E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U16

Nordbayerische Meisterschaft weiblich (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.141-1TV AltdorfTV Mömlingen2:0 (25:16,25:20)
15.03.141-2VC SchwandorfTSV Neudrossenfeld0:2 (11:25,10:25)
15.03.141-3TV AltdorfVC Schwandorf2:0 (25:13,25:23)
15.03.141-4TV MömlingenTSV Neudrossenfeld0:2 (15:25,17:25)
15.03.141-5TV MömlingenVC Schwandorf2:0 (25:16,25:18)
15.03.141-6TV AltdorfTSV Neudrossenfeld0:2 (10:25,19:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.142-1TG VeitshöchheimSC Memmelsdorf0:2 (18:25,22:25)
15.03.142-2TSV AnsbachTB/ASV Regenstauf1:2 (25:21,13:25,9:15)
15.03.142-3TG VeitshöchheimTSV Ansbach2:0 (25:22,25:23)
15.03.142-4SC MemmelsdorfTB/ASV Regenstauf0:2 (22:25,21:25)
15.03.142-5SC MemmelsdorfTSV Ansbach0:2 (19:25,22:25)
15.03.142-6TG VeitshöchheimTB/ASV Regenstauf0:2 (25:27,24:26)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.14ÜK 1TV AltdorfSC Memmelsdorf2:0 (25:15,25:12)
15.03.14ÜK 2TSV AnsbachTV Mömlingen2:0 (25:16,25:23)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14ÜK 1TV MömlingenTG Veitshöchheim0:2 (18:25,16:25)
16.03.14ÜK 2SC MemmelsdorfVC Schwandorf0:2 (12:25,21:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 1 - 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14ÜK 3TB/ASV RegenstaufTV Altdorf0:2 (29:31,17:25)
16.03.14ÜK 4TSV NeudrossenfeldTSV Ansbach2:0 (25:20,25:6)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14Platz 7TV MömlingenSC Memmelsdorf0:2 (17:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14Platz 5TG VeitshöchheimVC Schwandorf0:2 (23:25,21:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14Platz 3TB/ASV RegenstaufTSV Ansbach0:2 (19:25,19:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14Platz 1TV AltdorfTSV Neudrossenfeld0:2 (18:25,17:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.03.14)
Nordbayerischer Meister: TSV Neudrossenfeld

Die drei Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 05.04.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 27.02.14)
1. MFR = TV Altdorf
2. MFR = TSV Ansbach

1. OFR = TSV Neudrossenfeld
2. OFR = SC Memmelsdorf

1. UFR = TG Veitshöchheim
2. UFR = TV Mömlingen

1. OPF = TB/ASV Regenstauf
2. OPF = VC Schwandorf
Ausrichter( vom 27.02.14)
Ausrichter: TB/ASV Regenstauf
Am: 15./16.03.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Realschule, Hauzensteinerstr. 34, 93128 Regenstauf



&

&