E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Nordbayerische Meisterschaft weiblich (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.141-1TSV IphofenTSV Ansbach2:0 (25:19,25:14)
15.02.141-2SV ReitschTB Weiden0:2 (10:25,10:25)
15.02.141-3TSV IphofenSV Reitsch2:0 (25:7,25:14)
15.02.141-4TSV AnsbachTB Weiden1:2 (25:18,19:25,13:15)
15.02.141-5TSV AnsbachSV Reitsch2:0 (25:17,25:13)
15.02.141-6TSV IphofenTB Weiden2:1 (19:25,25:15,15:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.142-1VSG Coburg/GrubSV Weiding2:1 (25:14,21:25,15:13)
15.02.142-2TSV DeuerlingFC Dombühl0:2 (19:25,15:25)
15.02.142-3VSG Coburg/GrubTSV Deuerling2:0 (25:15,25:17)
15.02.142-4SV WeidingFC Dombühl0:2 (17:25,23:25)
15.02.142-5SV WeidingTSV Deuerling2:0 (25:10,25:14)
15.02.142-6VSG Coburg/GrubFC Dombühl1:2 (17:25,25:21,7:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe III)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.143-1SV HahnbachTSV Wollbach2:0 (25:5,25:6)
15.02.143-2TV 1860 FürthBSV Bayreuth1:2 (15:25,25:19,9:15)
15.02.143-3SV HahnbachTV 1860 Fürth2:0 (25:9,25:18)
15.02.143-4TSV WollbachBSV Bayreuth0:2 (11:25,11:25)
15.02.143-5TSV WollbachTV 1860 Fürth0:2 (22:25,24:26)
15.02.143-6SV HahnbachBSV Bayreuth2:0 (25:5,25:7)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe IV)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.144-1TV AltdorfSCG Hollfeld2:0 (25:23,25:8)
15.02.144-2TB/ASV RegenstaufDJK Karbach0:2 (12:25,19:25)
15.02.144-3TV AltdorfTB/ASV Regenstauf2:0 (25:19,25:12)
15.02.144-4SCG HollfeldDJK Karbach0:2 (12:25,5:25)
15.02.144-5SCG HollfeldTB/ASV Regenstauf0:2 (14:25,16:25)
15.02.144-6TV AltdorfDJK Karbach2:0 (25:13,25:13)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.141TB WeidenSV Weiding2:0 (25:8,26:24)
15.02.142VSG Coburg/GrubTV 1860 Fürth1:2 (16:25,25:12,8:15)
15.02.143BSV BayreuthTB/ASV Regenstauf2:1 (17:25,25:21,15:5)
15.02.144DJK KarbachTSV Ansbach2:0 (25:17,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 9 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.145SV WeidingTSV Wollbach2:0 (25:17,25:9)
16.02.146VSG Coburg/GrubSCG Hollfeld2:0 (25:10,25:18)
16.02.147TB/ASV RegenstaufSV Reitsch2:0 (25:11,25:20)
16.02.148TSV AnsbachTSV Deuerling2:0 (25:19,25:14)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 1 - 8) mit Gruppenersten)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.149TSV IphofenTV 1860 Fürth2:0 (25:8,25:17)
16.02.1410FC DombühlBSV Bayreuth2:1 (26:24,19:25,15:9)
16.02.1411SV HahnbachDJK Karbach2:0 (25:8,25:12)
16.02.1412TV AltdorfTB Weiden2:0 (25:21,25:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Zwischenrunden (Plätze 13 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV WollbachTSV Deuerling2:0 (25:22,25:18)
16.02.142SCG HollfeldSV Reitsch2:1 (25:17,24:26,15:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Zwischenrunden (Plätze 9 - 12))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.143SV WeidingTSV Ansbach2:0 (28:26,25:23)
16.02.144VSG Coburg/GrubTB/ASV Regenstauf1:2 (19:25,25:18,14:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Zwischenrunden (Plätze 5 - 8))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.145TV 1860 FürthTB Weiden1:2 (16:25,25:19,6:15)
16.02.146BSV BayreuthDJK Karbach2:0 (25:15,25:22)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Zwischenrunden (Plätze 1 - 4))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.147TSV IphofenTV Altdorf1:2 (25:21,15:25,13:15)
16.02.148FC DombühlSV Hahnbach0:2 (8:25,12:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV DeuerlingSV Reitsch2:1 (19:25,25:22,15:8)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV WollbachSCG Hollfeld1:2 (20:25,25:11,11:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV AnsbachVSG Coburg/Grub0:2 (16:25,14:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141SV WeidingTB/ASV Regenstauf1:2 (22:25,25:9,15:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TV 1860 FürthDJK Karbach0:2 (21:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TB WeidenBSV Bayreuth1:2 (26:24,15:25,16:18)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV IphofenFC Dombühl2:1 (23:25,26:24,15:11)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TV AltdorfSV Hahnbach0:2 (12:25,8:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.02.14)
Nordbayerischer Meister: SV Hanbach

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 29./30.03.2014 qualifiziert.
Ausrichter( vom 10.02.14)
Ausrichter: TV Altdorf
Am: 15./16.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Mittelschule, Schulstr. 6, 90518 Altdorf
Teilnehmende Mannschaften( vom 03.02.14)
1. MFR = TV Altdorf
2. MFR = FC Dombühl
3. MFR = TSV Ansbach
4. MFR = TV 1860 Fürth

1. OFR = VSG Coburg/Grub
2. OFR = BSV Bayreuth
3. OFR = SCG Hollfeld
5. OFR = SV Reitsch (4. OFR, VSG Coburg/Grub II, hat zurückgezogen)

1. UFR = TSV Iphofen
2. UFR = DJK Karbach
3. UFR = TSV Wollbach
4. UFR = --- (4. UFR, TV/DJK Hammelburg, hat abgemeldet) - siehe 5. OPF

1. OPF = SV Hahnbach
2. OPF = TB Weiden
3. OPF = SV Weiding
4. OPF = TB/ASV Regenstauf
5. OPF = TSV Deuerling



&

&