www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
SK W Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Sächsischer SVB
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
SL
Fr.
Mä.
SK O
Fr.
Mä.
SK W
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Chemnitz
Dresden
Leipzig
Ostsachsen
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Sachsenklasse West Männer (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 08.04.17 19:45
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
14:00
5
SV Union Milkau I(H)
Hennersdorfer SV I
3:2 (25:22,27:25,16:25,23:25,15:11)
17.09.16
14:00
6
SV Union Milkau I(H)
TSG Markkleeberg von 1903 II
3:1 (25:11,25:23,21:25,25:22)
24.09.16
14:00
1
SV Textima Süd I(H)
SSV St. Egidien I
3:2 (25:7,8:25,23:25,25:21,15:8)
24.09.16
14:00
2
SV Textima Süd I(H)
Turbine Leipzig I
2:3 (28:30,25:20,28:26,20:25,15:17)
24.09.16
14:00
3
SV Chemnitz-Harthau II(H)
SV Einheit Borna I
3:0 (25:0,25:0,25:0)
24.09.16
14:00
4
SV Chemnitz-Harthau II(H)
SV 04 Plauen-Oberlosa I
3:2 (23:25,25:20,26:24,22:25,15:12)
01.10.16
14:00
11
Turbine Leipzig I(H)
SV 04 Plauen-Oberlosa I
3:0 (25:13,25:21,25:13)
01.10.16
14:00
12
Turbine Leipzig I(H)
SV Union Milkau I
3:0 (25:20,25:22,25:17)
02.10.16
11:00
7
SV Einheit Borna I(H)
SV Textima Süd I
3:0 (27:25,25:22,25:10)
02.10.16
11:00
8
SV Einheit Borna I(H)
Hennersdorfer SV I
3:1 (25:20,24:26,25:15,25:23)
15.10.16
12:00
9
TSG Markkleeberg von 1903 II(H)
SV Chemnitz-Harthau II
1:3 (25:23,23:25,20:25,12:25)
15.10.16
12:00
10
TSG Markkleeberg von 1903 II(H)
SSV St. Egidien I
1:3 (25:21,26:28,19:25,21:25)
22.10.16
14:00
13
SSV St. Egidien I(H)
SV Union Milkau I
3:0 (25:15,25:21,25:20)
22.10.16
14:00
14
SSV St. Egidien I(H)
SV Einheit Borna I
3:1 (25:19,14:25,31:29,29:27)
22.10.16
14:00
15
SV 04 Plauen-Oberlosa I(H)
TSG Markkleeberg von 1903 II
3:0 (25:23,25:22,25:21)
22.10.16
14:00
16
SV 04 Plauen-Oberlosa I(H)
SV Textima Süd I
3:0 (25:21,33:31,25:23)
22.10.16
14:00
17
Hennersdorfer SV I(H)
Turbine Leipzig I
3:2 (20:25,25:22,33:31,14:25,17:15)
22.10.16
14:00
18
Hennersdorfer SV I(H)
SV Chemnitz-Harthau II
2:3 (24:26,25:15,15:25,25:21,14:16)
05.11.16
12:00
21
SV Einheit Borna I(H)
Turbine Leipzig I
3:0 (25:21,25:13,25:14)
05.11.16
14:00
19
SV Textima Süd I(H)
SV Union Milkau I
3:0 (25:18,25:12,25:14)
05.11.16
14:00
20
SV Textima Süd I(H)
TSG Markkleeberg von 1903 II
3:1 (9:25,25:13,25:23,25:23)
05.11.16
14:00
23
SSV St. Egidien I(H)
Hennersdorfer SV I
3:0 (25:22,25:14,25:17)
05.11.16
14:00
24
SSV St. Egidien I(H)
SV Chemnitz-Harthau II
3:0 (25:10,25:10,25:16)
19.11.16
14:00
27
TSG Markkleeberg von 1903 II(H)
SV Einheit Borna I
0:3 (23:25,23:25,23:25)
19.11.16
14:00
28
TSG Markkleeberg von 1903 II(H)
Turbine Leipzig I
0:3 (19:25,21:25,23:25)
19.11.16
14:00
29
SV 04 Plauen-Oberlosa I(H)
SSV St. Egidien I
2:3 (19:25,23:25,25:23,27:25,11:15)
19.11.16
14:00
30
SV 04 Plauen-Oberlosa I(H)
Hennersdorfer SV I
0:3 (21:25,23:25,15:25)
20.11.16
11:00
25
SV Chemnitz-Harthau II(H)
SV Textima Süd I
3:1 (25:23,23:25,25:22,25:16)
20.11.16
11:00
26
SV Chemnitz-Harthau II(H)
SV Union Milkau I
3:1 (16:25,25:15,25:20,25:22)
03.12.16
14:00
33
Turbine Leipzig I(H)
SV Chemnitz-Harthau II
1:3 (24:26,23:25,25:19,20:25)
03.12.16
14:00
34
Turbine Leipzig I(H)
SSV St. Egidien I
1:3 (25:22,17:25,24:26,23:25)
10.12.16
14:00
31
SV Union Milkau I(H)
SV 04 Plauen-Oberlosa I
3:0 (25:20,27:25,26:24)
10.12.16
14:00
32
SV Union Milkau I(H)
SV Einheit Borna I
0:3 (22:25,20:25,16:25)
10.12.16
14:00
35
Hennersdorfer SV I(H)
TSG Markkleeberg von 1903 II
2:3 (25:21,25:23,21:25,15:25,10:15)
10.12.16
14:00
36
Hennersdorfer SV I(H)
SV Textima Süd I
1:3 (21:25,21:25,25:23,21:25)
07.01.17
14:00
37
SV Textima Süd I(H)
SV Einheit Borna I
3:0 (25:21,25:22,25:21)
07.01.17
14:00
38
SV Textima Süd I(H)
SV 04 Plauen-Oberlosa I
2:3 (21:25,25:18,25:20,23:25,9:15)
07.01.17
14:00
39
SV Chemnitz-Harthau II(H)
TSG Markkleeberg von 1903 II
3:0 (25:19,25:12,25:17)
07.01.17
14:00
40
SV Chemnitz-Harthau II(H)
Hennersdorfer SV I
3:2 (25:23,22:25,12:25,25:23,15:9)
07.01.17
14:00
41
SV Union Milkau I(H)
SSV St. Egidien I
1:3 (17:25,15:25,26:24,27:29)
07.01.17
14:00
42
SV Union Milkau I(H)
Turbine Leipzig I
3:0 (25:22,25:22,25:21)
15.01.17
11:00
43
SV Einheit Borna I(H)
SV Chemnitz-Harthau II
3:0 (25:16,25:21,25:16)
15.01.17
11:00
44
SV Einheit Borna I(H)
SSV St. Egidien I
2:3 (25:21,22:25,25:14,20:25,12:15)
21.01.17
14:00
45
TSG Markkleeberg von 1903 II(H)
SV 04 Plauen-Oberlosa I
3:0 (25:22,25:20,28:26)
21.01.17
14:00
46
TSG Markkleeberg von 1903 II(H)
SV Union Milkau I
3:1 (21:25,25:15,25:15,25:20)
04.02.17
11:00
22
SV Einheit Borna I(H)
SV 04 Plauen-Oberlosa I
3:0 (25:14,25:19,25:19)
11.02.17
14:00
51
SV 04 Plauen-Oberlosa I(H)
Turbine Leipzig I
3:2 (25:18,21:25,25:23,19:25,15:6)
11.02.17
14:00
52
SV 04 Plauen-Oberlosa I(H)
SV Chemnitz-Harthau II
1:3 (25:27,27:25,16:25,21:25)
25.02.17
14:00
53
Hennersdorfer SV I(H)
SV Union Milkau I
3:0 (25:21,28:26,25:23)
25.02.17
14:00
54
Hennersdorfer SV I(H)
SV Einheit Borna I
1:3 (7:25,25:17,23:25,17:25)
04.03.17
14:00
55
SV Textima Süd I(H)
SV Chemnitz-Harthau II
1:3 (19:25,22:25,25:18,23:25)
04.03.17
14:00
56
SV Textima Süd I(H)
Hennersdorfer SV I
3:2 (28:30,25:16,25:16,22:25,16:14)
04.03.17
14:00
59
SSV St. Egidien I(H)
SV 04 Plauen-Oberlosa I
3:0 (25:17,25:22,25:23)
04.03.17
14:00
60
SSV St. Egidien I(H)
Turbine Leipzig I
3:0 (25:12,25:15,25:16)
05.03.17
11:00
57
SV Einheit Borna I(H)
TSG Markkleeberg von 1903 II
3:2 (25:23,21:25,22:25,25:17,15:12)
05.03.17
11:00
58
SV Einheit Borna I(H)
SV Union Milkau I
3:1 (20:25,25:12,25:17,25:14)
18.03.17
14:00
49
SSV St. Egidien I(H)
SV Textima Süd I
3:2 (17:25,15:25,25:21,25:22,15:7)
18.03.17
14:00
50
SSV St. Egidien I(H)
TSG Markkleeberg von 1903 II
3:0 (25:21,25:22,25:19)
25.03.17
12:00
63
TSG Markkleeberg von 1903 II(H)
Hennersdorfer SV I
3:0 (25:22,25:14,25:20)
25.03.17
12:00
64
TSG Markkleeberg von 1903 II(H)
SV Textima Süd I
2:3 (25:27,25:27,25:16,25:20,10:15)
25.03.17
14:00
61
SV Chemnitz-Harthau II(H)
Turbine Leipzig I
1:3 (25:23,16:25,23:25,17:25)
25.03.17
14:00
62
SV Chemnitz-Harthau II(H)
SSV St. Egidien I
1:3 (25:21,15:25,19:25,18:25)
25.03.17
14:00
65
SV 04 Plauen-Oberlosa I(H)
SV Union Milkau I
3:0 (25:20,25:19,25:22)
25.03.17
14:00
66
SV 04 Plauen-Oberlosa I(H)
SV Einheit Borna I
1:3 (24:26,26:28,25:14,20:25)
01.04.17
15:00
47
Turbine Leipzig I(H)
Hennersdorfer SV I
1:3 (20:25,25:15,23:25,17:25)
01.04.17
15:00
48
Turbine Leipzig I(H)
SV Textima Süd I
3:2 (21:25,24:26,25:23,25:16,15:12)
08.04.17
14:00
67
SV Union Milkau I(H)
SV Textima Süd I
2:3 (25:27,25:23,13:25,25:22,7:15)
08.04.17
14:00
68
SV Union Milkau I(H)
SV Chemnitz-Harthau II
3:0 (25:15,26:24,25:13)
08.04.17
14:00
69
Turbine Leipzig I(H)
SV Einheit Borna I
3:2 (25:19,12:25,25:23,22:25,15:9)
08.04.17
14:00
70
Turbine Leipzig I(H)
TSG Markkleeberg von 1903 II
2:3 (30:32,14:25,25:22,25:21,11:15)
08.04.17
14:00
71
Hennersdorfer SV I(H)
SSV St. Egidien I
1:3 (25:23,23:25,18:25,22:25)
08.04.17
14:00
72
Hennersdorfer SV I(H)
SV 04 Plauen-Oberlosa I
3:1 (25:22,22:25,28:26,25:22)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör