E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U20

Südbayerische Meisterschaft U20 weiblich (Saison 2016/2017)

Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.171TSV Sonthofen(H)FTSV Straubing0:2 (13:25,20:25)
18.02.173TSV TB MünchenVC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (20:25,18:25)
18.02.175TSV Sonthofen(H)VC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:15,25:8)
18.02.177TSV TB MünchenFTSV Straubing0:2 (15:25,17:25)
18.02.179FTSV StraubingVC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:16,25:8)
18.02.1711TSV Sonthofen(H)TSV TB München2:0 (25:12,25:21)
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.172Rote Raben VilsbiburgSV Inning2:1 (25:16,23:25,15:11)
18.02.174SV LohhofTV Planegg Krailling2:0 (25:13,25:12)
18.02.176Rote Raben VilsbiburgTV Planegg Krailling2:1 (25:15,23:25,15:8)
18.02.178SV LohhofSV Inning2:0 (25:16,25:20)
18.02.1710SV InningTV Planegg Krailling2:0 (25:10,25:19)
18.02.1712Rote Raben VilsbiburgSV Lohhof0:2 (12:25,16:25)
Spielplan (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.1713TSV Sonthofen(H)SV Inning2:0 (28:26,25:17)
18.02.1714Rote Raben VilsbiburgVC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:10,25:18)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1715VC DJK München-Ost-HerrschingTV Planegg Krailling2:1 (25:27,25:23,15:13)
19.02.1716SV InningTSV TB München0:2 (21:25,22:25)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1717FTSV StraubingRote Raben Vilsbiburg2:1 (25:19,17:25,15:13)
19.02.1718SV LohhofTSV Sonthofen(H)2:0 (25:14,25:20)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1719TV Planegg KraillingSV Inning0:2 (23:25,21:25)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1720VC DJK München-Ost-HerrschingTSV TB München0:2 (23:25,18:25)
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1721Rote Raben VilsbiburgTSV Sonthofen(H)2:1 (20:25,25:11,15:3)
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1722FTSV StraubingSV Lohhof2:0 (25:20,25:22)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH TSV Sonthofen
Team 2 = 2.OBB TSV TB München
Team 3 = 2.NDB FTSV Straubing
Team 4 = 4.OBB VC DJK München-Ost-Herrsching

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 6 = 1.OBB SV Lohhof
Team 7 = 3.OBB SV Inning
Team 8 = 2.SCH TV Planegg-Krailling (Nachrücker)
Ausrichter
NameTSV Sonthofen
Halle
NameHeribert-Wilhelm-Sporthalle
StrasseHindelanger Straße 22
PLZ Ort87527 Sonthofen



&

&