E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Bayerische Meisterschaft U12 männlich (Saison 2015/2016)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.04.161TUS HolzkirchenTSV Bad Endorf2:0 (25:10,25:16)
30.04.165SV SchwaigTUS Frammersbach2:1 (25:20,20:25,15:13)
30.04.169TUS HolzkirchenTUS Frammersbach2:0 (25:16,25:10)
30.04.1613SV SchwaigTSV Bad Endorf1:2 (15:25,26:24,8:15)
30.04.1617TSV Bad EndorfTUS Frammersbach2:1 (25:13,23:25,15:8)
30.04.1621TUS HolzkirchenSV Schwaig2:0 (25:14,25:20)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TUS Holzkirchen33066:06150:8664
2TSV Bad Endorf32144:40153:1458
3SV Schwaig31223:5-2143:172-29
4TUS Frammersbach30302:6-4130:173-43
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.04.162TSV ZirndorfTSV Neutraubling2:1 (25:8,23:25,15:8)
30.04.166TSV VaterstettenTSV Grafing2:1 (24:26,25:23,15:6)
30.04.1610TSV ZirndorfTSV Grafing2:1 (14:25,25:14,15:4)
30.04.1614TSV VaterstettenTSV Neutraubling2:0 (25:13,25:11)
30.04.1618TSV NeutraublingTSV Grafing0:2 (17:25,11:25)
30.04.1622TSV ZirndorfTSV Vaterstetten0:2 (14:25,24:26)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Vaterstetten33066:15165:11748
2TSV Zirndorf32144:40155:13520
3TSV Grafing31224:40148:1462
4TSV Neutraubling30301:6-593:163-70
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.04.163DJK SB München-OstSV Eitensheim2:0 (27:25,25:23)
30.04.167TV Bad WindsheimTV Mömlingen2:0 (26:24,29:27)
30.04.1611DJK SB München-OstTV Mömlingen2:1 (25:21,20:25,15:8)
30.04.1615TV Bad WindsheimSV Eitensheim0:2 (20:25,13:25)
30.04.1619SV EitensheimTV Mömlingen2:0 (25:11,25:16)
30.04.1623DJK SB München-OstTV Bad Windsheim1:2 (23:25,25:17,10:15)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1DJK SB München-Ost32145:32170:15911
2SV Eitensheim32144:22148:11236
3TV Bad Windsheim32144:31145:159-14
4TV Mömlingen30301:6-5132:165-33
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.04.164SV RednitzhembachTB/ASV Regenstauf2:0 (25:17,25:8)
30.04.168TSV UnterhachingTSV Mühldorf(H)2:1 (25:18,17:25,15:13)
30.04.1612SV RednitzhembachTSV Mühldorf(H)2:0 (25:13,25:22)
30.04.1616TSV UnterhachingTB/ASV Regenstauf2:0 (25:9,25:20)
30.04.1620TB/ASV RegenstaufTSV Mühldorf(H)0:2 (12:25,8:25)
30.04.1624SV RednitzhembachTSV Unterhaching2:0 (25:16,25:16)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Rednitzhembach33066:06150:9258
2TSV Unterhaching32144:31139:1354
3TSV Mühldorf31223:4-1141:12714
4TB/ASV Regenstauf30300:6-674:150-76
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.04.1625TSV Bad EndorfTSV Grafing0:2 (13:25,15:25)
30.04.1626TSV ZirndorfTV Bad Windsheim2:0 (25:21,25:19)
30.04.1627SV EitensheimTSV Mühldorf(H)2:0 (25:9,25:18)
30.04.1628TSV UnterhachingSV Schwaig2:0 (25:15,25:20)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1629TSV Bad EndorfTV Mömlingen1:2 (25:14,13:25,10:15)
01.05.1630TV Bad WindsheimTB/ASV Regenstauf2:0 (25:12,25:19)
01.05.1631TSV Mühldorf(H)TUS Frammersbach2:0 (25:18,25:16)
01.05.1632SV SchwaigTSV Neutraubling2:0 (25:14,25:23)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1633TUS HolzkirchenTSV Zirndorf2:0 (25:13,25:17)
01.05.1634TSV VaterstettenSV Eitensheim0:2 (23:25,26:28)
01.05.1635DJK SB München-OstTSV Unterhaching1:2 (25:18,21:25,6:15)
01.05.1636SV RednitzhembachTSV Grafing2:0 (25:20,25:19)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1637TV MömlingenSV Schwaig2:0 (25:14,25:13)
01.05.1638TV Bad WindsheimTSV Mühldorf(H)1:2 (25:21,16:25,11:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1639TSV Bad EndorfTSV Neutraubling2:1 (25:21,23:25,15:6)
01.05.1640TB/ASV RegenstaufTUS Frammersbach0:2 (20:25,11:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1641TUS HolzkirchenSV Rednitzhembach2:0 (25:21,25:12)
01.05.1642SV EitensheimTSV Unterhaching0:2 (15:25,22:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1643TSV ZirndorfTSV Grafing0:2 (23:25,17:25)
01.05.1644TSV VaterstettenDJK SB München-Ost2:1 (25:23,22:25,15:3)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1645TSV NeutraublingTB/ASV Regenstauf2:1 (25:17,21:25,15:4)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1646TSV Bad EndorfTUS Frammersbach2:0 (25:23,25:14)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1647SV SchwaigTV Bad Windsheim0:2 (17:25,10:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1648TV MömlingenTSV Mühldorf(H)2:1 (24:26,25:16,15:9)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1649TSV ZirndorfDJK SB München-Ost2:1 (25:22,11:25,15:13)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1650TSV GrafingTSV Vaterstetten1:2 (25:12,25:27,9:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1651SV RednitzhembachSV Eitensheim2:1 (27:25,23:25,15:10)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.05.1652TUS HolzkirchenTSV Unterhaching2:0 (25:15,25:18)
Bemerkungen
Weitere Informationen( vom 01.05.16)
Ausrichter: TSV Mühldorf
Tag: 30.04./01.05.2016
Halle: Mittelschule, Europastr. 3, 84453 Mühldorf
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)

Bayerischer Meister: TuS Holzkirchen

Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet nicht statt.
Gruppeneinteilung( vom 28.04.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.Süd TuS Holzkirchen
Team 2 = 5.Nord SV Schwaig
Team 3 = 8.Süd TSV Bad Endorf
Team 4 = 4.Nord TuS Frammersbach

Gruppe B
Team 5 = 2.Nord TSV Zirndorf
Team 6 = 6.Süd TSV Vaterstetten (= Nachrücker): (SVS Türkheim hat abgesagt)
Team 7 = 7.Nord TSV Neutraubling
Team 8 = 3.Süd TSV Grafing

Gruppe C
Team 9 = 2.Süd DJK SB München Ost
Team 10 = 6.Nord TV Bad Windsheim
Team 11 = 7.Süd SV Eitensheim
Team 12 = 3.Nord TV Mömlingen

Gruppe D
Team 13 = 1.Nord SV Rednitzhembach
Team 14 = 5.Süd TSV Unterhaching
Team 15 = 8.Nord TB/ASV Regenstauf
Team 16 = 4.Süd TSV Mühldorf
Ausrichter
NameTSV Mühldorf
Halle
NameMittelschulturnhalle
StrasseEuropastr. 3
PLZ Ort84453 Mühldorf



&

&