Jugend \ Meisterschaft \ U13

Nordbayerische Meisterschaft U13 weiblich (Saison 2015/2016)

Stand: 21.02.16 17:52
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.161TV GroßwelzheimVG Hof0:2 (13:25,7:25)
20.02.165Post SV NürnbergSV Weiding1:2 (25:17,17:25,17:19)
20.02.169TV GroßwelzheimSV Weiding0:2 (15:25,24:26)
20.02.1613Post SV NürnbergVG Hof0:2 (19:25,15:25)
20.02.1617VG HofSV Weiding2:0 (25:13,25:20)
20.02.1621TV GroßwelzheimPost SV Nürnberg2:1 (22:25,25:12,15:13)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1VG Hof33066:06150:8763
2SV Weiding32144:31145:148-3
3TV Großwelzheim31222:5-3121:151-30
4Post SV Nürnberg30302:6-4143:173-30
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.162SC Memmelsdorf IITV Mömlingen II2:0 (25:5,25:8)
20.02.166TSV NeutraublingTSV 1860 Weißenburg2:1 (19:25,25:17,18:16)
20.02.1610SC Memmelsdorf IITSV 1860 Weißenburg2:0 (32:30,25:17)
20.02.1614TSV NeutraublingTV Mömlingen II2:0 (25:10,25:17)
20.02.1618TV Mömlingen IITSV 1860 Weißenburg0:2 (16:25,19:25)
20.02.1622SC Memmelsdorf IITSV Neutraubling2:0 (25:9,25:8)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SC Memmelsdorf II33066:06157:7780
2TSV Neutraubling32144:31129:135-6
3TSV 1860 Weißenburg31223:4-1155:1541
4TV Mömlingen II30300:6-675:150-75
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.163SV HahnbachTV Altdorf0:2 (25:27,18:25)
20.02.167TV MömlingenSC Memmelsdorf0:2 (22:25,16:25)
20.02.1611SV HahnbachSC Memmelsdorf2:0 (25:18,25:23)
20.02.1615TV MömlingenTV Altdorf0:2 (11:25,17:25)
20.02.1619TV AltdorfSC Memmelsdorf0:2 (19:25,17:25)
20.02.1623SV HahnbachTV Mömlingen2:0 (25:6,25:16)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Hahnbach32144:22143:11528
2SC Memmelsdorf32144:22141:12417
3TV Altdorf32144:22138:12117
4TV Mömlingen30300:6-688:150-62
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.164TV Bad Windsheim(H)TV Riedenburg2:0 (25:10,25:11)
20.02.168BSV BayreuthTSV Aschach2:0 (25:13,25:23)
20.02.1612TV Bad Windsheim(H)TSV Aschach2:0 (25:7,25:2)
20.02.1616BSV BayreuthTV Riedenburg2:0 (25:18,25:23)
20.02.1620TV RiedenburgTSV Aschach2:0 (25:21,25:14)
20.02.1624TV Bad Windsheim(H)BSV Bayreuth2:0 (25:14,25:10)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TV Bad Windsheim33066:06150:5496
2BSV Bayreuth32144:22124:127-3
3TV Riedenburg31222:4-2112:135-23
4TSV Aschach30300:6-680:150-70
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.1625SV WeidingTSV 1860 Weißenburg0:2 (23:25,20:25)
20.02.1626TSV NeutraublingTV Altdorf0:2 (14:25,27:29)
20.02.1627SC MemmelsdorfTV Riedenburg1:2 (21:25,25:22,10:15)
20.02.1628BSV BayreuthTV Großwelzheim2:0 (25:13,25:19)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1629SV WeidingTV Mömlingen2:0 (25:12,25:11)
21.02.1630TSV NeutraublingTSV Aschach2:1 (25:13,17:25,15:11)
21.02.1631SC MemmelsdorfPost SV Nürnberg2:0 (25:13,25:15)
21.02.1632TV GroßwelzheimTV Mömlingen II2:0 (25:21,25:13)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1633VG HofTV Altdorf1:2 (18:25,26:24,7:15)
21.02.1634SC Memmelsdorf IITV Riedenburg2:1 (25:22,19:25,15:10)
21.02.1635SV HahnbachBSV Bayreuth2:0 (25:22,25:20)
21.02.1636TV Bad Windsheim(H)TSV 1860 Weißenburg2:0 (25:16,25:19)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1637SV WeidingTV Großwelzheim1:2 (25:15,21:25,9:15)
21.02.1638TSV NeutraublingSC Memmelsdorf0:2 (12:25,15:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1639TV MömlingenTV Mömlingen II2:0 (25:17,25:16)
21.02.1640TSV AschachPost SV Nürnberg0:2 (24:26,22:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1641TV AltdorfTV Bad Windsheim(H)0:2 (9:25,16:25)
21.02.1642SC Memmelsdorf IISV Hahnbach2:1 (21:25,25:19,15:12)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1643VG HofTSV 1860 Weißenburg0:2 (21:25,23:25)
21.02.1644TV RiedenburgBSV Bayreuth2:1 (17:25,25:22,15:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1645TV Mömlingen IITSV Aschach0:2 (22:25,21:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1646TV MömlingenPost SV Nürnberg1:2 (20:25,25:11,10:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1647SV WeidingTSV Neutraubling1:2 (15:25,25:19,3:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1648TV GroßwelzheimSC Memmelsdorf0:2 (13:25,14:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1649VG HofBSV Bayreuth0:2 (18:25,21:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1650TSV 1860 WeißenburgTV Riedenburg2:1 (22:25,25:18,15:9)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1651TV AltdorfSV Hahnbach2:0 (25:19,25:16)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1652TV Bad Windsheim(H)SC Memmelsdorf II2:0 (25:18,25:19)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 21.02.16)
Ausrichter: TV Bad Windsheim
Tag: 20./21.02.2016
Halle: Dreifachturnhalle, Sporthallenweg, 91438 Bad Windsheim
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Nordbayerischer Meister: TV Bad Windsheim

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 09./10.04.2016 qualifiziert.
Gruppeneinteilung( vom 19.02.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.UFR TV Großwelzheim
Team 2 = 3.MFR Post SV Nürnberg
Team 3 = 4.OFR VG Hof
Team 4 = 2.OPF SV Weiding

Gruppe B
Team 5 = 1.OFR SC Memmelsdorf 2
Team 6 = 3.OPF TSV Neutraubling
Team 7 = 4.UFR TV Mömlingen 2
Team 8 = 2.MFR TSV 1860 Weißenburg

Gruppe C
Team 9 = 1.OPF SV Hahnbach
Team 10 = 3.UFR TV Mömlingen 1
Team 11 = 4.MFR TV Altdorf
Team 12 = 2.OFR SC Memmelsdorf 1

Gruppe D
Team 13 = 1.MFR TV Bad Windsheim
Team 14 = 3.OFR BSV Bayreuth
Team 15 = 4.OPF TV Riedenburg
Team 16 = 2.UFR TSV Aschach
Ausrichter
NameTV Bad Windsheim
Halle
NameDreifachturnhalle im Schulzentrum
StrasseSporthallenweg
PLZ Ort91438 Bad Windsheim


&

&