E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Südbayerische Meisterschaft weiblich (Saison 2013/2014)

TSV TB München

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.142-1TSV TB MünchenSV Mauerstetten I0:2 (12:25,13:25)
15.02.142-4TSV TB MünchenFTSV Straubing I2:0 (25:14,25:11)
15.02.142-5TSV TB MünchenSV Lohhof1:2 (21:25,25:14,15:17)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzsspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.141TSV TB MünchenMTV Rosenheim0:2 (23:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 9 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.145TSV TB MünchenTV Planegg-Krailling0:2 (16:25,13:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 13 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV TB MünchenFTSV Straubing I1:2 (25:14,21:25,13:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV TB MünchenTuS Holzkirchen2:0 (25:23,25:18)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.02.14)
Südbayerischer Meister: SV Mauerstetten I

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 29./30.03.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 09.02.14)
1. OBB = MTV Rosenheim
2. OBB = TS Jahn München
3. OBB = TSV Unterhaching
4. OBB = SV Lohhof
5. OBB = TSV TB München
6. OBB = TSV Eiselfing
7. OBB = TV Planegg-Krailling
8. OBB = TuS Holzkirchen

1. NDB = TV Dingolfing
2. NDB = Wilde Wespen Steinach
3. NDB = FTSV Straubing I
4. NDB = FTSV Straubing II

1. SCH = SV Mauerstetten I
2. SCH = SV Mauerstetten II
3. SCH = FSV Marktoffingen
4. SCH = TSV Buxheim
Ausrichter( vom 19.10.13)
Ausrichter: Wilde Wespen Steinach
Am: 15./16.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Ballsporthalle, August-Schmieder-Str. 56, 94377 Steinach
📅 alle Spiele
Tabellenverlauf



&

&