E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Südbayerische Meisterschaft U13 männlich (Saison 2015/2016)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.161SSV BobingenASV Dachau II2:0 (25:5,25:9)
20.02.165MTV MünchenTSV Vaterstetten0:2 (23:25,20:25)
20.02.169SSV BobingenTSV Vaterstetten2:0 (25:10,25:12)
20.02.1613MTV MünchenASV Dachau II2:0 (25:17,25:5)
20.02.1617ASV Dachau IITSV Vaterstetten0:2 (18:25,20:25)
20.02.1621SSV BobingenMTV München2:0 (25:8,25:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.162SF Harteck IITSV Grafing(H)0:2 (9:25,10:25)
20.02.166SVS TürkheimASV Dachau0:2 (8:25,13:25)
20.02.1610SF Harteck IIASV Dachau1:2 (26:24,21:25,6:15)
20.02.1614SVS TürkheimTSV Grafing(H)0:2 (11:25,13:25)
20.02.1618TSV Grafing(H)ASV Dachau2:0 (25:7,25:12)
20.02.1622SF Harteck IISVS Türkheim2:0 (25:20,25:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.163TSV PlattlingSSV Bobingen II2:1 (25:22,20:25,15:10)
20.02.167SF HarteckTUS Holzkirchen0:2 (15:25,16:25)
20.02.1611TSV PlattlingTUS Holzkirchen0:2 (11:25,10:25)
20.02.1615SF HarteckSSV Bobingen II2:0 (25:9,25:15)
20.02.1619SSV Bobingen IITUS Holzkirchen0:2 (7:25,15:25)
20.02.1623TSV PlattlingSF Harteck0:2 (7:25,12:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.164TSV Grafing IITSV Mühldorf0:2 (19:25,10:25)
20.02.168TSV Bad EndorfVV Straubing0:2 (23:25,19:25)
20.02.1612TSV Grafing IIVV Straubing2:1 (15:25,25:18,15:13)
20.02.1616TSV Bad EndorfTSV Mühldorf0:2 (16:25,6:25)
20.02.1620TSV MühldorfVV Straubing2:0 (25:19,25:13)
20.02.1624TSV Grafing IITSV Bad Endorf2:0 (25:13,25:12)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
20.02.1625TSV VaterstettenSF Harteck II2:0 (25:17,25:17)
20.02.1626ASV DachauTSV Plattling2:0 (25:15,25:13)
20.02.1627SF HarteckVV Straubing2:0 (25:11,25:13)
20.02.1628TSV Grafing IIMTV München1:2 (17:25,28:26,8:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1629SF Harteck IISSV Bobingen II2:0 (25:10,25:19)
21.02.1630TSV PlattlingTSV Bad Endorf0:2 (18:25,11:25)
21.02.1631VV StraubingASV Dachau II2:0 (26:24,25:12)
21.02.1632TSV Grafing IISVS Türkheim2:0 (25:12,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1633SSV BobingenASV Dachau2:0 (25:9,25:15)
21.02.1634TSV Grafing(H)SF Harteck2:0 (25:6,25:0)
21.02.1635TUS HolzkirchenMTV München2:0 (25:12,25:8)
21.02.1636TSV MühldorfTSV Vaterstetten2:0 (25:23,25:19)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1637SF Harteck IITSV Grafing II0:2 (19:25,17:25)
21.02.1638TSV Bad EndorfVV Straubing2:0 (25:18,25:23)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1639SSV Bobingen IISVS Türkheim0:2 (17:25,11:25)
21.02.1640TSV PlattlingASV Dachau II0:2 (22:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1641SSV BobingenTSV Mühldorf2:0 (25:11,25:8)
21.02.1642TSV Grafing(H)TUS Holzkirchen2:0 (25:8,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1643ASV DachauTSV Vaterstetten1:2 (18:25,25:22,16:18)
21.02.1644SF HarteckMTV München2:0 (26:24,25:23)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1645SSV Bobingen IITSV Plattling2:0 (26:24,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1646SVS TürkheimASV Dachau II2:0 (25:15,25:13)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1647SF Harteck IIVV Straubing2:0 (25:23,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1648TSV Grafing IITSV Bad Endorf2:0 (25:17,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1649ASV DachauMTV München0:2 (15:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1650TSV VaterstettenSF Harteck0:2 (20:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1651TSV MühldorfTUS Holzkirchen2:1 (21:25,25:18,15:8)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
21.02.1652SSV BobingenTSV Grafing(H)0:2 (8:25,22:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 21.02.16)
Ausrichter: TSV Grafing
Tag: 20./21.02.2016
Halle: Jahnsporthalle, Kapellenstr. 17, 85567 Grafing
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Südbayerischer Meister: TSV Grafing

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 09./10.04.2016 qualifiziert.
Gruppeneinteilung 2015/16( vom 19.02.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH SSV Bobingen 1
Team 2 = 4.OBB MTV München
Team 3 = 4.NDB ASV Dachau 2 (Nachrücker)
Team 4 = 5.OBB TSV Vaterstetten

Gruppe B
Team 5 = 8.OBB SF Harteck 2
Team 6 = 2.SCH SVS Türkheim
Team 7 = 1.OBB TSV Grafing 1
Team 8 = 3.NDB ASV Dachau 1 (Nachrücker)

Gruppe C
Team 9 = 2.NDB TSV Plattling
Team 10 = 7.OBB SF Harteck 1
Team 11 = 3.SCH SSV Bobingen 2
Team 12 = 2.OBB TuS Holzkirchen

Gruppe D
Team 13 = 6.OBB TSV Grafing 2
Team 14 = 4.SCH TSV Bad Endorf (Nachrücker)
Team 15 = 3.OBB TSV Mühldorf
Team 16 = 1.NDB VV Straubing
Ausrichter
NameTSV Grafing
Halle
NameJahnsporthalle
StrasseKapellenstraße 17
PLZ Ort85567 Grafing



&

&