E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U18

Südbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.141-1TSV Mühldorf ITSV Bad Griesbach2:0 (25:3,25:5)
15.02.141-2TSV Mühldorf IITV Bad Grönenbach2:0 (25:4,25:7)
15.02.141-3TSV Mühldorf ITSV Mühldorf II2:0 (25:21,25:20)
15.02.141-4TV Bad GrönenbachTSV Bad Griesbach2:0 (27:25,25:17)
15.02.141-5TSV Bad GriesbachTSV Mühldorf II0:2 (7:25,10:25)
15.02.141-6TSV Mühldorf ITV Bad Grönenbach2:0 (25:7,25:5)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.142-1VSV StraubingTuS Fürstenfeldbruck0:2 (8:25,12:25)
15.02.142-2ASV DachauSVS Türkheim2:0 (25:17,25:14)
15.02.142-3VSV StraubingASV Dachau0:2 (15:25,21:25)
15.02.142-4TuS FürstenfeldbruckSVS Türkheim2:0 (25:19,25:20)
15.02.142-5TuS FürstenfeldbruckASV Dachau0:2 (24:26,12:25)
15.02.142-6VSV StraubingSVS Türkheim0:2 (22:25,10:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.14ÜK 1TSV Mühldorf IISVS Türkheim2:0 (25:17,25:20)
15.02.14ÜK 2TuS FürstenfeldbruckTV Bad Grönenbach2:0 (25:12,25:13)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14HF1TV Bad GrönenbachVSV Straubing0:2 (18:25,24:26)
16.02.14HF 2SVS TürkheimTSV Bad Griesbach2:0 (25:11,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 1 - 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14ÜK 3ASV DachauTSV Mühldorf II2:0 (25:19,25:18)
16.02.14ÜK 4TSV Mühldorf ITuS Fürstenfeldbruck2:0 (35:33,25:14)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14Platz 7TSV Bad GriesbachTV Bad Grönenbach0:2 (20:25,22:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14Platz 5VSV StraubingSVS Türkheim0:2 (23:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14Platz 3TSV Mühldorf IITuS Fürstenfeldbruck1:2 (25:14,8:25,7:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14Platz 1ASV DachauTSV Mühldorf I1:2 (25:23,14:25,8:15)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.02.14)
Südbayerischer Meister: TSV Mühldorf I

Die drei Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 29.03.2014 qualifiziert.
Ausrichter( vom 09.02.14)
Ausrichter: SVS Türkheim
Am: 15./16.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.30 Uhr (Sonntag)
Hallen:
Samstag: Gymnasium, Irsinger Str. 7, 86842 Türkheim
Sonntag: Mittelschule, Oberjäger Str. 7, 86842 Türkheim
Teilnehmende Mannschaften( vom 01.02.14)
1. OBB = TSV Mühldorf I
2. OBB = TuS Fürstenfeldbruck
3. OBB = TSV Mühldorf II
4. OBB = ASV Dachau

1. NDB = VSV Straubing,
3. NDB = TSV Bad Griesbach

1. SCH = SVS Türkheim
2. SCH = TV Bad Grönenbach



&

&