E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Bayerische Meisterschaft weiblich (Saison 2013/2014)

TB Weiden

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.04.142-1TB WeidenTSV TB München2:0 (25:23,26:24)
05.04.142-3TB WeidenTSV Wollbach2:0 (25:4,25:15)
05.04.142-6TB WeidenTSV Unterhaching0:2 (15:25,18:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.04.142TB WeidenSV Hahnbach2:0 (25:10,25:12)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Plätze 1 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.1412TB WeidenFTSV Straubing0:2 (21:25,20:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Plätze 5 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.146TB WeidenTSV TB München0:2 (16:25,8:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141TB WeidenTS Jahn München2:0 (25:18,25:12)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 06.04.14)
Bayerischer Meister: TSV Unterhaching

Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet für
diesen Jahrgang nicht statt.
Ausrichter( vom 25.03.14)
Ausrichter: SV Mauerstetten
Am: 05./06.04.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Schulturnhalle, Sportpark 1, 87656 Germaringen
Teilnehmende Mannschaften( vom 16.03.14)
1. Süd = SV Mauerstetten I
2. Süd = TSV Obergünzburg
3. Süd = TSV Unterhaching
4. Süd = FTSV Straubing
5. Süd = TS Jahn München
6. Süd = TSV TB München
7. Süd = SV Mauerstetten III
8. Süd = SV Mauerstetten II

1. Nord = FC Dombühl
2. Nord = TB Weiden
3. Nord = SV Hahnbach
4. Nord = SG S. Amberg
5. Nord = TV Furth i. W.
6. Nord = VSG Coburg/Grub
7. Nord = TSV Wollbach
8. Nord = TV 1860 Fürth
📅 alle Spiele
Tabellenverlauf



&

&