www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
NBM U12 w
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Jugend \ Bayernpokal
ByPo U14
w
ByPo U15
m
ByPo U16
w
ByPo U17
m
Jugend \ Meisterschaft \ U12
BM U12
w
m
NBM U12
w
m
SBM U12
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U13
BM U13
w
m
NBM U13
w
m
SBM U13
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U14
BM U14
w
m
NBM U14
w
m
SBM U14
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U16
BM U16
w
m
NBM U16
w
m
SBM U16
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U18
BM U18
w
m
NBM U18
w
m
SBM U18
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U20
BM U20
w
m
NBM U20
w
m
SBM U20
w
m
Unterbereiche
Bezirk Mittelfranken
Bezirk Niederbayern
Bezirk Oberbayern
Bezirk Oberfranken
Bezirk Oberpfalz
Bezirk Schwaben
Bezirk Unterfranken
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Jugend \ Meisterschaft \ U12
Nordbayerische Meisterschaft U12 weiblich (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Stand: 19.03.17 16:32
Druckansicht
Einbetten
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
1
TV Großwelzheim
VG Hof II
2:0 (25:8,25:8)
18.03.17
5
SV Hahnbach
TC Höchstadt
0:2 (20:25,21:25)
18.03.17
9
TV Großwelzheim
TC Höchstadt
0:2 (25:27,14:25)
18.03.17
13
SV Hahnbach
VG Hof II
2:0 (25:10,25:10)
18.03.17
17
VG Hof II
TC Höchstadt
0:2 (6:25,10:25)
18.03.17
21
TV Großwelzheim
SV Hahnbach
2:0 (25:20,25:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
2
SC Memmelsdorf
TV Mömlingen
2:0 (25:18,25:16)
18.03.17
6
TSV Feucht
VG Sulzbach-Rosenberg
0:2 (12:25,17:25)
18.03.17
10
SC Memmelsdorf
VG Sulzbach-Rosenberg
0:2 (20:25,22:25)
18.03.17
14
TSV Feucht
TV Mömlingen
2:0 (25:16,25:11)
18.03.17
18
TV Mömlingen
VG Sulzbach-Rosenberg
0:2 (16:25,21:25)
18.03.17
22
SC Memmelsdorf
TSV Feucht
0:2 (13:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
3
TB/ASV Regenstauf(H)
SV Schwaig
2:0 (25:12,25:8)
18.03.17
7
VG Hof
TUS Frammersbach
0:2 (15:25,16:25)
18.03.17
11
TB/ASV Regenstauf(H)
TUS Frammersbach
2:0 (25:10,25:8)
18.03.17
15
VG Hof
SV Schwaig
0:2 (14:25,16:25)
18.03.17
19
SV Schwaig
TUS Frammersbach
1:2 (20:25,25:15,10:15)
18.03.17
23
TB/ASV Regenstauf(H)
VG Hof
2:0 (25:7,25:5)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
4
TV Bad Windsheim
TSV Falkenstein
2:0 (25:9,25:20)
18.03.17
8
TSV Aschach
N.H.Young Volleys
2:0 (25:5,25:21)
18.03.17
12
TV Bad Windsheim
N.H.Young Volleys
2:0 (25:4,25:13)
18.03.17
16
TSV Aschach
TSV Falkenstein
2:0 (25:20,25:20)
18.03.17
20
TSV Falkenstein
N.H.Young Volleys
0:2 (21:25,18:25)
18.03.17
24
TV Bad Windsheim
TSV Aschach
2:0 (25:10,25:11)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.03.17
25
TV Großwelzheim
SC Memmelsdorf
2:0 (25:15,25:13)
18.03.17
26
TSV Feucht
SV Schwaig
2:0 (25:20,25:11)
18.03.17
27
TUS Frammersbach
N.H.Young Volleys
2:0 (25:16,26:24)
18.03.17
28
TSV Aschach
SV Hahnbach
1:2 (25:14,17:25,10:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
29
SC Memmelsdorf
VG Hof
2:0 (25:17,25:20)
19.03.17
30
SV Schwaig
TSV Falkenstein
2:0 (25:18,25:6)
19.03.17
31
N.H.Young Volleys
VG Hof II
2:0 (25:7,25:14)
19.03.17
32
TSV Aschach
TV Mömlingen
2:0 (25:9,25:20)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
33
TC Höchstadt
TSV Feucht
2:0 (25:23,25:16)
19.03.17
34
VG Sulzbach-Rosenberg
TUS Frammersbach
2:1 (25:17,18:25,15:8)
19.03.17
35
TB/ASV Regenstauf(H)
SV Hahnbach
2:0 (25:15,25:5)
19.03.17
36
TV Bad Windsheim
TV Großwelzheim
2:0 (25:6,25:14)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
37
SC Memmelsdorf
TSV Aschach
2:1 (21:25,25:23,15:7)
19.03.17
38
SV Schwaig
N.H.Young Volleys
2:0 (25:19,25:7)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
39
VG Hof
TV Mömlingen
0:2 (19:25,23:25)
19.03.17
40
TSV Falkenstein
VG Hof II
2:0 (25:9,25:6)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
41
TC Höchstadt
TV Bad Windsheim
0:2 (13:25,7:25)
19.03.17
42
VG Sulzbach-Rosenberg
TB/ASV Regenstauf(H)
0:2 (8:25,25:27)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
43
TSV Feucht
TV Großwelzheim
2:0 (25:23,25:17)
19.03.17
44
TUS Frammersbach
SV Hahnbach
0:2 (20:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 15)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
45
VG Hof
VG Hof II
2:0 (25:5,25:8)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 13)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
46
TV Mömlingen
TSV Falkenstein
0:2 (20:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 11)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
47
TSV Aschach
N.H.Young Volleys
2:0 (25:15,25:21)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 9)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
48
SC Memmelsdorf
SV Schwaig
1:2 (14:25,25:21,12:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
49
TV Großwelzheim
TUS Frammersbach
2:0 (25:11,26:24)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
50
TSV Feucht
SV Hahnbach
2:0 (25:11,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
51
TC Höchstadt
VG Sulzbach-Rosenberg
1:2 (18:25,27:25,3:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.03.17
52
TV Bad Windsheim
TB/ASV Regenstauf(H)
2:0 (25:19,25:14)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Gruppeneinteilung
( vom 01.08.16)
Gruppe A
Team 1 = 1.UFR TV Großwelzheim
Team 2 = 2.OPF SV Hahnbach
Team 3 = 4.OFR VG Hof 2 (Nachrücker)
Team 4 = 3.MFR TC Höchstadt
Gruppe B
Team 5 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 6 = 2.MFR TSV Feucht
Team 7 = 4.UFR TV Mömlingen
Team 8 = 3.OPF VG Sulzbach-Rosenberg
Gruppe C
Team 9 = 1.OPF TB/ASV Regenstauf
Team 10 = 2.OFR VG Hof 1
Team 11 = 4.MFR SV Schwaig
Team 12 = 3.UFR TUS Frammersbach
Gruppe D
Team 13 = 1.MFR TV Bad Windsheim
Team 14 = 2.UFR TSV Aschach
Team 15 = 4.OPF TSV Falkenstein
Team 16 = 3.OFR N.H. Young Volleys
Ausrichter
Name
TB/ASV Regenstauf
Halle
Name
Dreifachturnhalle der Realschule
Strasse
Hauzensteiner Str. 54
PLZ Ort
93128 Regenstauf
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör