E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Nordbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

Spielplan (Vorrunde Gruppe 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
1-1TSV RottendorfSC Memmelsdorf0:2 (8:25,8:25)
1-2TSV RottendorfTB/ASV Regenstauf2:0 (25:20,26:24)
1-3TSV ZirndorfSC Memmelsdorf1:2 (25:21,25:27,9:15)
1-4SC MemmelsdorfTB/ASV Regenstauf2:0 (25:10,25:23)
1-5TSV RottendorfTSV Zirndorf0:2 (20:25,11:25)
1-6TSV ZirndorfTB/ASV Regenstauf2:0 (25:11,25:16)
Spielplan (Vorrunde Gruppe 2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
2-1SGS AmbergSV Schwaig1:2 (25:20,21:25,10:15)
2-2TSV GroßheubachSV Schwaig0:2 (7:25,8:25)
2-3TSV GroßheubachSeßlacher SV0:2 (18:25,12:25)
2-4SV SchwaigSeßlacher SV2:0 (25:20,25:15)
2-5SGS AmbergTSV Großheubach2:0 (25:13,25:15)
2-6SGS AmbergSeßlacher SV2:1 (25:23,21:25,15:9)
Spielplan (Vorrunde Gruppe 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
3-1TV AltdorfTB Weiden2:0 (25:14,25:21)
3-2VC 06 HirschaidTuS Frammersbach1:2 (17:25,25:17,12:15)
3-3TV AltdorfTuS Frammersbach2:0 (25:22,25:14)
3-4TB WeidenTuS Frammersbach2:0 (25:15,25:10)
3-5TV AltdorfVC 06 Hirschaid2:0 (25:15,25:19)
3-6VC 06 HirschaidTB Weiden0:2 (15:25,9:25)
Spielplan (Überkreuz)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.14Ü1TSV ZirndorfSeßlacher SV1:2 (25:17,21:25,13:15)
15.02.14Ü2SGS AmbergTuS Frammersbach2:0 (25:8,25:21)
15.02.14Ü3TB WeidenTSV Rottendorf2:0 (25:13,25:9)
Spielplan (Zwischenrunde)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
Ü4VC 06 HirschaidTSV Zirndorf0:2 (12:25,13:25)
Ü5TB/ASV RegenstaufTuS Frammersbach2:1 (15:25,25:23,15:7)
Ü6TSV GroßheubachTSV Rottendorf0:2 (11:25,13:25)
Ü7TV AltdorfSeßlacher SV2:0 (25:20,25:18)
Ü8SC MemmelsdorfSGS Amberg2:1 (22:25,25:23,15:4)
Ü9SV SchwaigTB Weiden2:0 (25:12,25:22)
Spielplan (Finalrunde Platz 10-12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
F10-1VC 06 HirschaidTuS Frammersbach1:2 (25:15,17:25,13:15)
F10-2TuS FrammersbachTSV Großheubach2:1 (25:17,24:26,15:10)
F10-3TSV GroßheubachVC 06 Hirschaid2:1 (25:22,12:25,15:11)
Spielplan (Finalrunde Platz 7-9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
Pl7-1TSV ZirndorfTB/ASV Regenstauf2:0 (25:9,25:14)
Pl7-2TSV ZirndorfTSV Rottendorf2:0 (25:12,25:13)
Pl7-3TB/ASV RegenstaufTSV Rottendorf2:0 (25:20,25:15)
Spielplan (Finalrunde Platz 4-6)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
Pl4-1Seßlacher SVSGS Amberg1:2 (19:25,25:20,14:16)
Pl4-2Seßlacher SVTB Weiden2:0 (25:14,25:18)
Pl4-3SGS AmbergTB Weiden2:1 (25:12,22:25,15:13)
Spielplan (Finalrunde Platz 1-3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
Pl1-1TV AltdorfSC Memmelsdorf0:2 (21:25,11:25)
Pl1-2SC MemmelsdorfSV Schwaig0:2 (20:25,27:29)
Pl1-3SV SchwaigTV Altdorf1:2 (20:25,25:13,15:17)
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.02.14)
Der Endstand:
1. SV Schwaig
2. SC Memmelsdorf
3. TV Altdorf
4. SG S. Amberg
5. Seßlacher SV
6. TB Weiden
7. TSV Zirndorf
8. TB/ASV Regenstauf
9. TSV Rottendorf
10. TuS Frammersbach
11. TSV Großheubach
12. VC 06 Hirschaid

Nordbayerischer Meister: SV Schwaig

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 29./30.03.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 13.02.14)
1. MFR = TV Altdorf
2. MFR = SV Schwaig
3. MFR = TSV Zirndorf
4. MFR = ---

1. OFR = SC Memmelsdorf
2. OFR = Seßlacher SV
3. OFR = --- (3. OFR, VSG Coburg/Grub, hat abgesagt)
4. OFR = VC 06 Hirschaid

1. UFR = TSV Rottendorf
2. UFR = TuS Frammersbach
3. UFR = --- (3. UFR, TV Mömlingen, hat abgesagt)
4. UFR = --- (4. UFR, VC Eltmann, hat abgesagt)
5. UFR = --- (5. UFR, TV Trennfurt, hat abgesagt)
6. UFR = TSV Großheubach

1. OPF = SG S. Amberg
2. OPF = TB/ASV Regenstauf
3. OPF = TB Weiden
4. OPF = ---
Ausrichter( vom 10.02.14)
Ausrichter: SG S. Amberg
Am: 15./16.02.2014
Beginn: 10.00 Uhr (Samstag), 10.30 Uhr (Sonntag)
Halle: Luitpoldschule, Luitpoldstr. 1, 92224 Amberg



&

&