E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U18

Südbayerische Meisterschaft U18 männlich (Saison 2016/2017)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.02.171TSV Königsbrunn(H)TSV Niederviehbach2:0 (25:18,25:18)
04.02.173TUS HolzkirchenTSV Mühldorf2:0 (25:21,25:16)
04.02.175TSV Königsbrunn(H)TSV Mühldorf2:0 (25:20,25:22)
04.02.177TUS HolzkirchenTSV Niederviehbach2:0 (25:17,25:20)
04.02.179TSV NiederviehbachTSV Mühldorf2:0 (25:21,25:23)
04.02.1711TSV Königsbrunn(H)TUS Holzkirchen2:0 (26:24,25:22)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.02.172TV ViechtachTSV Grafing II0:2 (21:25,16:25)
04.02.174TSV GrafingTV Mering e.V.2:0 (25:4,25:5)
04.02.176TV ViechtachTV Mering e.V.2:1 (25:16,20:25,15:6)
04.02.178TSV GrafingTSV Grafing II2:0 (25:21,25:13)
04.02.1710TSV Grafing IITV Mering e.V.2:0 (25:2,25:16)
04.02.1712TV ViechtachTSV Grafing0:2 (16:25,17:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
04.02.1713TUS HolzkirchenTV Viechtach2:0 (27:25,25:22)
04.02.1714TSV Grafing IITSV Niederviehbach2:0 (25:22,25:16)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1715TSV NiederviehbachTV Mering e.V.2:0 (25:16,25:15)
05.02.1716TV ViechtachTSV Mühldorf1:2 (25:10,24:26,12:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1717TSV Königsbrunn(H)TSV Grafing II1:2 (28:26,19:25,18:20)
05.02.1718TSV GrafingTUS Holzkirchen2:0 (25:13,25:13)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1719TV Mering e.V.TV Viechtach0:2 (12:25,15:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1720TSV NiederviehbachTSV Mühldorf2:1 (23:25,25:12,15:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1721TSV Königsbrunn(H)TUS Holzkirchen2:0 (25:19,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
05.02.1722TSV Grafing IITSV Grafing0:2 (13:25,14:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH TSV Königsbrunn
Team 2 = 2.OBB TuS Holzkirchen
Team 3 = 2.NDB TSV Niederviehbach
Team 4 = 4.OBB TSV Mühldorf

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB TV Viechtach
Team 6 = 1.OBB TSV Grafing 1
Team 7 = 3.OBB TSV Grafing 2
Team 8 = 2.SCH TV Mering
Ausrichter
NameTSV Königsbrunn
Halle
NameGrundschule West
StrasseMindelheimer Str. 24
PLZ Ort86343 Königsbrunn



&

&