www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LK O Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2008/2009
Übergeordnet
Deutscher VV
Thüringer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL
Fr.
Mä.
TL
Fr.
Mä.
LK N
Fr.
Mä.
LK O
Fr.
Mä.
LK S
Fr.
Mä.
BKl Nord
Fr.
Mä.
BKl Ost
Mä.
BKl Süd A
Mä.
BKl Süd B
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesklasse Ost Frauen (Saison 2008/2009)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
13.09.08
1
Post SV Gera IV
1. VC Schloß Apolda
1:3 ()
13.09.08
2
Post SV Gera IV
VSV Gößnitz
3:1 ()
13.09.08
3
1. VC Schloß Apolda
VSV Gößnitz
3:2 ()
20.09.08
4
USV Jena II
SV Tröbnitz 1923
1:3 ()
20.09.08
5
USV Jena II
SSG Blankenhain
3:0 ()
20.09.08
6
SV Tröbnitz 1923
SSG Blankenhain
3:1 ()
20.09.08
7
Geraer SV Hermes I
1. VSV Jena 90 III
3:0 ()
20.09.08
8
Geraer SV Hermes I
VC Altenburg II
0:3 ()
20.09.08
9
1. VSV Jena 90 III
VC Altenburg II
1:3 ()
20.09.08
10
HSV Weimar II
1. VSV Jena 90 II
2:3 ()
20.09.08
11
HSV Weimar II
VfL Weimar 90 I
0:3 ()
20.09.08
12
1. VSV Jena 90 II
VfL Weimar 90 I
2:3 ()
27.09.08
13
HSV Weimar II
Post SV Gera IV
3:1 ()
27.09.08
14
HSV Weimar II
SV Tröbnitz 1923
0:3 ()
27.09.08
15
Post SV Gera IV
SV Tröbnitz 1923
0:3 ()
27.09.08
16
1. VC Schloß Apolda
USV Jena II
0:3 ()
27.09.08
17
1. VC Schloß Apolda
Geraer SV Hermes I
1:3 ()
27.09.08
18
USV Jena II
Geraer SV Hermes I
3:0 ()
27.09.08
19
VSV Gößnitz
VC Altenburg II
0:3 ()
27.09.08
20
VSV Gößnitz
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
27.09.08
21
VC Altenburg II
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
27.09.08
22
1. VSV Jena 90 II
SSG Blankenhain
3:0 ()
27.09.08
23
1. VSV Jena 90 II
1. VSV Jena 90 III
0:3 ()
27.09.08
24
SSG Blankenhain
1. VSV Jena 90 III
2:3 ()
04.10.08
25
Post SV Gera IV
USV Jena II
1:3 ()
04.10.08
26
Post SV Gera IV
VfL Weimar 90 I
2:3 ()
04.10.08
27
VfL Weimar 90 I
USV Jena II
0:3 ()
04.10.08
28
1. VSV Jena 90 III
Geraer SV Hermes I
2:3 ()
04.10.08
29
1. VSV Jena 90 III
VC Altenburg II
3:2 ()
04.10.08
30
Geraer SV Hermes I
VC Altenburg II
2:3 ()
04.10.08
31
Stützpunkt Gera I
1. VSV Jena 90 II
0:3 ()
04.10.08
32
Stützpunkt Gera I
HSV Weimar II
0:3 ()
04.10.08
33
1. VSV Jena 90 II
HSV Weimar II
3:0 ()
01.11.08
34
USV Jena II
1. VC Schloß Apolda
3:0 ()
01.11.08
35
USV Jena II
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
01.11.08
36
1. VC Schloß Apolda
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
01.11.08
37
VC Altenburg II
1. VSV Jena 90 II
3:0 ()
01.11.08
38
VC Altenburg II
VSV Gößnitz
3:1 ()
01.11.08
39
1. VSV Jena 90 II
VSV Gößnitz
3:0 ()
01.11.08
40
VfL Weimar 90 I
SSG Blankenhain
3:1 ()
01.11.08
41
VfL Weimar 90 I
1. VSV Jena 90 III
1:3 ()
01.11.08
42
SSG Blankenhain
1. VSV Jena 90 III
3:2 ()
01.11.08
43
SV Tröbnitz 1923
Post SV Gera IV
3:1 ()
01.11.08
44
SV Tröbnitz 1923
Geraer SV Hermes I
2:3 ()
01.11.08
45
Post SV Gera IV
Geraer SV Hermes I
0:3 ()
15.11.08
46
SSG Blankenhain
HSV Weimar II
3:1 ()
15.11.08
47
SSG Blankenhain
VSV Gößnitz
3:1 ()
15.11.08
48
HSV Weimar II
VSV Gößnitz
3:0 ()
15.11.08
49
Stützpunkt Gera I
1. VC Schloß Apolda
0:3 ()
15.11.08
50
Stützpunkt Gera I
SV Tröbnitz 1923
0:3 ()
15.11.08
51
1. VC Schloß Apolda
SV Tröbnitz 1923
0:3 ()
22.11.08
52
VC Altenburg II
HSV Weimar II
3:1 ()
22.11.08
53
VC Altenburg II
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
22.11.08
54
Stützpunkt Gera I
HSV Weimar II
0:3 ()
22.11.08
55
VSV Gößnitz
VfL Weimar 90 I
3:0 ()
22.11.08
56
VSV Gößnitz
SV Tröbnitz 1923
0:3 ()
22.11.08
57
SV Tröbnitz 1923
VfL Weimar 90 I
3:1 ()
22.11.08
58
1. VSV Jena 90 II
USV Jena II
3:2 ()
22.11.08
59
1. VSV Jena 90 II
1. VSV Jena 90 III
0:3 ()
22.11.08
60
USV Jena II
1. VSV Jena 90 III
3:1 ()
29.11.08
61
SV Tröbnitz 1923
HSV Weimar II
3:1 ()
29.11.08
62
SV Tröbnitz 1923
1. VSV Jena 90 III
3:1 ()
29.11.08
63
HSV Weimar II
1. VSV Jena 90 III
0:3 ()
29.11.08
64
Stützpunkt Gera I
VSV Gößnitz
2:3 ()
29.11.08
65
Stützpunkt Gera I
Geraer SV Hermes I
0:3 ()
29.11.08
66
VSV Gößnitz
Geraer SV Hermes I
2:3 ()
29.11.08
67
VfL Weimar 90 I
VC Altenburg II
0:3 ()
29.11.08
68
VfL Weimar 90 I
1. VC Schloß Apolda
2:3 ()
29.11.08
69
VC Altenburg II
1. VC Schloß Apolda
3:0 ()
29.11.08
70
SSG Blankenhain
1. VSV Jena 90 II
3:0 ()
29.11.08
71
SSG Blankenhain
Post SV Gera IV
3:0 ()
29.11.08
72
1. VSV Jena 90 II
Post SV Gera IV
3:1 ()
06.12.08
73
Geraer SV Hermes I
HSV Weimar II
3:0 ()
06.12.08
74
Geraer SV Hermes I
USV Jena II
3:2 ()
06.12.08
75
HSV Weimar II
USV Jena II
0:3 ()
06.12.08
76
VC Altenburg II
VfL Weimar 90 I
3:0 ()
06.12.08
77
VC Altenburg II
Post SV Gera IV
3:0 ()
06.12.08
78
1. VSV Jena 90 III
1. VC Schloß Apolda
3:1 ()
06.12.08
79
1. VSV Jena 90 III
SV Tröbnitz 1923
0:3 ()
06.12.08
80
SV Tröbnitz 1923
1. VSV Jena 90 II
2:3 ()
17.01.09
81
USV Jena II
SSG Blankenhain
3:0 ()
17.01.09
82
USV Jena II
VC Altenburg II
2:3 ()
17.01.09
83
SSG Blankenhain
VC Altenburg II
0:3 ()
17.01.09
84
1. VSV Jena 90 III
Post SV Gera IV
3:1 ()
17.01.09
85
1. VSV Jena 90 III
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
17.01.09
86
Post SV Gera IV
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
17.01.09
87
VfL Weimar 90 I
HSV Weimar II
3:2 ()
17.01.09
88
VfL Weimar 90 I
Geraer SV Hermes I
1:3 ()
17.01.09
89
HSV Weimar II
Geraer SV Hermes I
3:2 ()
17.01.09
90
1. VSV Jena 90 II
1. VC Schloß Apolda
2:3 ()
17.01.09
91
1. VSV Jena 90 II
SV Tröbnitz 1923
1:3 ()
17.01.09
92
1. VC Schloß Apolda
SV Tröbnitz 1923
0:3 ()
24.01.09
93
Post SV Gera IV
VfL Weimar 90 I
2:3 ()
24.01.09
94
Post SV Gera IV
USV Jena II
0:3 ()
24.01.09
95
VfL Weimar 90 I
USV Jena II
3:0 ()
24.01.09
96
1. VC Schloß Apolda
VSV Gößnitz
3:1 ()
24.01.09
97
1. VC Schloß Apolda
1. VSV Jena 90 III
1:3 ()
24.01.09
98
VSV Gößnitz
1. VSV Jena 90 III
2:3 ()
24.01.09
99
SSG Blankenhain
SV Tröbnitz 1923
3:0 ()
24.01.09
100
SSG Blankenhain
VC Altenburg II
3:2 ()
24.01.09
101
SV Tröbnitz 1923
VC Altenburg II
0:3 ()
14.02.09
102
HSV Weimar II
USV Jena II
1:3 ()
14.02.09
103
HSV Weimar II
1. VSV Jena 90 III
2:3 ()
14.02.09
104
USV Jena II
1. VSV Jena 90 III
0:3 ()
14.02.09
105
Geraer SV Hermes I
VSV Gößnitz
3:0 ()
14.02.09
106
Geraer SV Hermes I
SV Tröbnitz 1923
3:1 ()
14.02.09
107
VSV Gößnitz
SV Tröbnitz 1923
0:3 ()
14.02.09
108
SSG Blankenhain
VfL Weimar 90 I
3:1 ()
14.02.09
109
SSG Blankenhain
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
14.02.09
110
VfL Weimar 90 I
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
21.02.09
111
USV Jena II
1. VSV Jena 90 II
3:0 ()
21.02.09
112
USV Jena II
VSV Gößnitz
3:0 ()
21.02.09
113
1. VSV Jena 90 II
VSV Gößnitz
3:2 ()
21.02.09
114
Stützpunkt Gera I
SV Tröbnitz 1923
1:3 ()
21.02.09
115
Stützpunkt Gera I
VfL Weimar 90 I
0:3 ()
21.02.09
116
VfL Weimar 90 I
SV Tröbnitz 1923
1:3 ()
28.02.09
117
1. VC Schloß Apolda
SSG Blankenhain
0:3 ()
28.02.09
118
1. VC Schloß Apolda
Geraer SV Hermes I
1:3 ()
28.02.09
119
SSG Blankenhain
Geraer SV Hermes I
2:3 ()
28.02.09
120
VC Altenburg II
1. VSV Jena 90 II
3:1 ()
28.02.09
121
VC Altenburg II
Post SV Gera IV
3:1 ()
28.02.09
122
1. VSV Jena 90 II
Post SV Gera IV
3:1 ()
07.03.09
123
Geraer SV Hermes I
Post SV Gera IV
3:1 ()
07.03.09
124
Geraer SV Hermes I
SSG Blankenhain
3:1 ()
07.03.09
125
Post SV Gera IV
SSG Blankenhain
0:3 ()
07.03.09
126
HSV Weimar II
1. VC Schloß Apolda
3:2 ()
07.03.09
127
HSV Weimar II
VC Altenburg II
2:3 ()
07.03.09
128
1. VC Schloß Apolda
VC Altenburg II
0:3 ()
07.03.09
129
USV Jena II
VSV Gößnitz
0:3 ()
07.03.09
130
USV Jena II
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
14.03.09
131
VSV Gößnitz
HSV Weimar II
3:1 ()
14.03.09
132
VSV Gößnitz
SSG Blankenhain
3:1 ()
14.03.09
133
HSV Weimar II
SSG Blankenhain
3:1 ()
14.03.09
134
1. VSV Jena 90 III
Post SV Gera IV
3:0 ()
14.03.09
135
1. VSV Jena 90 III
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
14.03.09
136
Post SV Gera IV
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
14.03.09
137
VfL Weimar 90 I
1. VSV Jena 90 II
3:0 ()
14.03.09
138
VfL Weimar 90 I
1. VC Schloß Apolda
3:2 ()
14.03.09
139
1. VSV Jena 90 II
1. VC Schloß Apolda
3:1 ()
14.03.09
140
SV Tröbnitz 1923
USV Jena II
3:0 ()
14.03.09
141
SV Tröbnitz 1923
VC Altenburg II
2:3 ()
14.03.09
142
USV Jena II
VC Altenburg II
1:3 ()
21.03.09
143
Post SV Gera IV
HSV Weimar II
3:2 ()
21.03.09
144
Post SV Gera IV
1. VC Schloß Apolda
3:0 ()
21.03.09
145
HSV Weimar II
1. VC Schloß Apolda
3:2 ()
21.03.09
146
VSV Gößnitz
1. VSV Jena 90 III
3:0 ()
21.03.09
147
VSV Gößnitz
VfL Weimar 90 I
3:2 ()
21.03.09
148
1. VSV Jena 90 III
VfL Weimar 90 I
3:0 ()
21.03.09
149
1. VSV Jena 90 II
Geraer SV Hermes I
3:1 ()
21.03.09
150
1. VSV Jena 90 II
Stützpunkt Gera I
3:1 ()
21.03.09
151
Geraer SV Hermes I
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
28.03.09
152
Post SV Gera IV
VSV Gößnitz
1:3 ()
28.03.09
153
SSG Blankenhain
1. VC Schloß Apolda
3:1 ()
28.03.09
154
SSG Blankenhain
Stützpunkt Gera I
3:0 ()
28.03.09
155
Geraer SV Hermes I
1. VSV Jena 90 II
3:1 ()
28.03.09
156
Geraer SV Hermes I
VfL Weimar 90 I
3:0 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör