E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Südbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

ASV Dachau I

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.141-1ASV Dachau ITSV Mühldorf2:0 (25:19,25:20)
15.03.141-3ASV Dachau ITuS Holzkirchen2:0 (25:20,25:10)
15.03.141-6ASV Dachau IFC Fürstenzell2:0 (25:10,25:8)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 1 - 8) mit Gruppenersten)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.149ASV Dachau ITSV Königsbrunn2:0 (25:23,25:19)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 1 - 4))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.147ASV Dachau IASV Dachau II2:0 (25:14,25:17)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141ASV Dachau ITSV Grafing II2:0 (25:18,25:16)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.03.14)
Südbayerischer Meister: ASV Dachau I

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 05./06.04.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 11.03.14)
1. OBB = ASV Dachau I
2. OBB = TSV Steingaden
3. OBB = TSV Grafing I
4. OBB = ASV Dachau II
5. OBB = TuS Fürstenfeldbruck
6. OBB = SV Eitensheim
7. OBB = TSV Grafing II
8. OBB = TuS Holzkirchen
9. OBB = TSV Mühldorf

1. NDB = TSV Waldkirchen I
2. NDB = FC Fürstenzell
3. NDB = TSV Niederviehbach
4. NDB = TSV Waldkirchen II

1. SCH = SVS Türkheim
2. SCH = TSV Königsbrunn
4. SCH = SV Mauerstetten (3. SCH, TSV Königsbrunn II, hat abgemeldet)
5. SCH = ? (siehe 9. OBB)
Ausrichter( vom 25.02.14)
Ausrichter: TSV Waldkirchen
Am: 15./16.03.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Gymnasium, Schulstr. 2, 94065 Waldkirchen
📅 alle Spiele
Tabellenverlauf



&

&