www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
Skl W Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2022/2023
Übergeordnet
Deutscher VV
Sächsischer SVB
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
SL A
Fr.
Mä.
SL B
Fr.
Mä.
SKl O
Mä.
SKl O A
Fr.
SKl O B
Fr.
Skl W
Mä.
SKl W A
Fr.
SKl W B
Fr.
Unterbereiche
Chemnitz
Dresden
Leipzig
Ostsachsen
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Sachsenklasse West Männer (Saison 2022/2023)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 02.04.23 13:25
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.22
14:00
1
SV Chemnitz-Harthau II(H)
SSV St. Egidien
1:3 (22:25,17:25,25:23,19:25)
17.09.22
14:00
2
SV Chemnitz-Harthau II(H)
VfL Wildenfels
2:3 (25:20,25:17,25:27,20:25,9:15)
17.09.22
14:00
3
TSV Leipzig 76(H)
SV Reudnitz II
1:3 (18:25,25:22,24:26,22:25)
17.09.22
14:00
4
TSV Leipzig 76(H)
Dresdner SSV II
3:1 (19:25,25:19,27:25,25:18)
17.09.22
14:00
5
1. VV Freiberg(H)
VSV Blau-Weiß Freital
2:3 (15:25,25:18,25:23,23:25,6:15)
17.09.22
14:00
6
1. VV Freiberg(H)
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II
3:2 (25:22,23:25,19:25,25:16,15:8)
01.10.22
14:00
7
SV Reudnitz II(H)
SV Chemnitz-Harthau II
3:1 (25:20,25:17,18:25,25:17)
01.10.22
14:00
8
SV Reudnitz II(H)
VSV Blau-Weiß Freital
3:0 (25:14,25:18,25:15)
01.10.22
14:00
11
VfL Wildenfels(H)
Dresdner SSV II
3:1 (21:25,25:21,25:17,25:20)
01.10.22
14:00
12
VfL Wildenfels(H)
1. VV Freiberg
3:0 (25:23,25:21,25:20)
08.10.22
14:00
13
SSV St. Egidien(H)
1. VV Freiberg
3:1 (25:17,23:25,25:20,25:13)
08.10.22
14:00
14
SSV St. Egidien(H)
SV Reudnitz II
3:1 (25:23,23:25,25:20,25:21)
08.10.22
14:00
17
VSV Blau-Weiß Freital(H)
VfL Wildenfels
1:3 (28:26,12:25,22:25,11:25)
08.10.22
14:00
18
VSV Blau-Weiß Freital(H)
TSV Leipzig 76
2:3 (25:16,21:25,22:25,25:17,13:15)
15.10.22
14:00
15
Dresdner SSV II(H)
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II
3:0 (25:22,25:21,26:24)
15.10.22
14:00
16
Dresdner SSV II(H)
SV Chemnitz-Harthau II
3:2 (25:21,28:26,28:30,20:25,15:9)
05.11.22
14:00
19
SV Chemnitz-Harthau II(H)
1. VV Freiberg
3:0 (25:22,25:21,25:20)
05.11.22
14:00
20
SV Chemnitz-Harthau II(H)
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II
3:1 (25:17,26:24,21:25,25:18)
05.11.22
14:00
21
SV Reudnitz II(H)
VfL Wildenfels
3:1 (25:17,25:27,27:25,25:21)
05.11.22
14:00
22
SV Reudnitz II(H)
Dresdner SSV II
3:0 (25:21,25:19,29:27)
05.11.22
14:00
23
SSV St. Egidien(H)
VSV Blau-Weiß Freital
3:0 (25:18,25:16,25:15)
05.11.22
14:00
24
SSV St. Egidien(H)
TSV Leipzig 76
3:0 (25:13,25:19,25:18)
19.11.22
14:00
25
TSV Leipzig 76(H)
SV Chemnitz-Harthau II
2:3 (25:22,25:23,14:25,23:25,12:15)
19.11.22
14:00
26
TSV Leipzig 76(H)
1. VV Freiberg
1:3 (19:25,25:17,12:25,13:25)
19.11.22
14:00
27
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II(H)
SV Reudnitz II
1:3 (20:25,22:25,25:19,16:25)
19.11.22
14:00
28
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II(H)
VfL Wildenfels
0:3 (22:25,17:25,23:25)
19.11.22
14:00
29
Dresdner SSV II(H)
SSV St. Egidien
1:3 (25:23,23:25,29:31,21:25)
19.11.22
14:00
30
Dresdner SSV II(H)
VSV Blau-Weiß Freital
0:3 (17:25,19:25,13:25)
26.11.22
14:00
9
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II(H)
TSV Leipzig 76
0:3 (21:25,20:25,17:25)
26.11.22
14:00
10
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II(H)
SSV St. Egidien
1:3 (12:25,14:25,25:21,20:25)
03.12.22
14:00
31
1. VV Freiberg(H)
Dresdner SSV II
3:0 (27:25,25:21,25:19)
03.12.22
14:00
32
1. VV Freiberg(H)
SV Reudnitz II
2:3 (25:16,25:21,12:25,22:25,10:15)
03.12.22
14:00
33
VfL Wildenfels(H)
TSV Leipzig 76
3:0 (25:23,25:16,25:13)
03.12.22
14:00
34
VfL Wildenfels(H)
SSV St. Egidien
3:0 (25:22,25:23,25:23)
03.12.22
14:00
35
VSV Blau-Weiß Freital(H)
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II
2:3 (22:25,12:25,25:21,25:14,14:16)
03.12.22
14:00
36
VSV Blau-Weiß Freital(H)
SV Chemnitz-Harthau II
0:3 (21:25,18:25,19:25)
14.01.23
14:00
39
TSV Leipzig 76(H)
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II
3:1 (25:23,25:20,22:25,25:18)
14.01.23
14:00
40
TSV Leipzig 76(H)
VSV Blau-Weiß Freital
3:0 (25:21,25:23,25:16)
14.01.23
14:00
41
1. VV Freiberg(H)
SSV St. Egidien
2:3 (30:28,19:25,21:25,25:19,13:15)
14.01.23
14:00
42
1. VV Freiberg(H)
VfL Wildenfels
1:3 (17:25,25:21,23:25,20:25)
15.01.23
12:00
37
SV Chemnitz-Harthau II(H)
SV Reudnitz II
3:1 (25:20,25:15,13:25,25:22)
15.01.23
12:00
38
SV Chemnitz-Harthau II(H)
Dresdner SSV II
3:0 (25:16,26:24,25:15)
28.01.23
14:00
43
SV Reudnitz II(H)
TSV Leipzig 76
3:1 (25:15,16:25,25:23,25:11)
28.01.23
14:00
44
SV Reudnitz II(H)
SSV St. Egidien
3:0 (25:17,25:17,25:18)
28.01.23
14:00
45
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II(H)
Dresdner SSV II
2:3 (19:25,25:22,25:18,19:25,14:16)
28.01.23
14:00
46
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II(H)
1. VV Freiberg
2:3 (25:23,25:23,19:25,22:25,13:15)
28.01.23
14:00
47
VfL Wildenfels(H)
VSV Blau-Weiß Freital
3:0 (25:20,25:16,25:21)
28.01.23
14:00
48
VfL Wildenfels(H)
SV Chemnitz-Harthau II
2:3 (25:21,19:25,25:19,17:25,9:15)
04.02.23
15:00
53
VSV Blau-Weiß Freital(H)
1. VV Freiberg
1:3 (25:18,16:25,15:25,24:26)
04.02.23
15:00
54
VSV Blau-Weiß Freital(H)
SV Reudnitz II
2:3 (25:18,23:25,13:25,25:20,12:15)
11.02.23
14:00
51
Dresdner SSV II(H)
VfL Wildenfels
3:2 (18:25,25:19,20:25,25:17,15:9)
11.02.23
14:00
52
Dresdner SSV II(H)
TSV Leipzig 76
0:3 (11:25,21:25,22:25)
04.03.23
14:00
55
SV Chemnitz-Harthau II(H)
TSV Leipzig 76
3:0 (25:22,25:19,25:21)
04.03.23
14:00
56
SV Chemnitz-Harthau II(H)
VSV Blau-Weiß Freital
3:2 (23:25,25:27,25:21,25:22,15:11)
04.03.23
14:00
57
SV Reudnitz II(H)
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II
3:1 (25:16,25:16,23:25,27:25)
04.03.23
14:00
58
SV Reudnitz II(H)
1. VV Freiberg
3:1 (25:17,20:25,25:17,25:18)
04.03.23
14:00
59
SSV St. Egidien(H)
Dresdner SSV II
3:2 (23:25,25:13,22:25,25:15,18:16)
04.03.23
14:00
60
SSV St. Egidien(H)
VfL Wildenfels
3:2 (25:19,25:20,23:25,23:25,15:11)
11.03.23
14:00
49
SSV St. Egidien(H)
SV Chemnitz-Harthau II
3:0 (25:21,25:20,25:22)
11.03.23
14:00
50
SSV St. Egidien(H)
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II
3:0 (25:14,25:17,25:18)
18.03.23
14:00
61
TSV Leipzig 76(H)
VfL Wildenfels
0:3 (19:25,23:25,19:25)
18.03.23
14:00
62
TSV Leipzig 76(H)
SSV St. Egidien
0:3 (21:25,20:25,18:25)
18.03.23
14:00
63
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II(H)
VSV Blau-Weiß Freital
1:3 (25:20,19:25,25:27,25:27)
18.03.23
14:00
64
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II(H)
SV Chemnitz-Harthau II
1:3 (25:18,23:25,18:25,12:25)
18.03.23
14:00
65
Dresdner SSV II(H)
1. VV Freiberg
3:1 (20:25,25:22,25:17,25:20)
18.03.23
14:00
66
Dresdner SSV II(H)
SV Reudnitz II
0:3 (20:25,23:25,24:26)
01.04.23
14:00
67
1. VV Freiberg(H)
SV Chemnitz-Harthau II
3:2 (15:25,21:25,25:14,25:13,15:13)
01.04.23
14:00
68
1. VV Freiberg(H)
TSV Leipzig 76
1:3 (23:25,26:24,21:25,25:27)
01.04.23
14:00
69
VfL Wildenfels(H)
SV Reudnitz II
2:3 (15:25,25:14,20:25,25:17,11:15)
01.04.23
14:00
70
VfL Wildenfels(H)
Neuseenland-Volleys Markkleeberg II
3:0 (25:23,25:19,25:22)
01.04.23
14:00
71
VSV Blau-Weiß Freital(H)
SSV St. Egidien
0:3 (7:25,15:25,16:25)
01.04.23
14:00
72
VSV Blau-Weiß Freital(H)
Dresdner SSV II
3:0 (25:14,25:18,25:19)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör