E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Südbayerische Meisterschaft weiblich (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.141-1MTV RosenheimTSV Buxheim2:0 (25:16,25:23)
15.02.141-2TuS HolzkirchenWilde Wespen Steinach0:2 (13:25,19:25)
15.02.141-3MTV RosenheimTuS Holzkirchen2:0 (25:16,25:22)
15.02.141-4TSV BuxheimWilde Wespen Steinach0:2 (19:25,19:25)
15.02.141-5TuS HolzkirchenTSV Buxheim0:2 (22:25,22:25)
15.02.141-6MTV RosenheimWilde Wespen Steinach1:2 (18:25,25:19,14:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.142-1SV Mauerstetten ITSV TB München2:0 (25:12,25:13)
15.02.142-2SV LohhofFTSV Straubing I2:1 (27:25,27:29,15:11)
15.02.142-3SV Mauerstetten ISV Lohhof2:0 (25:11,25:12)
15.02.142-4TSV TB MünchenFTSV Straubing I2:0 (25:14,25:11)
15.02.142-5SV LohhofTSV TB München2:1 (25:21,14:25,17:15)
15.02.142-6SV Mauerstetten IFTSV Straubing I2:0 (25:15,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe III)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.143-1TS Jahn MünchenFTSV Straubing II2:0 (25:18,25:21)
15.02.143-2TV Planegg-KraillingSV Mauerstetten II0:2 (20:25,17:25)
15.02.143-3TS Jahn MünchenTV Planegg-Krailling2:1 (21:25,25:13,15:13)
15.02.143-4FTSV Straubing IISV Mauerstetten II2:1 (25:20,19:25,15:8)
15.02.143-5TV Planegg-KraillingFTSV Straubing II0:2 (13:25,23:25)
15.02.143-6TS Jahn MünchenSV Mauerstetten II2:0 (25:16,25:20)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe IV)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.144-1TV DingolfingTSV Eiselfing2:0 (25:14,25:20)
15.02.144-2FSV MarktoffingenTSV Unterhaching0:2 (25:27,14:25)
15.02.144-3TV DingolfingFSV Marktoffingen2:0 (25:18,25:18)
15.02.144-4TSV EiselfingTSV Unterhaching0:2 (11:25,16:25)
15.02.144-5FSV MarktoffingenTSV Eiselfing2:0 (25:13,28:26)
15.02.144-6TV DingolfingTSV Unterhaching1:2 (17:25,28:26,11:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzsspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.141MTV RosenheimTSV TB München2:0 (25:23,25:18)
15.02.142SV LohhofSV Mauerstetten II2:0 (25:14,25:22)
15.02.143FTSV Straubing IIFSV Marktoffingen2:0 (25:16,25:10)
15.02.144TV DingolfingTSV Buxheim2:0 (29:27,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 9 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.145TSV TB MünchenTV Planegg-Krailling0:2 (16:25,13:25)
16.02.146SV Mauerstetten IITSV Eiselfing2:1 (21:25,25:14,15:13)
16.02.147FSV MarktoffingenTuS Holzkirchen2:0 (25:13,25:16)
16.02.148TSV BuxheimFTSV Straubing I2:0 (25:19,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 1 - 8) mit Gruppenersten)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.149Wilde Wespen SteinachSV Lohhof2:0 (25:20,25:12)
16.02.1410SV Mauerstetten IFTSV Straubing II2:0 (25:12,25:16)
16.02.1411TS Jahn MünchenTV Dingolfing2:1 (20:25,25:14,19:17)
16.02.1412TSV UnterhachingMTV Rosenheim1:2 (25:21,15:25,6:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 13 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV TB MünchenFTSV Straubing I1:2 (25:14,21:25,13:15)
16.02.142TSV EiselfingTuS Holzkirchen2:1 (19:25,25:22,15:11)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 9 - 12))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.143TV Planegg-KraillingTSV Buxheim2:0 (25:20,25:15)
16.02.144SV Mauerstetten IIFSV Marktoffingen2:0 (25:18,25:22)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 5 - 8))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.145SV LohhofTSV Unterhaching0:2 (12:25,14:25)
16.02.146FTSV Straubing IITV Dingolfing0:2 (19:25,22:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 1 - 4))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.147Wilde Wespen SteinachMTV Rosenheim0:2 (20:25,20:25)
16.02.148SV Mauerstetten ITS Jahn München2:0 (25:8,25:11)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV TB MünchenTuS Holzkirchen2:0 (25:23,25:18)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141FTSV Straubing ITSV Eiselfing2:0 (25:18,25:18)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV BuxheimFSV Marktoffingen0:2 (8:25,22:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TV Planegg-KraillingSV Mauerstetten II0:2 (18:25,22:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141SV LohhofFTSV Straubing II1:2 (13:25,25:23,12:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV UnterhachingTV Dingolfing2:0 (25:14,25:18)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141Wilde Wespen SteinachTS Jahn München0:2 (21:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141MTV RosenheimSV Mauerstetten I0:2 (10:25,10:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.02.14)
Südbayerischer Meister: SV Mauerstetten I

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 29./30.03.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 09.02.14)
1. OBB = MTV Rosenheim
2. OBB = TS Jahn München
3. OBB = TSV Unterhaching
4. OBB = SV Lohhof
5. OBB = TSV TB München
6. OBB = TSV Eiselfing
7. OBB = TV Planegg-Krailling
8. OBB = TuS Holzkirchen

1. NDB = TV Dingolfing
2. NDB = Wilde Wespen Steinach
3. NDB = FTSV Straubing I
4. NDB = FTSV Straubing II

1. SCH = SV Mauerstetten I
2. SCH = SV Mauerstetten II
3. SCH = FSV Marktoffingen
4. SCH = TSV Buxheim
Ausrichter( vom 19.10.13)
Ausrichter: Wilde Wespen Steinach
Am: 15./16.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Ballsporthalle, August-Schmieder-Str. 56, 94377 Steinach



&

&