E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U20

Nordbayerische Meisterschaft U20 männlich (Saison 2016/2017)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.171SV SchwaigSC Memmelsdorf3:1 (25:22,11:25,25:22,25:13)
18.02.173TB/ASV Regenstauf(H)Team 43:0 (25:0,25:0,25:0)
18.02.175SV SchwaigTeam 43:0 (25:0,25:0,25:0)
18.02.177TB/ASV Regenstauf(H)SC Memmelsdorf3:0 (26:24,25:18,25:22)
18.02.179SC MemmelsdorfTeam 43:0 (25:0,25:0,25:0)
18.02.1711SV SchwaigTB/ASV Regenstauf(H)3:1 (19:25,25:20,25:18,25:21)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.172TSV RöttingenTV Fürth 18602:0 (25:15,25:19)
18.02.174VGF MarktredwitzTSV Deuerling2:0 (25:9,25:4)
18.02.176TSV RöttingenTSV Deuerling2:0 (25:7,25:10)
18.02.178VGF MarktredwitzTV Fürth 18602:0 (25:11,30:28)
18.02.1710TV Fürth 1860TSV Deuerling2:0 (25:14,25:15)
18.02.1712TSV RöttingenVGF Marktredwitz0:2 (19:25,8:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.1713TB/ASV Regenstauf(H)TV Fürth 18601:2 (25:19,21:25,10:15)
18.02.1714TSV RöttingenSC Memmelsdorf2:1 (16:25,25:18,18:16)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1717SV SchwaigTSV Röttingen2:0 (25:21,25:18)
19.02.1718VGF MarktredwitzTV Fürth 18602:0 (25:13,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platz 5 bis 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1715TSV DeuerlingTB/ASV Regenstauf(H)0:2 (11:25,12:25)
19.02.1716SC MemmelsdorfTSV Deuerling2:0 (25:18,25:20)
19.02.1719SC MemmelsdorfTB/ASV Regenstauf(H)0:2 (21:25,16:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1721TSV RöttingenTV Fürth 18600:2 (22:25,23:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1722SV SchwaigVGF Marktredwitz0:2 (21:25,20:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR SV Schwaig
Team 2 = 1.OPF TB ASV Regenstauf
Team 3 = 2.OFR SC Memmelsdorf
Team 4 = 2.UFR kein Nachrücker gefunden

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR TSV Röttingen
Team 6 = 1.OFR VGF Marktredwitz
Team 7 = 2.MFR TV Fürth 1860
Team 8 = 2.OPF TSV Deuerling
Ausrichter
NameTB/ASV Regenstauf
Halle
NameDreifachturnhalle der Realschule
StrasseHauzensteiner Str. 54
PLZ Ort93128 Regenstauf



&

&