www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl Bod. Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2014/2015
Übergeordnet
Deutscher VV
Südbadischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL Bad.
Fr.
Mä.
VL
Fr.
Mä.
LL O
Fr.
Mä.
LL W
Fr.
Mä.
BL N
Fr.
Mä.
BL Schw.
Fr.
BL Sw/Bod
Mä.
BL S
Mä.
BKl Bod.
Fr.
BKl N
Fr.
Mä.
BKl Schw.
Fr.
BKl Sw/Bod
Mä.
BKl S
Fr.
Mä.
KL N
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse Bodensee Frauen (Saison 2014/2015)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 10.04.15 21:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
04.10.14
15:00
1
TV Jestetten 2(H)
SV Dingelsdorf 2
3:1 (26:24,25:22,22:25,25:14)
04.10.14
15:00
2
TV Jestetten 2(H)
VT Gottmadingen 2
3:0 (25:14,27:25,25:14)
04.10.14
15:00
3
SV Dingelsdorf 2
VT Gottmadingen 2
2:3 (24:26,24:26,25:22,25:22,15:17)
04.10.14
15:00
4
TV Lottstetten(H)
USC Konstanz 5
0:3 (16:25,9:25,17:25)
04.10.14
15:00
5
TV Lottstetten(H)
TV Überlingen
0:3 (9:25,9:25,11:25)
04.10.14
15:00
6
USC Konstanz 5
TV Überlingen
3:2 (14:25,25:23,14:25,25:14,15:6)
25.10.14
14:00
10
USC Konstanz 5(H)
TV Jestetten 2
3:1 (25:27,26:24,25:23,25:15)
25.10.14
14:00
11
USC Konstanz 5(H)
DJK Singen 2
3:0 (25:3,25:10,25:7)
25.10.14
14:00
12
TV Jestetten 2
DJK Singen 2
3:0 (25:10,25:16,25:11)
26.10.14
11:00
7
VT Gottmadingen 2(H)
TV Überlingen
0:3 (28:30,19:25,20:25)
26.10.14
11:00
8
VT Gottmadingen 2(H)
TV Radolfzell 3
3:0 (25:11,25:20,25:11)
26.10.14
11:00
9
TV Überlingen
TV Radolfzell 3
3:0 (25:17,25:11,25:17)
08.11.14
16
TV Überlingen(H)
DJK Singen 2
3:0 (25:7,25:20,25:5)
08.11.14
17
TV Überlingen(H)
SV Dingelsdorf 2
3:0 (25:7,25:12,25:12)
08.11.14
18
DJK Singen 2
SV Dingelsdorf 2
0:3 (8:25,11:25,7:25)
22.11.14
15:00
22
USC Konstanz 5(H)
SV Dingelsdorf 2
3:0 (25:16,25:19,25:21)
22.11.14
15:00
23
USC Konstanz 5(H)
TV Radolfzell 3
3:1 (25:19,26:24,20:25,25:18)
22.11.14
15:00
24
SV Dingelsdorf 2
TV Radolfzell 3
3:1 (25:22,20:25,25:15,25:9)
23.11.14
11:00
19
TV Lottstetten(H)
VT Gottmadingen 2
1:3 (21:25,25:27,25:21,16:25)
23.11.14
11:00
20
TV Lottstetten(H)
DJK Singen 2
3:0 (25:17,25:19,25:14)
23.11.14
11:00
21
VT Gottmadingen 2
DJK Singen 2
3:0 (25:19,25:14,25:14)
30.11.14
11:00
27
DJK Singen 2(H)
TV Überlingen
0:3 (15:25,13:25,21:25)
30.11.14
11:00
28
DJK Singen 2(H)
TV Radolfzell 3
0:3 (19:25,24:26,16:25)
07.12.14
11:00
25
SV Dingelsdorf 2(H)
TV Lottstetten
3:0 (25:21,25:16,25:17)
07.12.14
11:00
26
SV Dingelsdorf 2(H)
USC Konstanz 5
0:3 (18:25,15:25,21:25)
13.12.14
14:00
13
TV Radolfzell 3(H)
TV Lottstetten
1:3 (19:25,25:18,19:25,23:25)
18.01.15
11:00
29
VT Gottmadingen 2(H)
USC Konstanz 5
3:0 (25:19,25:23,27:25)
18.01.15
11:00
30
VT Gottmadingen 2(H)
TV Lottstetten
3:0 (25:14,25:9,26:24)
18.01.15
11:00
31
TV Jestetten 2(H)
TV Radolfzell 3
1:3 (15:25,23:25,25:17,19:25)
18.01.15
11:00
32
TV Jestetten 2(H)
TV Überlingen
1:3 (24:26,25:19,18:25,16:25)
30.01.15
20:30
15
TV Lottstetten
TV Jestetten 2
0:3 (17:25,12:25,21:25)
31.01.15
14:00
33
TV Überlingen(H)
USC Konstanz 5
0:3 (14:25,18:25,18:25)
31.01.15
14:00
34
TV Überlingen(H)
VT Gottmadingen 2
2:3 (25:19,16:25,25:19,14:25,12:15)
31.01.15
14:00
35
USC Konstanz 5
VT Gottmadingen 2
3:0 (25:20,25:16,25:7)
31.01.15
15:00
36
TV Lottstetten(H)
DJK Singen 2
3:0 (25:20,25:19,25:18)
31.01.15
15:00
37
TV Lottstetten(H)
SV Dingelsdorf 2
0:3 (5:25,15:25,15:25)
31.01.15
15:00
38
DJK Singen 2
SV Dingelsdorf 2
0:3 (19:25,14:25,7:25)
01.02.15
12:00
14
TV Radolfzell 3(H)
TV Jestetten 2
0:3 (15:25,13:25,23:25)
21.02.15
14:00
39
USC Konstanz 5(H)
TV Lottstetten
3:0 (25:0,25:0,25:0)
21.02.15
14:00
40
USC Konstanz 5(H)
TV Jestetten 2
3:0 (25:0,25:0,25:0)
21.02.15
14:00
41
TV Lottstetten
TV Jestetten 2
0:3 (17:25,17:25,11:25)
21.02.15
14:00
42
TV Radolfzell 3(H)
VT Gottmadingen 2
3:0 (25:21,25:21,25:23)
21.02.15
14:00
43
TV Radolfzell 3(H)
SV Dingelsdorf 2
1:3 (18:25,19:25,25:23,23:25)
21.02.15
14:00
44
VT Gottmadingen 2
SV Dingelsdorf 2
0:3 (17:25,18:25,20:25)
07.03.15
14:00
48
TV Überlingen(H)
TV Radolfzell 3
3:0 (25:16,25:10,28:26)
07.03.15
14:00
49
TV Überlingen(H)
TV Lottstetten
3:0 (25:0,25:0,25:0)
07.03.15
14:00
50
TV Radolfzell 3
TV Lottstetten
3:0 (25:0,25:0,25:0)
08.03.15
11:00
45
DJK Singen 2(H)
TV Jestetten 2
0:3 (22:25,21:25,12:25)
08.03.15
11:00
46
DJK Singen 2(H)
VT Gottmadingen 2
0:3 (9:25,9:25,8:25)
08.03.15
11:00
47
TV Jestetten 2
VT Gottmadingen 2
0:3 (16:25,23:25,18:25)
21.03.15
13:00
54
TV Radolfzell 3(H)
DJK Singen 2
3:0 (25:15,25:8,25:16)
21.03.15
13:00
55
TV Radolfzell 3(H)
USC Konstanz 5
0:3 (19:25,16:25,7:25)
21.03.15
13:00
56
DJK Singen 2
USC Konstanz 5
0:3 (8:25,14:25,10:25)
21.03.15
15:00
51
SV Dingelsdorf 2(H)
TV Jestetten 2
2:3 (19:25,25:21,10:25,25:19,12:15)
21.03.15
15:00
52
SV Dingelsdorf 2(H)
TV Überlingen
3:0 (25:0,25:0,25:0)
21.03.15
15:00
53
TV Jestetten 2
TV Überlingen
3:0 (25:0,25:0,25:0)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör