E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U16

Nordbayerische Meisterschaft U16 männlich (Saison 2014/2015)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.151TSV 1860 WeißenburgVSG Coburg/Grub2:0 (25:18,28:26)
07.03.153TSV RöttingenTB/ASV Regenstauf2:1 (25:18,23:25,15:12)
07.03.155TSV 1860 WeißenburgTB/ASV Regenstauf2:0 (25:14,25:16)
07.03.157TSV RöttingenVSG Coburg/Grub2:0 (25:8,25:14)
07.03.159VSG Coburg/GrubTB/ASV Regenstauf1:2 (25:19,24:26,12:15)
07.03.1511TSV 1860 WeißenburgTSV Röttingen2:0 (25:23,28:26)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV 1860 Weißenburg33066:06156:12333
2TSV Röttingen32144:31162:13032
3TB/ASV Regenstauf31223:5-2145:174-29
4VSG Coburg/Grub30301:6-5127:163-36
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.152TV Mömlingen(H)TB Weiden2:0 (25:13,25:15)
07.03.154ATSV KallmünzSV Schwaig0:2 (15:25,14:25)
07.03.156TV Mömlingen(H)SV Schwaig0:2 (24:26,22:25)
07.03.158ATSV KallmünzTB Weiden0:2 (18:25,12:25)
07.03.1510TB WeidenSV Schwaig1:2 (23:25,25:23,12:15)
07.03.1512TV Mömlingen(H)ATSV Kallmünz2:0 (25:10,25:22)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Schwaig33066:15164:13529
2TV Mömlingen32144:22146:11135
3TB Weiden31223:4-1138:143-5
4ATSV Kallmünz30300:6-691:150-59
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.03.1513TSV RöttingenTB Weiden2:0 (25:15,25:18)
07.03.1514TV Mömlingen(H)TB/ASV Regenstauf2:0 (25:17,25:13)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1515TB/ASV RegenstaufATSV Kallmünz2:0 (25:19,25:20)
08.03.1516TB WeidenVSG Coburg/Grub2:1 (26:24,19:25,15:8)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1517TSV 1860 WeißenburgTV Mömlingen(H)1:2 (25:23,25:27,14:16)
08.03.1518SV SchwaigTSV Röttingen0:2 (9:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1519ATSV KallmünzVSG Coburg/Grub0:2 (19:25,21:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1520TB/ASV RegenstaufTB Weiden0:2 (21:25,9:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1521TSV 1860 WeißenburgSV Schwaig2:1 (25:20,23:25,15:9)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.03.1522TV Mömlingen(H)TSV Röttingen2:1 (12:25,26:24,15:7)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 08.03.15)
Ausrichter: TV Mömlingen

Tag: 07./08.03.2015

Halle: Kultur- und Sporthalle, Königsberger Str. 2, 63853 Mömlingen

Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Nordbayerischer Meister: TV Mömlingen
Gruppeneinteilung 2014/15( vom 14.02.15)
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR = TSV Weißenburg
Team 2 = 2.UFR = TSV Röttingen
Team 3 = 2.OFR = VSG Coburg/Grub (1. OFR, SC Memmelsdorf, hat abgemeldet)
Team 4 = 2.OPF = TB/ASV Regenstauf

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR = TV Mömlingen
Team 6 = 2.OFR = ATSV Kallmünz (Nachrücker)
Team 7 = 1.OPF = TB Weiden
Team 8 = 2.MFR = SV Schwaig
Ausrichter
NameTV Mömlingen
Halle
NameKultur- und Sporthalle
StrasseKönigsbergerstrasse 2
PLZ Ort63853 Mömlingen



&

&