
48
BSV Limbach-Oberfrohna I (H)
TuS Dippoldiswalde 1992
0:3 (17:25,22:25,19:25)
31.01.15
14:00
51
SV Chemie Nünchritz I (H)
SV Lok Engelsdorf II
0:3 (11:25,7:25,17:25)
31.01.15
14:00
52
SV Chemie Nünchritz I (H)
SV Motor Mickten I
0:3 (15:25,9:25,14:25)
31.01.15
14:00
53
SSV Fortschritt Lichtenstein II(H)
BSV Limbach-Oberfrohna I
2:3 (25:19,26:28,25:19,18:25,12:15)
31.01.15
14:00
54
SSV Fortschritt Lichtenstein II(H)
Dresdner SSV II
2:3 (18:25,23:25,25:14,25:22,10:15)
07.02.15
14:00
55
Dresdner SSV II(H)
SV Motor Mickten I
3:1 (25:11,25:13,22:25,25:16)
07.02.15
14:00
56
Dresdner SSV II(H)
BSV Limbach-Oberfrohna I
3:1 (25:18,23:25,25:15,25:17)
21.02.15
14:00
57
SV Lok Engelsdorf II (H)
Dresdner SC 1898 III
1:3 (25:20,14:25,22:25,14:25)
21.02.15
14:00
58
SV Lok Engelsdorf II (H)
TuS Dippoldiswalde 1992
3:1 (25:21,25:15,23:25,25:21)
21.02.15
14:00
59
SSV Fortschritt Lichtenstein II(H)
SV Chemie Nünchritz I
2:3 (25:22,19:25,27:29,25:21,13:15)
21.02.15
14:00
60
SSV Fortschritt Lichtenstein II(H)
TSV Zschopau I
3:2 (20:25,25:23,25:20,13:25,15:13)
28.02.15
14:00
49
TuS Dippoldiswalde 1992(H)
Dresdner SC 1898 III
1:3 (23:25,20:25,25:19,23:25)
28.02.15
14:00
50
TuS Dippoldiswalde 1992(H)
TSV Zschopau I
3:0 (25:21,25:22,26:24)
07.03.15
13:00
61
TSV Zschopau I (H)
Dresdner SSV II
0:3 (19:25,24:26,19:25)
07.03.15
13:00
62
TSV Zschopau I (H)
Dresdner SC 1898 III
3:0 (25:22,25:20,25:22)
07.03.15
14:00
63
BSV Limbach-Oberfrohna I (H)
SV Lok Engelsdorf II
2:3 (16:25,24:26,25:19,25:23,11:15)
07.03.15
14:00
64
BSV Limbach-Oberfrohna I (H)
SV Chemie Nünchritz I
3:0 (25:20,25:17,25:16)
14.03.15
14:00
65
TuS Dippoldiswalde 1992(H)
SSV Fortschritt Lichtenstein II
1:3 (19:25,25:22,19:25,23:25)
14.03.15
14:00
66
TuS Dippoldiswalde 1992(H)
SV Motor Mickten I
1:3 (25:11,16:25,24:26,23:25)
28.03.15
14:00
67
SV Motor Mickten I (H)
TSV Zschopau I
1:3 (15:25,25:23,23:25,19:25)
28.03.15
14:00
68
SV Motor Mickten I (H)
SV Lok Engelsdorf II
1:3 (21:25,21:25,25:23,17:25)
28.03.15
14:00
69
Dresdner SC 1898 III (H)
BSV Limbach-Oberfrohna I
3:1 (25:19,22:25,25:13,25:13)
28.03.15
14:00
70
Dresdner SC 1898 III (H)
SSV Fortschritt Lichtenstein II
3:0 (25:17,25:17,25:9)
28.03.15
14:00
71
SV Chemie Nünchritz I (H)
TuS Dippoldiswalde 1992
0:3 (22:25,17:25,23:25)
28.03.15
14:00
72
SV Chemie Nünchritz I (H)
Dresdner SSV II
0:3 (19:25,9:25,18:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör