E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Südbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.141-1ASV Dachau ISV Mauerstetten2:0 (25:2,25:13)
15.02.141-2TuS HolzkirchenTSV Niederviehbach2:0 (25:16,25:6)
15.02.141-3ASV Dachau ITuS Holzkirchen2:0 (25:10,25:17)
15.02.141-4SV MauerstettenTSV Niederviehbach2:0 (25:23,25:15)
15.02.141-5TuS HolzkirchenSV Mauerstetten2:0 (25:21,27:25)
15.02.141-6ASV Dachau ITSV Niederviehbach2:0 (25:9,25:13)
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.142-1TSV KönigsbrunnTSV Steingaden2:0 (25:10,25:23)
15.02.142-2TSV Grafing IITSV Iffeldorf2:0 (25:22,25:19)
15.02.142-3TSV KönigsbrunnTSV Grafing II1:2 (25:14,22:25,4:15)
15.02.142-4TSV SteingadenTSV Iffeldorf2:0 (25:11,25:17)
15.02.142-5TSV Grafing IITSV Steingaden0:2 (19:25,16:25)
15.02.142-6TSV KönigsbrunnTSV Iffeldorf2:0 (25:21,25:8)
Spielplan (Gruppenphase Gruppe III)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.143-1TSV Grafing IASV Dachau II2:0 (25:17,25:23)
15.02.143-2TSV UnterhachingSVS Türkheim2:1 (24:26,25:13,16:14)
15.02.143-3TSV Grafing ITSV Unterhaching2:0 (25:17,25:15)
15.02.143-4ASV Dachau IISVS Türkheim2:0 (25:22,25:22)
15.02.143-5TSV UnterhachingASV Dachau II2:0 (25:19,25:20)
15.02.143-6TSV Grafing ISVS Türkheim2:0 (25:12,25:16)
Spielplan (Gruppenphase Gruppe IV)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.144-1TV MallersdorfTSV Mühldorf0:2 (18:25,14:25)
15.02.144-2VfR JettingenMTV München0:2 (11:25,13:25)
15.02.144-3TV MallersdorfVfR Jettingen0:2 (19:25,20:25)
15.02.144-4TSV MühldorfMTV München0:2 (17:25,17:25)
15.02.144-5VfR JettingenTSV Mühldorf0:2 (18:25,8:25)
15.02.144-6TV MallersdorfMTV München0:2 (11:25,14:25)
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzsspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.141TuS HolzkirchenTSV Grafing II0:2 (13:25,10:25)
15.02.142TSV SteingadenASV Dachau II1:2 (25:19,22:25,13:15)
15.02.143TSV UnterhachingVfR Jettingen2:0 (25:10,25:9)
15.02.144TSV MühldorfSV Mauerstetten2:0 (25:16,25:17)
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 9 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.145TuS HolzkirchenSVS Türkheim2:0 (25:20,27:25)
16.02.146TSV SteingadenTV Mallersdorf2:0 (25:9,25:7)
16.02.147VfR JettingenTSV Niederviehbach0:2 (0:25,0:25)
16.02.148SV MauerstettenTSV Iffeldorf2:1 (25:11,20:25,15:8)
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 1 - 8) mit Gruppenersten)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.149ASV Dachau IASV Dachau II2:1 (21:25,25:11,15:5)
16.02.1410TSV KönigsbrunnTSV Unterhaching0:2 (22:25,11:25)
16.02.1411TSV Grafing ITSV Mühldorf2:0 (25:18,25:12)
16.02.1412MTV MünchenTSV Grafing II2:0 (25:19,26:24)
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 13 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141SVS TürkheimTSV Iffeldorf2:0 (25:16,25:23)
16.02.142TV MallersdorfVfR Jettingen2:0 (25:0,25:0)
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 9 - 12))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.143TuS HolzkirchenSV Mauerstetten2:0 (25:15,25:21)
16.02.144TSV SteingadenTSV Niederviehbach2:0 (25:5,25:11)
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 5 - 8))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.145ASV Dachau IITSV Grafing II2:1 (25:19,16:25,15:13)
16.02.146TSV KönigsbrunnTSV Mühldorf2:0 (25:21,25:15)
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 1 - 4))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.147ASV Dachau IMTV München2:0 (25:12,25:11)
16.02.148TSV UnterhachingTSV Grafing I0:2 (19:25,17:25)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV IffeldorfVfR Jettingen2:0 (25:0,25:0)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141SVS TürkheimTV Mallersdorf2:0 (25:13,25:15)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141SV MauerstettenTSV Niederviehbach2:0 (25:13,25:18)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TuS HolzkirchenTSV Steingaden0:2 (14:25,22:25)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TSV Grafing IITSV Mühldorf2:0 (27:25,25:13)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141ASV Dachau IITSV Königsbrunn2:1 (26:24,16:25,15:6)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141MTV MünchenTSV Unterhaching2:0 (25:12,25:13)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141ASV Dachau ITSV Grafing I2:0 (25:10,25:17)
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.02.14)
Südbayerischer Meister: ASV Dachau I

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 29./30.03.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 15.02.14)
1. OBB = ASV Dachau I
2. OBB = TSV Grafing I
3. OBB = MTV München
4. OBB = TSV Grafing II
5. OBB = TSV Steingaden
6. OBB = TSV Mühldorf
7. OBB = TSV Unterhaching
8. OBB = TuS Holzkirchen
9. OBB = TSV Iffeldorf
13. OBB = ASV Dachau II

1. NDB = --- (1. NDB, TSV Waldkirchen, hat abgemeldet) - siehe 9. OBB
2. NDB = TV Mallersdorf
3. NDB = TSV Niederviehbach
5. NDB = --- (5. NDB, TSV Niederviehbach II, hat abgemeldet), (4. NDB, FC Ruderting, hat abgemeldet) - siehe 13. OBB

1. SCH = TSV Königsbrunn
2. SCH = SVS Türkheim
3. SCH = VfR Jettingen
5. SCH = SV Mauerstetten (4. SCH, TV Mering, hat abgemeldet)
Ausrichter( vom 09.02.14)
Ausrichter: SV Mauerstetten
Am: 15./16.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Schulturnhalle, Am Sportpark 1, 87656 Germaringen



&

&