E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Südbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

TSV Königsbrunn

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe III)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.143-2TSV KönigsbrunnTSV Grafing II0:2 (19:25,22:25)
15.03.143-4TSV KönigsbrunnTSV Waldkirchen II2:0 (25:6,25:11)
15.03.143-6TSV KönigsbrunnTSV Steingaden0:2 (21:25,13:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzsspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.142TSV KönigsbrunnTuS Fürstenfeldbruck2:1 (25:18,18:25,15:13)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 1 - 8) mit Gruppenersten)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.149TSV KönigsbrunnASV Dachau I0:2 (23:25,19:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde Zwischenrunde (Plätze 5 - 8))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.145TSV KönigsbrunnTSV Grafing I0:2 (16:25,23:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141TSV KönigsbrunnTuS Holzkirchen2:0 (25:10,25:22)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.03.14)
Südbayerischer Meister: ASV Dachau I

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 05./06.04.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 11.03.14)
1. OBB = ASV Dachau I
2. OBB = TSV Steingaden
3. OBB = TSV Grafing I
4. OBB = ASV Dachau II
5. OBB = TuS Fürstenfeldbruck
6. OBB = SV Eitensheim
7. OBB = TSV Grafing II
8. OBB = TuS Holzkirchen
9. OBB = TSV Mühldorf

1. NDB = TSV Waldkirchen I
2. NDB = FC Fürstenzell
3. NDB = TSV Niederviehbach
4. NDB = TSV Waldkirchen II

1. SCH = SVS Türkheim
2. SCH = TSV Königsbrunn
4. SCH = SV Mauerstetten (3. SCH, TSV Königsbrunn II, hat abgemeldet)
5. SCH = ? (siehe 9. OBB)
Ausrichter( vom 25.02.14)
Ausrichter: TSV Waldkirchen
Am: 15./16.03.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Gymnasium, Schulstr. 2, 94065 Waldkirchen
📅 alle Spiele
Tabellenverlauf



&

&