www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LLSO Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2013/2014
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BYLN
Mä.
Fr.
BYLS
Mä.
Fr.
LLNO
Mä.
Fr.
LLNW
Mä.
Fr.
LLSO
Mä.
Fr.
LLSW
Mä.
Fr.
Erwachsene \ Pokal
PokA Mfr
Mä.
Fr.
PokA Ndb
Mä.
Fr.
PokA ObbO
Mä.
Fr.
PokA ObbW
Mä.
Fr.
PokA Ofr
Mä.
Fr.
PokA Opf
Mä.
Fr.
PokA Sch
Mä.
Fr.
PokA Ufr
Mä.
Fr.
PokB NO
Mä.
Fr.
PokB NW
Mä.
Fr.
PokB SO
Mä.
Fr.
PokB SW
Mä.
Fr.
PokC
Mä.
Fr.
Erwachsene \ Relegation
Re. RL SO
Mä.
Fr.
Re. BY N
Mä.
Fr.
Re. BY S
Mä.
Fr.
Re. LL NO
Mä.
Fr.
Re. LL NW
Mä.
Fr.
Re. LL SO
Mä.
Fr.
Re. LL SW
Mä.
Fr.
Unterbereiche
Bezirk Mittelfranken
Bezirk Niederbayern
Bezirk Oberbayern
Bezirk Oberfranken
Bezirk Oberpfalz
Bezirk Schwaben
Bezirk Unterfranken
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Meisterschaft
Landesliga Süd-Ost Männer (Saison 2013/2014)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 20.03.14 21:36
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
28.09.13
14:30
35
TV Hauzenberg(H)
TSV Hohenb.-Riemerling
3:0 (25:14,25:16,28:26)
28.09.13
14:30
36
TV Hauzenberg(H)
DJK SB München-Ost
3:1 (19:25,25:12,25:15,25:20)
05.10.13
14:30
1
SF Harteck(H)
TSV Mühldorf II
2:3 (29:27,24:26,25:16,20:25,10:15)
05.10.13
14:30
2
SF Harteck(H)
MTV München III
3:0 (25:14,25:14,25:21)
05.10.13
14:30
3
VC/DJK Passau(H)
TV Hauzenberg
1:3 (21:25,25:19,21:25,17:25)
05.10.13
14:30
4
VC/DJK Passau(H)
TSV Hohenb.-Riemerling
3:0 (25:0,25:0,25:0)
12.10.13
14:30
7
TSV Mühldorf II(H)
DJK SB München-Ost
1:3 (18:25,25:20,24:26,19:25)
12.10.13
14:30
8
TSV Mühldorf II(H)
VC/DJK Passau
1:3 (23:25,22:25,25:23,23:25)
12.10.13
14:30
11
TV Hauzenberg(H)
TV Obing 09
3:0 (25:19,25:18,25:19)
12.10.13
14:30
12
TV Hauzenberg(H)
SF Harteck
3:0 (25:15,25:23,25:19)
19.10.13
14:30
9
TSV Hohenb.-Riemerling(H)
MTV München III
3:0 (25:21,25:17,25:21)
19.10.13
14:30
10
TSV Hohenb.-Riemerling(H)
TSV Solln
0:3 (22:25,21:25,18:25)
26.10.13
14:30
15
VC/DJK Passau(H)
TV Obing 09
2:3 (18:25,25:17,25:16,19:25,7:15)
26.10.13
14:30
16
VC/DJK Passau(H)
MTV München III
3:1 (25:15,18:25,25:20,25:11)
26.10.13
14:30
17
TV Hauzenberg(H)
TSV Mühldorf II
3:0 (25:18,25:18,25:20)
26.10.13
14:30
18
TV Hauzenberg(H)
TSV Solln
0:3 (13:25,23:25,17:25)
02.11.13
14:30
5
TSV Solln(H)
DJK SB München-Ost
3:1 (25:20,28:26,22:25,25:11)
02.11.13
14:30
6
TSV Solln(H)
TV Obing 09
3:0 (25:10,25:20,25:22)
09.11.13
14:30
19
VC/DJK Passau(H)
TSV Solln
1:3 (23:25,21:25,25:19,22:25)
09.11.13
14:30
20
VC/DJK Passau(H)
DJK SB München-Ost
3:1 (25:23,25:15,18:25,25:11)
09.11.13
14:30
21
MTV München III(H)
TSV Mühldorf II
3:0 (25:15,25:14,25:11)
09.11.13
14:30
22
MTV München III(H)
TV Hauzenberg
2:3 (21:25,25:22,23:25,25:23,15:17)
16.11.13
14:30
27
TSV Mühldorf II(H)
TSV Solln
0:3 (22:25,8:25,17:25)
16.11.13
14:30
28
TSV Mühldorf II(H)
TSV Hohenb.-Riemerling
3:1 (25:22,32:30,13:25,25:10)
16.11.13
14:30
29
DJK SB München-Ost(H)
TV Obing 09
1:3 (26:24,23:25,23:25,22:25)
16.11.13
14:30
30
DJK SB München-Ost(H)
MTV München III
2:3 (23:25,25:22,25:18,20:25,12:15)
23.11.13
14:30
25
SF Harteck(H)
VC/DJK Passau
1:3 (25:23,22:25,12:25,20:25)
23.11.13
14:30
26
SF Harteck(H)
TV Hauzenberg
3:1 (25:21,25:18,24:26,25:22)
30.11.13
14:30
31
TSV Solln(H)
SF Harteck
3:1 (25:23,25:16,23:25,25:18)
30.11.13
14:30
32
TSV Solln(H)
MTV München III
3:0 (25:20,25:18,25:18)
30.11.13
14:30
33
TV Obing 09(H)
TSV Mühldorf II
0:3 (23:25,19:25,23:25)
30.11.13
14:30
34
TV Obing 09(H)
VC/DJK Passau
2:3 (22:25,26:24,15:25,25:18,9:15)
07.12.13
12:00
39
MTV München III(H)
VC/DJK Passau
3:2 (25:17,26:28,25:19,20:25,15:9)
07.12.13
12:00
40
MTV München III(H)
TV Obing 09
3:2 (25:17,25:12,23:25,18:25,15:5)
07.12.13
14:30
13
SF Harteck(H)
TSV Hohenb.-Riemerling
1:3 (29:27,22:25,22:25,19:25)
07.12.13
14:30
14
SF Harteck(H)
DJK SB München-Ost
3:1 (25:17,25:22,23:25,25:19)
14.12.13
14:30
37
DJK SB München-Ost(H)
SF Harteck
3:1 (25:18,18:25,25:21,25:20)
14.12.13
14:30
38
DJK SB München-Ost(H)
TSV Hohenb.-Riemerling
3:0 (25:12,25:21,25:21)
14.12.13
14:30
41
TSV Solln(H)
TSV Mühldorf II
3:0 (25:22,25:18,25:14)
14.12.13
14:30
42
TSV Solln(H)
TV Hauzenberg
3:0 (25:10,25:23,25:19)
21.12.13
14:30
23
TSV Hohenb.-Riemerling(H)
SF Harteck
3:2 (22:25,25:23,25:18,23:25,15:11)
21.12.13
14:30
24
TSV Hohenb.-Riemerling(H)
TV Obing 09
3:1 (25:22,25:23,22:25,25:23)
11.01.14
14:30
43
TSV Mühldorf II(H)
MTV München III
3:2 (19:25,25:11,21:25,25:19,15:12)
11.01.14
14:30
44
TSV Mühldorf II(H)
SF Harteck
0:3 (24:26,16:25,18:25)
11.01.14
14:30
45
TSV Hohenb.-Riemerling(H)
TV Hauzenberg
2:3 (17:25,24:26,25:22,25:13,13:15)
11.01.14
14:30
46
TSV Hohenb.-Riemerling(H)
VC/DJK Passau
3:1 (25:20,19:25,25:18,25:19)
18.01.14
14:30
65
DJK SB München-Ost(H)
TSV Solln
1:3 (16:25,23:25,25:17,21:25)
18.01.14
14:30
66
DJK SB München-Ost(H)
TV Hauzenberg
3:0 (25:18,25:16,25:20)
25.01.14
14:30
49
DJK SB München-Ost(H)
TSV Mühldorf II
3:1 (26:28,25:22,25:21,25:22)
25.01.14
14:30
50
DJK SB München-Ost(H)
VC/DJK Passau
3:1 (24:26,25:23,25:23,25:23)
25.01.14
14:30
53
TV Obing 09(H)
TV Hauzenberg
0:3 (23:25,14:25,24:26)
25.01.14
14:30
54
TV Obing 09(H)
SF Harteck
3:1 (25:21,26:24,20:25,25:20)
01.02.14
12:00
51
MTV München III(H)
TSV Solln
0:3 (14:25,19:25,20:25)
01.02.14
12:00
52
MTV München III(H)
TSV Hohenb.-Riemerling
3:0 (25:20,25:23,25:22)
08.02.14
14:30
55
SF Harteck(H)
TSV Solln
1:3 (20:25,30:28,20:25,23:25)
08.02.14
14:30
56
SF Harteck(H)
TV Obing 09
3:1 (29:27,25:8,23:25,25:19)
08.02.14
14:30
57
TSV Hohenb.-Riemerling(H)
TSV Mühldorf II
3:2 (24:26,15:25,25:17,25:15,15:9)
08.02.14
14:30
58
TSV Hohenb.-Riemerling(H)
DJK SB München-Ost
3:2 (25:23,32:34,18:25,25:20,15:12)
15.02.14
14:30
59
TV Hauzenberg(H)
VC/DJK Passau
3:1 (24:26,25:18,25:13,25:20)
15.02.14
14:30
60
TV Hauzenberg(H)
MTV München III
3:0 (25:20,25:21,25:19)
22.02.14
14:30
61
VC/DJK Passau(H)
TSV Mühldorf II
2:3 (25:19,17:25,25:27,25:17,12:15)
22.02.14
14:30
62
VC/DJK Passau(H)
SF Harteck
3:0 (25:19,25:15,27:25)
22.02.14
14:30
63
TV Obing 09(H)
TSV Hohenb.-Riemerling
3:2 (21:25,22:25,25:22,25:17,15:12)
22.02.14
14:30
64
TV Obing 09(H)
MTV München III
3:0 (25:12,25:15,25:21)
08.03.14
14:30
47
TV Obing 09(H)
DJK SB München-Ost
3:0 (25:13,26:24,25:22)
08.03.14
14:30
48
TV Obing 09(H)
TSV Solln
3:0 (25:20,25:19,25:20)
15.03.14
14:30
67
TSV Solln(H)
VC/DJK Passau
3:2 (20:25,25:15,25:16,20:25,15:13)
15.03.14
14:30
68
TSV Solln(H)
TSV Hohenb.-Riemerling
3:0 (26:24,25:23,25:19)
15.03.14
14:30
69
MTV München III(H)
SF Harteck
2:3 (25:16,23:25,25:15,18:25,5:15)
15.03.14
14:30
70
MTV München III(H)
DJK SB München-Ost
3:2 (9:25,25:18,24:26,25:17,15:8)
15.03.14
14:30
71
TSV Mühldorf II(H)
TV Obing 09
2:3 (25:20,25:16,23:25,23:25,8:15)
15.03.14
14:30
72
TSV Mühldorf II(H)
TV Hauzenberg
3:0 (25:19,25:23,25:14)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör