www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
TL Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Thüringer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
TL
Fr.
Mä.
VL N
Fr.
Mä.
VL S
Fr.
Mä.
BL N
Fr.
Mä.
BL O
Fr.
Mä.
BL SO
Fr.
Mä.
BL SW
Fr.
Mä.
1.KKl M
Mä.
2.KKl M
Mä.
KKl M
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Thüringenliga Männer (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 07.04.18 17:20
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.09.17
1
Sportverein TU - Ilmenau I(H)
SV Tröbnitz 1923
1:3 (20:25,18:25,25:19,25:27)
16.09.17
2
Sportverein TU - Ilmenau I(H)
SV - Wartburgstadt Eisenach I
3:1 (25:16,25:21,21:25,25:23)
30.09.17
3
Geraer Volleyballclub I(H)
SV Stahl Unterwellenborn
0:3 (18:25,24:26,21:25)
30.09.17
4
Geraer Volleyballclub I(H)
TSV 1860 Römhild I
1:3 (21:25,25:16,20:25,17:25)
30.09.17
5
SVV Weimar e.V. I(H)
Schmalkalder Volleyballverein
3:0 (25:20,25:21,25:16)
30.09.17
6
SVV Weimar e.V. I(H)
1. VSV Jena II
1:3 (25:16,22:25,15:25,18:25)
14.10.17
7
SV Stahl Unterwellenborn(H)
Sportverein TU - Ilmenau I
1:3 (18:25,22:25,25:22,15:25)
14.10.17
8
SV Stahl Unterwellenborn(H)
TSV 1860 Römhild I
1:3 (13:25,21:25,25:17,22:25)
14.10.17
9
1. VSV Jena II(H)
Geraer Volleyballclub I
3:0 (25:17,25:21,25:21)
14.10.17
10
1. VSV Jena II(H)
Schmalkalder Volleyballverein
3:0 (25:20,25:21,25:19)
21.10.17
13
Schmalkalder Volleyballverein(H)
SV - Wartburgstadt Eisenach I
1:3 (14:25,22:25,25:19,18:25)
21.10.17
14
Schmalkalder Volleyballverein(H)
Sportverein TU - Ilmenau I
0:3 (14:25,20:25,25:27)
21.10.17
15
SV Tröbnitz 1923(H)
SV Stahl Unterwellenborn
3:2 (25:12,15:25,25:27,25:23,15:12)
21.10.17
16
SV Tröbnitz 1923(H)
Geraer Volleyballclub I
3:1 (25:20,25:17,18:25,25:18)
21.10.17
17
TSV 1860 Römhild I(H)
1. VSV Jena II
1:3 (25:17,23:25,13:25,25:27)
21.10.17
18
TSV 1860 Römhild I(H)
SVV Weimar e.V. I
3:1 (25:22,24:26,25:18,27:25)
28.10.17
19
SV Stahl Unterwellenborn(H)
Schmalkalder Volleyballverein
3:0 (25:20,25:18,25:20)
28.10.17
20
SV Stahl Unterwellenborn(H)
1. VSV Jena II
1:3 (25:22,19:25,19:25,22:25)
28.10.17
21
Geraer Volleyballclub I(H)
SV - Wartburgstadt Eisenach I
0:3 (23:25,23:25,23:25)
28.10.17
22
Geraer Volleyballclub I(H)
Sportverein TU - Ilmenau I
3:1 (25:22,23:25,25:21,25:16)
28.10.17
23
SV Tröbnitz 1923(H)
SVV Weimar e.V. I
3:1 (26:24,26:28,25:21,25:13)
11.11.17
25
Schmalkalder Volleyballverein(H)
Geraer Volleyballclub I
1:3 (12:25,12:25,25:20,24:26)
11.11.17
26
Schmalkalder Volleyballverein(H)
SV Tröbnitz 1923
3:2 (25:16,28:26,21:25,19:25,15:7)
11.11.17
29
SV - Wartburgstadt Eisenach I(H)
TSV 1860 Römhild I
3:2 (26:24,19:25,23:25,25:10,15:10)
11.11.17
30
SV - Wartburgstadt Eisenach I(H)
SV Stahl Unterwellenborn
3:1 (20:25,25:17,25:17,25:23)
18.11.17
27
Sportverein TU - Ilmenau I(H)
1. VSV Jena II
3:2 (25:22,16:25,17:25,25:21,15:9)
18.11.17
28
Sportverein TU - Ilmenau I(H)
SVV Weimar e.V. I
3:0 (25:19,25:19,25:22)
25.11.17
31
SVV Weimar e.V. I(H)
SV Stahl Unterwellenborn
3:1 (25:16,24:26,28:26,25:22)
25.11.17
32
SVV Weimar e.V. I(H)
Geraer Volleyballclub I
3:0 (25:23,25:23,25:22)
25.11.17
33
1. VSV Jena II(H)
SV Tröbnitz 1923
0:3 (16:25,15:25,15:25)
25.11.17
34
1. VSV Jena II(H)
SV - Wartburgstadt Eisenach I
1:3 (25:19,23:25,21:25,19:25)
09.12.17
37
Sportverein TU - Ilmenau I(H)
SV Stahl Unterwellenborn
3:1 (25:16,16:25,25:15,25:20)
09.12.17
38
Sportverein TU - Ilmenau I(H)
Schmalkalder Volleyballverein
3:1 (25:16,25:13,21:25,25:16)
09.12.17
39
Geraer Volleyballclub I(H)
1. VSV Jena II
3:2 (18:25,23:25,25:23,25:20,15:8)
09.12.17
40
Geraer Volleyballclub I(H)
SV Tröbnitz 1923
1:3 (20:25,21:25,25:22,20:25)
09.12.17
41
SVV Weimar e.V. I(H)
SV - Wartburgstadt Eisenach I
2:3 (20:25,18:25,25:18,25:23,11:15)
09.12.17
42
SVV Weimar e.V. I(H)
TSV 1860 Römhild I
3:0 (25:14,25:16,25:13)
13.01.18
43
SV Stahl Unterwellenborn(H)
SV Tröbnitz 1923
0:3 (23:25,15:25,22:25)
13.01.18
44
SV Stahl Unterwellenborn(H)
Geraer Volleyballclub I
2:3 (20:25,23:25,25:21,25:21,11:15)
13.01.18
47
SV - Wartburgstadt Eisenach I(H)
Schmalkalder Volleyballverein
3:0 (25:17,25:18,25:17)
13.01.18
48
SV - Wartburgstadt Eisenach I(H)
Sportverein TU - Ilmenau I
3:2 (19:25,27:25,25:22,23:25,15:12)
19.01.18
24
SV Tröbnitz 1923(H)
TSV 1860 Römhild I
3:2 (18:25,25:15,25:17,22:25,15:10)
27.01.18
49
Schmalkalder Volleyballverein(H)
SVV Weimar e.V. I
3:1 (25:21,25:18,12:25,29:27)
27.01.18
50
Schmalkalder Volleyballverein(H)
1. VSV Jena II
1:3 (16:25,25:13,26:28,22:25)
27.01.18
51
SV Tröbnitz 1923(H)
Sportverein TU - Ilmenau I
1:3 (25:18,16:25,23:25,23:25)
27.01.18
52
SV Tröbnitz 1923(H)
SV - Wartburgstadt Eisenach I
3:1 (17:25,25:22,25:20,25:17)
27.01.18
53
TSV 1860 Römhild I(H)
Geraer Volleyballclub I
3:0 (33:31,25:21,25:17)
27.01.18
54
TSV 1860 Römhild I(H)
SV Stahl Unterwellenborn
3:0 (25:22,27:25,25:19)
17.02.18
55
Sportverein TU - Ilmenau I(H)
TSV 1860 Römhild I
3:0 (25:20,25:18,25:13)
17.02.18
56
Sportverein TU - Ilmenau I(H)
Geraer Volleyballclub I
3:0 (25:20,25:21,26:24)
17.02.18
57
SV Stahl Unterwellenborn(H)
SVV Weimar e.V. I
3:1 (25:19,17:25,25:17,25:14)
17.02.18
58
SV Stahl Unterwellenborn(H)
SV - Wartburgstadt Eisenach I
0:3 (24:26,20:25,21:25)
17.02.18
59
SV Tröbnitz 1923(H)
1. VSV Jena II
3:2 (20:25,25:21,21:25,25:19,15:7)
17.02.18
60
SV Tröbnitz 1923(H)
Schmalkalder Volleyballverein
3:1 (22:25,25:19,25:23,25:23)
24.02.18
61
Schmalkalder Volleyballverein(H)
SV Stahl Unterwellenborn
3:0 (25:15,25:16,25:22)
24.02.18
62
Schmalkalder Volleyballverein(H)
TSV 1860 Römhild I
3:0 (25:17,25:12,25:23)
24.02.18
63
SVV Weimar e.V. I(H)
SV Tröbnitz 1923
3:1 (25:11,23:25,25:21,25:14)
24.02.18
64
SVV Weimar e.V. I(H)
Sportverein TU - Ilmenau I
3:1 (25:21,25:20,19:25,25:21)
24.02.18
65
SV - Wartburgstadt Eisenach I(H)
Geraer Volleyballclub I
2:3 (27:25,25:20,28:30,23:25,13:15)
24.02.18
66
SV - Wartburgstadt Eisenach I(H)
1. VSV Jena II
3:1 (22:25,25:20,25:16,26:24)
03.03.18
45
1. VSV Jena II(H)
TSV 1860 Römhild I
3:2 (25:22,25:21,20:25,20:25,15:13)
03.03.18
46
1. VSV Jena II(H)
SVV Weimar e.V. I
1:3 (25:27,21:25,25:23,24:26)
10.03.18
35
TSV 1860 Römhild I(H)
Sportverein TU - Ilmenau I
1:3 (25:18,20:25,19:25,11:25)
10.03.18
36
TSV 1860 Römhild I(H)
Schmalkalder Volleyballverein
0:3 (22:25,16:25,23:25)
17.03.18
67
Geraer Volleyballclub I(H)
Schmalkalder Volleyballverein
3:2 (25:17,25:19,14:25,10:25,15:12)
17.03.18
68
Geraer Volleyballclub I(H)
SVV Weimar e.V. I
2:3 (24:26,22:25,25:23,25:22,9:15)
17.03.18
69
1. VSV Jena II(H)
Sportverein TU - Ilmenau I
0:3 (19:25,24:26,18:25)
17.03.18
70
1. VSV Jena II(H)
SV Stahl Unterwellenborn
3:1 (26:24,12:25,25:16,25:16)
17.03.18
71
TSV 1860 Römhild I(H)
SV - Wartburgstadt Eisenach I
0:3 (18:25,14:25,20:25)
17.03.18
72
TSV 1860 Römhild I(H)
SV Tröbnitz 1923
3:2 (8:25,20:25,25:23,25:20,15:11)
07.04.18
11
SV - Wartburgstadt Eisenach I(H)
SVV Weimar e.V. I
3:1 (25:19,25:18,17:25,25:20)
07.04.18
12
SV - Wartburgstadt Eisenach I(H)
SV Tröbnitz 1923
3:0 (25:15,25:17,25:17)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör