E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Bayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.04.141-1ASV Dachau ISG S. Amberg2:0 (25:9,25:12)
05.04.141-2TuS HolzkirchenTSV Zirndorf0:2 (21:25,19:25)
05.04.141-3ASV Dachau ITuS Holzkirchen2:0 (25:9,25:17)
05.04.141-4SG S. AmbergTSV Zirndorf0:2 (18:25,13:25)
05.04.141-5SG S. AmbergTuS Holzkirchen0:2 (8:25,13:25)
05.04.141-6ASV Dachau ITSV Zirndorf2:0 (25:14,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.04.142-1TV AltdorfSVS Türkheim2:0 (25:16,25:14)
05.04.142-2TB Weiden IIASV Dachau II0:2 (22:25,17:25)
05.04.142-3TV AltdorfTB Weiden II2:0 (25:16,25:16)
05.04.142-4SVS TürkheimASV Dachau II0:2 (11:25,19:25)
05.04.142-5SVS TürkheimTB Weiden II2:0 (25:16,25:18)
05.04.142-6TV AltdorfASV Dachau II0:2 (20:25,20:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe III)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.04.143-1TSV Grafing IITuS Frammersbach2:0 (25:11,25:9)
05.04.143-2TSV KönigsbrunnSC Memmelsdorf2:0 (28:26,25:14)
05.04.143-3TSV Grafing IITSV Königsbrunn2:0 (25:16,25:20)
05.04.143-4TuS FrammersbachSC Memmelsdorf0:2 (19:25,4:25)
05.04.143-5TuS FrammersbachTSV Königsbrunn0:2 (15:25,13:25)
05.04.143-6TSV Grafing IISC Memmelsdorf2:0 (25:17,25:20)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe IV)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.04.144-1TB Weiden ITSV Grafing I2:0 (25:17,25:8)
05.04.144-2TSV RottendorfTSV Steingaden0:2 (22:25,12:25)
05.04.144-3TB Weiden ITSV Rottendorf2:0 (25:13,25:8)
05.04.144-4TSV Grafing ITSV Steingaden0:2 (14:25,8:25)
05.04.144-5TSV Grafing ITSV Rottendorf2:0 (25:14,25:13)
05.04.144-6TB Weiden ITSV Steingaden2:0 (25:13,25:13)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.04.141TSV ZirndorfSVS Türkheim1:2 (27:25,22:25,6:15)
05.04.142TV AltdorfSC Memmelsdorf2:0 (25:21,25:19)
05.04.143TSV KönigsbrunnTSV Grafing I2:0 (25:14,25:11)
05.04.144TSV SteingadenTuS Holzkirchen0:2 (22:25,14:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Plätze 9 - 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.145TSV ZirndorfTuS Frammersbach2:0 (25:20,25:13)
06.04.146SC MemmelsdorfTSV Rottendorf2:0 (25:14,25:6)
06.04.147TSV Grafing ISG S. Amberg2:0 (25:12,25:14)
06.04.148TSV SteingadenTB Weiden II2:1 (18:25,25:18,15:6)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Plätze 1 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.149ASV Dachau ITSV Königsbrunn2:0 (25:14,25:13)
06.04.1410ASV Dachau IITuS Holzkirchen2:0 (25:11,25:15)
06.04.1411TSV Grafing IISVS Türkheim2:0 (25:13,25:14)
06.04.1412TB Weiden ITV Altdorf0:2 (24:26,15:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Plätze 13 - 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141TuS FrammersbachTB Weiden II2:0 (25:22,25:22)
06.04.142TSV RottendorfSG S. Amberg2:0 (25:21,25:9)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Plätze 9 - 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.143TSV ZirndorfTSV Steingaden2:0 (25:17,26:24)
06.04.144SC MemmelsdorfTSV Grafing I0:2 (18:25,24:26)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Plätze 5 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.145TSV KönigsbrunnTuS Holzkirchen2:0 (25:8,25:13)
06.04.146TB Weiden ISVS Türkheim2:0 (25:12,25:9)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Plätze 1 - 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.147ASV Dachau IASV Dachau II2:0 (25:23,25:2)
06.04.148TV AltdorfTSV Grafing II0:2 (13:25,16:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141TB Weiden IISG S. Amberg2:0 (25:9,25:14)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141TuS FrammersbachTSV Rottendorf2:1 (25:18,15:25,15:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141TSV SteingadenSC Memmelsdorf2:0 (25:15,25:22)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141TSV ZirndorfTSV Grafing I2:1 (16:25,25:14,15:9)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141TuS HolzkirchenSVS Türkheim1:2 (10:25,25:17,9:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141TSV KönigsbrunnTB Weiden I2:1 (25:22,23:25,15:8)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141ASV Dachau IITV Altdorf1:2 (18:25,25:23,5:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.04.141ASV Dachau ITSV Grafing II0:2 (19:25,22:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Ausrichter( vom 25.03.14)
Ausrichter: SG S. Amberg
Am: 05./06.04.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Luitpoldhalle, Luitpoldstr. 1, 92224 Amberg
Teilnehmende Mannschaften( vom 16.03.14)
1. Süd = ASV Dachau I
2. Süd = TSV Grafing II
3. Süd = ASV Dachau II
4. Süd = TSV Steingaden
5. Süd = TSV Grafing I
6. Süd = SVS Türkheim
7. Süd = TSV Königsbrunn
8. Süd = TuS Holzkirchen

1. Nord = TB Weiden I
2. Nord = TV Altdorf
3. Nord = SC Memmelsdorf
4. Nord = TSV Zirndorf
5. Nord = SG S. Amberg
6. Nord = TuS Frammersbach
7. Nord = TB Weiden II
8. Nord = TSV Rottendorf
Bemerkung( vom 02.02.14)
Bayerischer Meister: TSV Grafing II

Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet für
diesen Jahrgang nicht statt.



&

&