E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Nordbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

TV Bad Windsheim

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe III)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.143-2TV Bad WindsheimTV/DJK Hammelburg II2:0 (25:19,25:19)
15.03.143-3TV Bad WindsheimTB Weiden I0:2 (8:25,6:25)
15.03.143-5TV Bad WindsheimTSV Großheubach2:0 (25:15,25:17)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.03.143TV Bad WindsheimTB Weiden II0:2 (14:25,11:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 9 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.147TV Bad Windsheim--- 4. OFR2:0 (25:0,25:0)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Zwischenrunden (Plätze 9 - 12))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.144TV Bad WindsheimTV/DJK Hammelburg I2:0 (25:15,25:19)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.03.141TV Bad WindsheimTV Waldmünchen0:2 (10:25,16:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.03.14)
Nordbayerischer Meister: TB Weiden I

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 05./06.04.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 14.03.14)
1. MFR = TV Altdorf
2. MFR = TSV Zirndorf
3. MFR = SV Rednitzhembach
4. MFR = TV Bad Windsheim

1. OFR = SC Memmelsdorf
2. OFR = --- (2. OFR, VSG Coburg/Grub, hat abgemeldet) - siehe 5. UFR
3. OFR = --- (3. OFR, Seßlacher SV, hat abgemeldet) - siehe 7. UFR
4. OFR = --- (bislang kein Nachrücker)

1. UFR = TSV Rottendorf
2. UFR = TV/DJK Hammelburg I
3. UFR = TSV Großheubach
4. UFR = TSV Röttingen
5. UFR = TV/DJK Hammelburg II
7. UFR = TuS Frammersbach

1. OPF = TB Weiden I
2. OPF = TV Waldmünchen
3. OPF = SG S. Amberg
4. OPF = TB Weiden II
Ausrichter( vom 27.02.14)
Ausrichter: TSV Rottendorf
Am: 15./16.03.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Erasmus-Neustetter-Halle, Teilheimer Str. 1, 97228 Rottendorf
📅 alle Spiele
Tabellenverlauf



&

&