www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
B-Kl. 1 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2019/2020
Übergeordnet
Deutscher VV
VL Württemberg
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL
Fr.
Mä.
LL N
Fr.
Mä.
LL S
Fr.
Mä.
Nord
BL
Fr.
Mä.
Nord
A-Kl. 1
Fr.
Mä.
Nord
A-Kl. 2
Fr.
Nord
B-Kl. 1
Fr.
Mä.
Nord
B-Kl. 2
Fr.
Ost
BL
Fr.
Mä.
Ost
A-Kl. 1
Fr.
Mä.
Ost
A-Kl. 2
Fr.
Mä.
Ost
B-Kl. 1
Fr.
Mä.
Ost
B-Kl. 2
Fr.
Mä.
Ost
B-Kl. 3
Fr.
Ost
B-Kl. 4
Fr.
Süd
BL
Fr.
Mä.
Süd
A-Kl. 1
Fr.
Mä.
Süd
A-Kl. 2
Fr.
Süd
B-Kl. 1
Fr.
Mä.
Süd
B-Kl. 2
Fr.
West
BL
Fr.
Mä.
West
A-Kl. 1
Fr.
Mä.
West
A-Kl. 2
Fr.
West
B-Kl. 1
Fr.
Mä.
West
B-Kl. 2
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
B-Klasse 1 Männer (Saison 2019/2020)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 02.04.20 18:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
05.10.19
14:00
4
TSV Leinfelden 3(H)
TSV Leinfelden 2
0:3 (19:25,15:25,14:25)
05.10.19
14:00
5
TSV Leinfelden 3(H)
TSV Bernhausen
0:3 (20:25,19:25,20:25)
05.10.19
18:00
1
SV 1845 Esslingen 4(H)
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
1:3 (25:19,14:25,12:25,20:25)
06.10.19
15:30
2
TSV Schmiden 3(H)
TV Cannstatt 1846 3
3:0 (25:21,25:23,25:13)
20.10.19
15:00
8
TSV Bernhausen(H)
TSV Schmiden 3
3:0 (25:0,25:0,25:0)
20.10.19
15:00
9
TSV Bernhausen(H)
TSV Leinfelden 2
1:3 (21:25,17:25,28:26,16:25)
02.11.19
14:00
12
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II(H)
TSV Schmiden 3
3:0 (25:15,25:15,25:12)
02.11.19
15:00
13
TV Cannstatt 1846 3(H)
TSV Bernhausen
1:3 (15:25,10:25,25:22,25:27)
02.11.19
16:00
14
TV Cannstatt 1846 3(H)
TSV Leinfelden 3
3:0 (25:20,25:22,25:22)
03.11.19
11:00
10
TSV Leinfelden 2(H)
SV 1845 Esslingen 4
3:0 (25:14,25:10,25:17)
16.11.19
14:00
18
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II(H)
TSV Leinfelden 3
3:0 (25:10,25:11,26:24)
16.11.19
14:00
19
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II(H)
TV Cannstatt 1846 3
3:0 (25:12,25:14,25:22)
17.11.19
10:00
17
TSV Schmiden 3(H)
SV 1845 Esslingen 4
3:2 (13:25,23:25,25:18,25:19,15:10)
30.11.19
15:00
22
SV 1845 Esslingen 4(H)
TSV Bernhausen
3:1 (25:15,15:25,25:19,25:18)
30.11.19
15:00
23
SV 1845 Esslingen 4(H)
TSV Leinfelden 3
3:0 (25:12,25:13,25:19)
01.12.19
11:00
20
TSV Leinfelden 2(H)
TSV Schmiden 3
3:0 (25:14,25:13,25:16)
01.12.19
11:00
21
TSV Leinfelden 2(H)
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
3:1 (22:25,25:7,25:15,25:16)
14.12.19
14:00
25
TSV Leinfelden 3(H)
TSV Schmiden 3
3:1 (25:20,25:16,25:27,25:20)
14.12.19
15:00
27
TV Cannstatt 1846 3(H)
SV 1845 Esslingen 4
1:3 (25:21,23:25,14:25,10:25)
14.12.19
16:00
28
TV Cannstatt 1846 3(H)
TSV Leinfelden 2
0:3 (18:25,12:25,11:25)
15.12.19
15:00
26
TSV Bernhausen(H)
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
1:3 (15:25,25:17,24:26,18:25)
18.01.20
14:00
31
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II(H)
SV 1845 Esslingen 4
3:1 (18:25,25:21,25:18,25:20)
18.01.20
15:00
32
TV Cannstatt 1846 3(H)
TSV Schmiden 3
1:3 (11:25,20:25,25:23,24:26)
19.01.20
11:00
29
TSV Leinfelden 2(H)
TSV Leinfelden 3
3:0 (25:17,25:13,25:14)
19.01.20
11:00
30
TSV Leinfelden 2(H)
TSV Bernhausen
3:1 (26:24,25:21,23:25,25:13)
01.02.20
11:00
36
TSV Bernhausen(H)
TV Cannstatt 1846 3
3:0 (25:13,25:23,25:19)
01.02.20
11:00
37
TSV Bernhausen(H)
TSV Leinfelden 3
3:0 (25:16,25:15,25:22)
15.02.20
14:00
39
SV 1845 Esslingen 4(H)
TSV Leinfelden 2
1:3 (12:25,22:25,25:18,17:25)
15.02.20
14:00
42
TSV Leinfelden 3(H)
TV Cannstatt 1846 3
0:3 (14:25,27:29,19:25)
16.02.20
15:30
40
TSV Schmiden 3(H)
TSV Bernhausen
1:3 (25:23,22:25,16:25,16:25)
16.02.20
15:30
41
TSV Schmiden 3(H)
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
0:3 (23:25,25:27,18:25)
29.02.20
14:00
46
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II(H)
TSV Bernhausen
0:3 (14:25,23:25,31:33)
29.02.20
14:00
47
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II(H)
TSV Leinfelden 2
2:3 (16:25,25:21,28:26,12:25,12:15)
01.03.20
11:00
43
SV 1845 Esslingen 4(H)
TV Cannstatt 1846 3
3:0 (25:15,25:16,25:12)
01.03.20
11:00
44
SV 1845 Esslingen 4(H)
TSV Schmiden 3
1:3 (23:25,25:14,21:25,22:25)
49
TSV Leinfelden 2(H)
TV Cannstatt 1846 3
Infos zum Spiel
📅
50
TSV Leinfelden 3(H)
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
Infos zum Spiel
📅
51
TSV Leinfelden 3(H)
SV 1845 Esslingen 4
Infos zum Spiel
📅
52
TSV Schmiden 3(H)
TSV Leinfelden 2
Infos zum Spiel
📅
53
TSV Schmiden 3(H)
TSV Leinfelden 3
Infos zum Spiel
📅
54
TSV Bernhausen(H)
SV 1845 Esslingen 4
Infos zum Spiel
📅
56
TV Cannstatt 1846 3(H)
SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
Infos zum Spiel
📅
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör