E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U18

Nordbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.141-1TSV ZirndorfTV Mömlingen2:0 (25:23,25:19)
15.02.141-2TB WeidenBayreuther TS2:1 (25:17,22:25,15:11)
15.02.141-3TSV ZirndorfTB Weiden2:0 (25:16,25:10)
15.02.141-4TV MömlingenBayreuther TS2:0 (25:12,25:22)
15.02.141-5TV MömlingenTB Weiden2:1 (18:25,25:10,15:10)
15.02.141-6TSV ZirndorfBayreuther TS2:0 (25:6,25:11)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.142-1TV/DJK HammelburgSC Memmelsdorf2:0 (25:12,25:15)
15.02.142-2TV 1860 FürthTB/ASV Regenstauf0:2 (16:25,22:25)
15.02.142-3TV/DJK HammelburgTV 1860 Fürth2:0 (25:14,25:16)
15.02.142-4SC MemmelsdorfTB/ASV Regenstauf2:1 (27:25,16:25,16:14)
15.02.142-5SC MemmelsdorfTV 1860 Fürth2:1 (25:22,16:25,26:24)
15.02.142-6TV/DJK HammelburgTB/ASV Regenstauf2:0 (25:12,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.14ÜK 1TV MömlingenTB/ASV Regenstauf2:0 (25:15,25:23)
15.02.14ÜK 2SC MemmelsdorfTB Weiden1:2 (19:25,25:22,8:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14ÜK 1SC MemmelsdorfTV 1860 Fürth1:2 (13:25,25:19,14:16)
16.02.14ÜK 2TB/ASV RegenstaufBayreuther TS2:0 (25:7,25:21)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 1 - 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14ÜK 3TV/DJK HammelburgTV Mömlingen2:0 (25:19,25:20)
16.02.14ÜK 4TSV ZirndorfTB Weiden2:0 (25:8,25:8)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14Platz 7Bayreuther TSSC Memmelsdorf0:2 (18:25,14:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14Platz 5TB/ASV RegenstaufTV 1860 Fürth2:0 (25:15,25:14)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14Platz 3TB WeidenTV Mömlingen0:2 (20:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.14Platz 1TV/DJK HammelburgTSV Zirndorf0:2 (24:26,13:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.02.14)
Nordbayerischer Meister: TSV Zirndorf

Die drei Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 29.03.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 09.02.14)
1. MFR = TSV Zirndorf
2. MFR = TV 1860 Fürth

1. OFR = Bayreuther TS
2. OFR = SC Memmelsdorf

1. UFR = TV/DJK Hammelburg
2. UFR = TV Mömlingen

1. OPF = TB/ASV Regenstauf
2. OPF = TB Weiden
Ausrichter( vom 09.02.14)
Ausrichter: TV/DJK Hammelburg
Am: 15./16.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Saaletalhalle, Am Sportzentrum 10, 97762 Hammelburg



&

&