www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LL NO Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2009/2010
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
1. BL
Fr.
Mä.
RL SO
Fr.
Mä.
2. BL
Fr.
Mä.
ByL N
Fr.
Mä.
ByL S
Fr.
Mä.
LL NO
Fr.
Mä.
LL NW
Fr.
Mä.
LL SO
Fr.
Mä.
LL SW
Fr.
Mä.
Unterbereiche
Bezirk Mittelfranken
Bezirk Niederbayern
Bezirk Oberbayern
Bezirk Oberfranken
Bezirk Oberpfalz
Bezirk Schwaben
Bezirk Unterfranken
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Meisterschaft
Landesliga Nordost Frauen (Saison 2009/2010)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
10.10.09
14:00
1
SG Rödental
VGF Marktredwitz
3:0 ()
10.10.09
14:00
2
SG Rödental
TB Regenstauf
3:2 ()
10.10.09
14:00
3
VGF Marktredwitz
TB Regenstauf
0:3 ()
10.10.09
14:00
4
BSV Bayreuth
MTV Pegnitz
3:0 ()
10.10.09
14:00
5
BSV Bayreuth
TSV Abensberg
3:0 ()
10.10.09
14:00
6
MTV Pegnitz
TSV Abensberg
0:3 ()
10.10.09
15:00
7
VC Schwandorf
TSV Nittenau II
3:0 ()
10.10.09
15:00
8
VC Schwandorf
SV Hahnbach
3:0 ()
10.10.09
15:00
9
TSV Nittenau II
SV Hahnbach
2:3 ()
24.10.09
14:00
10
MTV Pegnitz
VGF Marktredwitz
0:3 ()
24.10.09
14:00
11
MTV Pegnitz
TSV Abensberg
0:3 ()
24.10.09
14:00
12
VGF Marktredwitz
TSV Abensberg
3:2 ()
24.10.09
14:00
13
TB Regenstauf
VC Schwandorf
3:0 ()
24.10.09
14:00
14
TB Regenstauf
VG Bamberg
1:3 ()
24.10.09
14:00
15
VC Schwandorf
VG Bamberg
3:2 ()
24.10.09
15:00
16
SV Hahnbach
BSV Bayreuth
3:1 ()
24.10.09
15:00
17
SV Hahnbach
SG Rödental
3:1 ()
24.10.09
15:00
18
BSV Bayreuth
SG Rödental
3:2 ()
14.11.09
14:00
19
MTV Pegnitz
SG Rödental
2:3 ()
14.11.09
14:00
20
MTV Pegnitz
VC Schwandorf
1:3 ()
14.11.09
14:00
21
SG Rödental
VC Schwandorf
1:3 ()
14.11.09
14:00
22
BSV Bayreuth
VG Bamberg
0:3 ()
14.11.09
14:00
23
BSV Bayreuth
TSV Nittenau II
3:1 ()
14.11.09
14:00
24
VG Bamberg
TSV Nittenau II
1:3 ()
28.11.09
14:00
25
TSV Abensberg
TB Regenstauf
3:2 ()
28.11.09
14:00
26
TSV Abensberg
SV Hahnbach
2:3 ()
28.11.09
14:00
27
TB Regenstauf
SV Hahnbach
3:2 ()
28.11.09
14:00
28
VGF Marktredwitz
BSV Bayreuth
1:3 ()
28.11.09
14:00
29
VGF Marktredwitz
VC Schwandorf
3:0 ()
28.11.09
14:00
30
BSV Bayreuth
VC Schwandorf
3:0 ()
05.12.09
14:00
31
TSV Nittenau II
TB Regenstauf
1:3 ()
05.12.09
14:00
32
TSV Nittenau II
MTV Pegnitz
3:1 ()
05.12.09
14:00
33
TB Regenstauf
MTV Pegnitz
3:0 ()
05.12.09
14:00
34
VG Bamberg
SG Rödental
3:0 ()
05.12.09
14:00
35
VG Bamberg
TSV Abensberg
3:1 ()
05.12.09
14:00
36
SG Rödental
TSV Abensberg
1:3 ()
19.12.09
14:00
37
VG Bamberg
SV Hahnbach
3:2 ()
19.12.09
14:00
38
VG Bamberg
MTV Pegnitz
3:0 ()
19.12.09
14:00
39
SV Hahnbach
MTV Pegnitz
3:0 ()
19.12.09
14:00
40
TSV Nittenau II
VGF Marktredwitz
3:2 ()
19.12.09
14:00
41
TSV Nittenau II
SG Rödental
1:3 ()
19.12.09
14:00
42
VGF Marktredwitz
SG Rödental
1:3 ()
19.12.09
14:00
43
TB Regenstauf
TSV Abensberg
3:0 ()
19.12.09
14:00
44
TB Regenstauf
BSV Bayreuth
1:3 ()
19.12.09
14:00
45
TSV Abensberg
BSV Bayreuth
1:3 ()
09.01.10
14:00
46
TSV Abensberg
VC Schwandorf
3:1 ()
09.01.10
14:00
47
TSV Abensberg
SG Rödental
3:1 ()
09.01.10
14:00
48
VC Schwandorf
SG Rödental
3:0 ()
16.01.10
14:00
49
VGF Marktredwitz
SV Hahnbach
3:1 ()
16.01.10
14:00
50
VGF Marktredwitz
VC Schwandorf
1:3 ()
16.01.10
14:00
51
SV Hahnbach
VC Schwandorf
3:0 ()
16.01.10
14:00
52
MTV Pegnitz
SG Rödental
0:3 ()
16.01.10
14:00
53
MTV Pegnitz
TB Regenstauf
2:3 ()
16.01.10
14:00
54
SG Rödental
TB Regenstauf
1:3 ()
16.01.10
14:00
55
VG Bamberg
TSV Abensberg
3:0 ()
16.01.10
14:00
56
VG Bamberg
TSV Nittenau II
3:0 ()
16.01.10
14:00
57
TSV Abensberg
TSV Nittenau II
3:2 ()
30.01.10
14:00
58
BSV Bayreuth
VG Bamberg
3:1 ()
30.01.10
14:00
59
BSV Bayreuth
VGF Marktredwitz
3:0 ()
30.01.10
14:00
60
VG Bamberg
VGF Marktredwitz
2:3 ()
30.01.10
15:00
61
SV Hahnbach
TSV Nittenau II
3:1 ()
30.01.10
15:00
62
SV Hahnbach
TB Regenstauf
1:3 ()
30.01.10
15:00
63
TSV Nittenau II
TB Regenstauf
1:3 ()
06.02.10
14:00
64
TB Regenstauf
VG Bamberg
3:0 ()
06.02.10
14:00
65
TB Regenstauf
VGF Marktredwitz
3:0 ()
06.02.10
14:00
66
VG Bamberg
VGF Marktredwitz
2:3 ()
06.02.10
14:00
67
TSV Nittenau II
VC Schwandorf
1:3 ()
06.02.10
14:00
68
TSV Nittenau II
TSV Abensberg
1:3 ()
06.02.10
14:00
69
VC Schwandorf
TSV Abensberg
1:3 ()
06.02.10
15:00
70
SV Hahnbach
MTV Pegnitz
3:0 ()
06.02.10
15:00
71
SV Hahnbach
BSV Bayreuth
0:3 ()
06.02.10
15:00
72
MTV Pegnitz
BSV Bayreuth
0:3 ()
27.02.10
14:00
73
VC Schwandorf
TB Regenstauf
1:3 ()
27.02.10
14:00
74
VC Schwandorf
BSV Bayreuth
2:3 ()
27.02.10
14:00
75
TB Regenstauf
BSV Bayreuth
2:3 ()
27.02.10
14:00
76
VGF Marktredwitz
TSV Nittenau II
3:1 ()
27.02.10
14:00
77
VGF Marktredwitz
MTV Pegnitz
3:2 ()
27.02.10
14:00
78
TSV Nittenau II
MTV Pegnitz
3:0 ()
27.02.10
14:00
79
SG Rödental
VG Bamberg
0:3 ()
27.02.10
14:00
80
SG Rödental
SV Hahnbach
1:3 ()
27.02.10
14:00
81
VG Bamberg
SV Hahnbach
3:0 ()
06.03.10
14:00
82
VC Schwandorf
MTV Pegnitz
3:1 ()
06.03.10
14:00
83
VC Schwandorf
VG Bamberg
2:3 ()
06.03.10
14:00
84
MTV Pegnitz
VG Bamberg
1:3 ()
06.03.10
14:00
85
TSV Abensberg
SV Hahnbach
2:3 ()
06.03.10
14:00
86
TSV Abensberg
VGF Marktredwitz
1:3 ()
06.03.10
14:00
87
SV Hahnbach
VGF Marktredwitz
0:3 ()
06.03.10
14:00
88
SG Rödental
BSV Bayreuth
0:3 ()
06.03.10
14:00
89
SG Rödental
TSV Nittenau II
3:1 ()
06.03.10
14:00
90
BSV Bayreuth
TSV Nittenau II
3:0 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör