E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U16

Südbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.141-1ASV Dachau ITSV Deggendorf2:0 (25:2,25:6)
15.03.141-2ASV Dachau IITSV Schwabmünchen2:0 (25:5,25:7)
15.03.141-3ASV Dachau IASV Dachau II2:0 (25:14,25:16)
15.03.141-4TSV SchwabmünchenTSV Deggendorf2:1 (25:13,20:25,15:6)
15.03.141-5TSV DeggendorfASV Dachau II0:2 (5:25,13:25)
15.03.141-6ASV Dachau ITSV Schwabmünchen2:0 (25:4,25:8)
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.142-1TV ViechtachTSV Mühldorf0:2 (8:25,11:25)
15.03.142-2TSV GrafingSVS Türkheim2:0 (25:16,25:18)
15.03.142-3TV ViechtachTSV Grafing0:2 (12:25,18:25)
15.03.142-4TSV MühldorfSVS Türkheim2:0 (25:13,25:10)
15.03.142-5TSV MühldorfTSV Grafing2:0 (27:25,25:19)
15.03.142-6TV ViechtachSVS Türkheim1:2 (11:25,25:22,11:15)
Spielplan (Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.14ÜK 1ASV Dachau IISVS Türkheim2:0 (25:23,25:23)
15.03.14ÜK 2TSV GrafingTSV Schwabmünchen2:0 (25:6,25:15)
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14HF1TSV SchwabmünchenTV Viechtach0:2 (15:25,12:25)
16.03.14HF 2SVS TürkheimTSV Deggendorf2:0 (25:12,25:13)
Spielplan (Halbfinale Plätze 1 - 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14ÜK 3TSV MühldorfASV Dachau II2:0 (25:5,25:3)
16.03.14ÜK 4ASV Dachau ITSV Grafing2:0 (25:17,25:16)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14Platz 7TSV SchwabmünchenTSV Deggendorf0:2 (10:25,14:25)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14Platz 5SVS TürkheimTV Viechtach2:0 (25:23,25:12)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14Platz 3ASV Dachau IITSV Grafing0:2 (19:25,16:25)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.14Platz 1TSV MühldorfASV Dachau I0:2 (17:25,14:25)
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.03.14)
Südbayerischer Meister: ASV Dachau I

Die drei Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 05.04.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 28.02.14)
1. OBB = ASV Dachau I
2. OBB = TSV Mühldorf
3. OBB = ASV Dachau II
4. OBB = TSV Grafing

1. NDB = TV Viechtach
2. NDB = TSV Deggendorf

1. SCH = SVS Türkheim
5. SCH = TSV Schwabmünchen (SV Mauerstetten, TSV Königsbrunn, TV Kempten haben abgesagt)
Ausrichter( vom 27.02.14)
Ausrichter: TV Viechtach
Am: 15./16.03.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Gymnasium, Jahnstr. 36, 94234 Viechtach



&

&