www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
A-Kl. 2 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2019/2020
Übergeordnet
Deutscher VV
VL Württemberg
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL
Fr.
Mä.
LL N
Fr.
Mä.
LL S
Fr.
Mä.
Nord
BL
Fr.
Mä.
Nord
A-Kl. 1
Fr.
Mä.
Nord
A-Kl. 2
Fr.
Nord
B-Kl. 1
Fr.
Mä.
Nord
B-Kl. 2
Fr.
Ost
BL
Fr.
Mä.
Ost
A-Kl. 1
Fr.
Mä.
Ost
A-Kl. 2
Fr.
Mä.
Ost
B-Kl. 1
Fr.
Mä.
Ost
B-Kl. 2
Fr.
Mä.
Ost
B-Kl. 3
Fr.
Ost
B-Kl. 4
Fr.
Süd
BL
Fr.
Mä.
Süd
A-Kl. 1
Fr.
Mä.
Süd
A-Kl. 2
Fr.
Süd
B-Kl. 1
Fr.
Mä.
Süd
B-Kl. 2
Fr.
West
BL
Fr.
Mä.
West
A-Kl. 1
Fr.
Mä.
West
A-Kl. 2
Fr.
West
B-Kl. 1
Fr.
Mä.
West
B-Kl. 2
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
A-Klasse 2 Männer (Saison 2019/2020)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 02.04.20 18:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
05.10.19
15:00
1
SG Volley Alb II(H)
TB Neuffen
1:3 (18:25,17:25,25:14,17:25)
05.10.19
15:00
2
SG Volley Alb II(H)
SV 1845 Esslingen 3
1:3 (20:25,25:17,24:26,18:25)
06.10.19
13:00
3
SG Volley Neckar-Teck IV(H)
TSV Wernau
3:1 (25:23,25:20,20:25,28:26)
06.10.19
13:00
4
SG Volley Neckar-Teck IV(H)
TSG Schnaitheim
3:1 (25:20,25:27,25:23,25:13)
06.10.19
16:00
5
SC Unterschneidheim(H)
TG Geislingen
3:0 (25:14,25:12,25:23)
06.10.19
16:00
6
SC Unterschneidheim(H)
TSG Abtsgmünd
3:0 (25:16,25:19,25:14)
20.10.19
11:00
7
TSG Schnaitheim(H)
SG Volley Alb II
0:3 (21:25,14:25,16:25)
20.10.19
11:00
8
TSG Schnaitheim(H)
TSV Wernau
0:3 (20:25,18:25,21:25)
20.10.19
11:00
11
SV 1845 Esslingen 3(H)
SC Unterschneidheim
2:3 (21:25,25:19,25:23,17:25,12:15)
20.10.19
11:00
12
SV 1845 Esslingen 3(H)
TB Neuffen
3:2 (18:25,25:16,24:26,25:11,21:19)
20.10.19
14:00
9
TSG Abtsgmünd(H)
SG Volley Neckar-Teck IV
1:3 (14:25,25:21,18:25,20:25)
20.10.19
14:00
10
TSG Abtsgmünd(H)
TG Geislingen
2:3 (14:25,25:20,25:23,23:25,11:15)
02.11.19
14:00
15
TB Neuffen(H)
TSG Schnaitheim
3:0 (25:10,26:24,25:15)
02.11.19
14:00
16
TB Neuffen(H)
SG Volley Neckar-Teck IV
3:1 (19:25,25:15,25:19,25:22)
03.11.19
11:00
13
TG Geislingen(H)
SV 1845 Esslingen 3
1:3 (25:14,19:25,21:25,23:25)
03.11.19
11:00
14
TG Geislingen(H)
SG Volley Alb II
1:3 (10:25,25:22,17:25,19:25)
03.11.19
14:00
17
TSV Wernau(H)
TSG Abtsgmünd
3:2 (25:14,33:35,20:25,26:24,15:12)
03.11.19
14:00
18
TSV Wernau(H)
SC Unterschneidheim
0:3 (16:25,19:25,14:25)
16.11.19
14:00
23
TB Neuffen(H)
SC Unterschneidheim
3:0 (25:17,25:18,25:17)
16.11.19
14:00
24
TB Neuffen(H)
TSV Wernau
3:0 (25:20,25:17,25:19)
17.11.19
11:00
19
TSG Schnaitheim(H)
TG Geislingen
3:1 (25:23,16:25,25:20,25:21)
17.11.19
11:00
20
TSG Schnaitheim(H)
TSG Abtsgmünd
3:1 (25:22,25:20,26:28,25:16)
17.11.19
15:00
21
SG Volley Neckar-Teck IV(H)
SV 1845 Esslingen 3
3:1 (25:22,25:14,23:25,25:18)
17.11.19
15:00
22
SG Volley Neckar-Teck IV(H)
SG Volley Alb II
3:1 (25:21,25:15,18:25,26:24)
30.11.19
12:00
28
SG Volley Alb II(H)
SC Unterschneidheim
2:3 (25:22,23:25,22:25,25:23,10:15)
30.11.19
13:00
27
SG Volley Alb II(H)
TSG Abtsgmünd
2:3 (25:22,22:25,25:22,19:25,13:15)
01.12.19
11:00
25
TG Geislingen(H)
SG Volley Neckar-Teck IV
0:3 (15:25,8:25,16:25)
01.12.19
11:00
26
TG Geislingen(H)
TB Neuffen
1:3 (19:25,25:23,17:25,18:25)
01.12.19
11:00
29
SV 1845 Esslingen 3(H)
TSV Wernau
1:3 (22:25,21:25,25:12,22:25)
01.12.19
11:00
30
SV 1845 Esslingen 3(H)
TSG Schnaitheim
3:0 (25:21,25:23,25:15)
15.12.19
14:00
33
TSG Abtsgmünd(H)
TB Neuffen
0:3 (13:25,21:25,12:25)
15.12.19
14:00
34
TSG Abtsgmünd(H)
SV 1845 Esslingen 3
3:1 (25:14,25:16,18:25,25:19)
15.12.19
14:00
35
TSV Wernau(H)
SG Volley Alb II
0:3 (15:25,19:25,23:25)
15.12.19
14:00
36
TSV Wernau(H)
TG Geislingen
3:1 (25:16,25:23,18:25,25:23)
15.12.19
15:00
31
SC Unterschneidheim(H)
TSG Schnaitheim
3:0 (25:22,25:21,25:18)
15.12.19
15:00
32
SC Unterschneidheim(H)
SG Volley Neckar-Teck IV
3:2 (24:26,21:25,25:15,25:17,17:15)
19.01.20
11:00
37
TG Geislingen(H)
SC Unterschneidheim
1:3 (14:25,16:25,25:15,18:25)
19.01.20
11:00
38
TG Geislingen(H)
TSG Abtsgmünd
3:0 (25:18,25:14,25:19)
19.01.20
14:00
39
TB Neuffen(H)
SG Volley Alb II
3:2 (15:25,25:23,24:26,25:20,15:4)
19.01.20
14:00
40
TB Neuffen(H)
SV 1845 Esslingen 3
3:0 (25:21,25:8,25:22)
19.01.20
14:00
41
TSV Wernau(H)
SG Volley Neckar-Teck IV
1:3 (13:25,25:15,16:25,21:25)
19.01.20
14:00
42
TSV Wernau(H)
TSG Schnaitheim
1:3 (25:27,23:25,25:16,13:25)
02.02.20
11:00
43
TSG Schnaitheim(H)
TB Neuffen
0:3 (18:25,14:25,14:25)
02.02.20
11:00
44
TSG Schnaitheim(H)
SG Volley Neckar-Teck IV
0:3 (21:25,19:25,18:25)
02.02.20
11:00
47
SV 1845 Esslingen 3(H)
TG Geislingen
3:0 (25:16,25:15,25:9)
02.02.20
11:00
48
SV 1845 Esslingen 3(H)
SG Volley Alb II
3:1 (25:16,25:12,22:25,25:10)
02.02.20
14:00
45
TSG Abtsgmünd(H)
TSV Wernau
0:3 (13:25,15:25,13:25)
02.02.20
14:00
46
TSG Abtsgmünd(H)
SC Unterschneidheim
0:3 (22:25,22:25,25:27)
15.02.20
15:00
49
SG Volley Alb II(H)
TSG Schnaitheim
3:0 (25:17,25:9,25:13)
15.02.20
15:00
50
SG Volley Alb II(H)
TG Geislingen
3:1 (25:27,25:19,25:15,25:13)
15.02.20
15:30
51
SG Volley Neckar-Teck IV(H)
TSG Abtsgmünd
3:0 (26:24,25:23,25:15)
15.02.20
15:30
52
SG Volley Neckar-Teck IV(H)
TB Neuffen
0:3 (20:25,20:25,14:25)
15.02.20
17:00
53
SC Unterschneidheim(H)
SV 1845 Esslingen 3
2:3 (25:27,28:26,25:19,21:25,11:15)
15.02.20
17:00
54
SC Unterschneidheim(H)
TSV Wernau
3:0 (25:22,25:23,25:17)
29.02.20
14:00
59
TB Neuffen(H)
TSG Abtsgmünd
3:0 (25:14,25:17,25:19)
29.02.20
14:00
60
TB Neuffen(H)
TG Geislingen
3:1 (25:17,22:25,25:15,25:7)
01.03.20
10:00
57
TSG Schnaitheim(H)
SC Unterschneidheim
0:3 (18:25,17:25,15:25)
01.03.20
10:00
58
TSG Schnaitheim(H)
SV 1845 Esslingen 3
2:3 (19:25,25:16,15:25,25:18,9:15)
01.03.20
14:00
55
SG Volley Alb II(H)
TSV Wernau
3:0 (25:22,25:18,25:17)
01.03.20
14:00
56
SG Volley Alb II(H)
SG Volley Neckar-Teck IV
3:0 (25:23,25:16,25:14)
61
TG Geislingen(H)
TSG Schnaitheim
Infos zum Spiel
📅
62
TG Geislingen(H)
TSV Wernau
Infos zum Spiel
📅
63
SC Unterschneidheim(H)
TB Neuffen
Infos zum Spiel
📅
64
SC Unterschneidheim(H)
SG Volley Alb II
Infos zum Spiel
📅
65
SV 1845 Esslingen 3(H)
SG Volley Neckar-Teck IV
Infos zum Spiel
📅
66
SV 1845 Esslingen 3(H)
TSG Abtsgmünd
Infos zum Spiel
📅
67
SG Volley Neckar-Teck IV(H)
TG Geislingen
Infos zum Spiel
📅
68
SG Volley Neckar-Teck IV(H)
SC Unterschneidheim
Infos zum Spiel
📅
69
TSG Abtsgmünd(H)
SG Volley Alb II
Infos zum Spiel
📅
70
TSG Abtsgmünd(H)
TSG Schnaitheim
Infos zum Spiel
📅
71
TSV Wernau(H)
SV 1845 Esslingen 3
Infos zum Spiel
📅
72
TSV Wernau(H)
TB Neuffen
Infos zum Spiel
📅
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör