E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U16

Südbayerische Meisterschaft U16 männlich (Saison 2016/2017)

Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.171SV MauerstettenTSV Niederviehbach2:0 (25:20,25:19)
18.02.173MTV MünchenASV Dachau II2:0 (25:15,25:5)
18.02.175SV MauerstettenASV Dachau II2:1 (25:22,19:25,18:16)
18.02.177MTV MünchenTSV Niederviehbach2:0 (25:13,25:13)
18.02.179TSV NiederviehbachASV Dachau II0:2 (14:25,21:25)
18.02.1711SV MauerstettenMTV München0:2 (9:25,13:25)
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.172TSV Grafing IITSV Grafing0:2 (14:25,6:25)
18.02.174ASV Dachau(H)TSV Mühldorf2:0 (25:14,25:20)
18.02.176TSV Grafing IITSV Mühldorf0:2 (17:25,13:25)
18.02.178ASV Dachau(H)TSV Grafing2:0 (27:25,25:18)
18.02.1710TSV GrafingTSV Mühldorf1:2 (24:26,25:22,12:15)
18.02.1712TSV Grafing IIASV Dachau(H)0:2 (12:25,5:25)
Spielplan (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.02.1713SV MauerstettenTSV Grafing0:2 (11:25,6:25)
18.02.1714TSV MühldorfASV Dachau II2:0 (25:14,25:11)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1715ASV Dachau IITSV Grafing II2:0 (27:25,25:19)
19.02.1716SV MauerstettenTSV Niederviehbach2:0 (28:26,25:20)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1717MTV MünchenTSV Mühldorf2:0 (25:19,25:16)
19.02.1718ASV Dachau(H)TSV Grafing2:0 (25:15,25:10)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1719TSV Grafing IITSV Niederviehbach1:2 (20:25,25:20,13:15)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1720ASV Dachau IISV Mauerstetten2:1 (25:21,13:25,15:10)
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1721TSV MühldorfTSV Grafing0:2 (17:25,23:25)
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.02.1722MTV MünchenASV Dachau(H)2:0 (25:18,25:18)
Bemerkungen
( vom 17.02.17)
Hallenadressen:
Samstag: Georg Scherer Halle, Gröbenrieder Str. 21, Dachau
Sonntag: Sporthalle des Josef-Effner-Gymnasiums, Siegfriedweg, Dachau
Gruppeneinteilung Saison 2016/2017( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH SV Mauerstetten
Team 2 = 2.OBB MTV München
Team 3 = 2.NDB TSV Niederviehbach
Team 4 = 4.OBB ASV Dachau 2

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB TSV Grafing 2 (Nachrücker)
Team 6 = 1.OBB ASV Dachau 1
Team 7 = 3.OBB TSV Grafing 1
Team 8 = 2.SCH TSV Mühldorf (Nachrücker)
Ausrichter
NameASV Dachau
Halle
NameJosef-Effner-Gymnasium
StrasseSiegfriedweg
PLZ Ort85221 Dachau



&

&