E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

Südbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.02.141-1TSV GrafingTSV Niederviehbach2:0 (25:11,25:5)
08.02.141-2TuS HolzkirchenTSV Steingaden2:0 (25:11,25:15)
08.02.141-3TSV GrafingTuS Holzkirchen2:0 (25:22,25:18)
08.02.141-4TSV SteingadenTSV Niederviehbach2:0 (25:17,25:21)
08.02.141-5TSV NiederviehbachTuS Holzkirchen0:2 (21:25,10:25)
08.02.141-6TSV GrafingTSV Steingaden2:0 (25:10,25:6)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.02.142-1TV ViechtachASV Dachau0:2 (17:25,23:25)
08.02.142-2MTV PfaffenhofenTSV Königsbrunn0:2 (11:25,19:25)
08.02.142-3TV ViechtachMTV Pfaffenhofen2:0 (25:16,25:18)
08.02.142-4ASV DachauTSV Königsbrunn2:0 (25:16,25:20)
08.02.142-5ASV DachauMTV Pfaffenhofen2:1 (25:10,17:25,15:4)
08.02.142-6TV ViechtachTSV Königsbrunn0:2 (18:25,19:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.02.14ÜK 1TuS HolzkirchenTV Viechtach2:1 (25:17,22:25,15:12)
08.02.14ÜK 2TSV KönigsbrunnTSV Steingaden2:0 (25:22,25:11)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14HF1TSV SteingadenMTV Pfaffenhofen2:0 (25:21,25:18)
09.02.14HF 2TV ViechtachTSV Niederviehbach2:0 (25:15,25:11)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 1 - 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14ÜK 3ASV DachauTuS Holzkirchen2:0 (25:16,25:17)
09.02.14ÜK 4TSV GrafingTSV Königsbrunn2:0 (25:21,25:13)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14Platz 7MTV PfaffenhofenTSV Niederviehbach0:2 (20:25,15:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14Platz 5TSV SteingadenTV Viechtach2:1 (30:28,18:25,15:5)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14Platz 3TuS HolzkirchenTSV Königsbrunn2:1 (16:25,25:13,15:13)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14Platz 1ASV DachauTSV Grafing2:0 (25:13,25:19)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 09.02.14)
Südbayerischer Meister: ASV Dachau

Die drei Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 22.03.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 07.02.14)
1. OBB = TSV Grafing
2. OBB = ASV Dachau
3. OBB = TuS Holzkirchen
4. OBB = MTV Pfaffenhofen
5. OBB = TSV Steingaden (2. SCH)

1. NDB = TV Viechtach
2. NDB = TSV Niederviehbach

1. SCH = TSV Königsbrunn
2. SCH = --- (siehe 5. OBB)
Ausrichter( vom 06.02.14)
Ausrichter: ASV Dachau
Am: 08./09.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Mehrzweckhalle ASV Dachau, Gröbenrieder Str. 21, 85221 Dachau



&

&