E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U20

Südbayerische Meisterschaft U20 männlich (Saison 2017/2018)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.181ASV DachauVC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:14,25:19)
17.03.183TUS Holzkirchen(H)TSV Königsbrunn0:2 (21:25,13:25)
17.03.185ASV DachauTSV Königsbrunn2:0 (25:12,25:13)
17.03.187TUS Holzkirchen(H)VC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (23:25,23:25)
17.03.189VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Königsbrunn1:2 (25:23,24:26,13:15)
17.03.1811ASV DachauTUS Holzkirchen(H)2:0 (25:7,25:7)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:7278
2TSV Königsbrunn32144:31139:146-7
3VC DJK München-Ost-Herrsching31223:4-1145:160-15
4TUS Holzkirchen30300:6-694:150-56
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.182TV ViechtachTSV Grafing0:2 (18:25,20:25)
17.03.184SVS TürkheimTSV Mühldorf1:2 (26:24,20:25,14:16)
17.03.186TV ViechtachTSV Mühldorf0:2 (25:27,19:25)
17.03.188SVS TürkheimTSV Grafing0:2 (4:25,10:25)
17.03.1810TSV GrafingTSV Mühldorf2:0 (25:21,25:20)
17.03.1812TV ViechtachSVS Türkheim0:2 (26:28,20:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:9357
2TSV Mühldorf32144:31158:1544
3SVS Türkheim31223:4-1127:161-34
4TV Viechtach30300:6-6128:155-27
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.1813TSV KönigsbrunnSVS Türkheim2:0 (25:22,25:16)
17.03.1814TSV MühldorfVC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (19:25,17:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1815TSV MühldorfTV Viechtach2:0 (32:30,25:23)
18.03.1816SVS TürkheimTUS Holzkirchen(H)2:1 (26:28,25:10,15:8)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1817ASV DachauVC DJK München-Ost-Herrsching2:0 (25:15,25:17)
18.03.1818TSV GrafingTSV Königsbrunn2:0 (25:23,25:23)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1819TV ViechtachTUS Holzkirchen(H)1:2 (22:25,25:23,15:17)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1820TSV MühldorfSVS Türkheim2:0 (25:15,25:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1821VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Königsbrunn2:0 (25:17,25:18)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1822ASV DachauTSV Grafing2:1 (27:25,22:25,15:13)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 08.07.17)
Ausrichter: TuS Holzkirchen

Gruppe A
Team 1 = 1.OBB ASV Dachau
Team 2 = 2.NDB TuS Holzkirchen (Nachrücker)
Team 3 = 3.OBB VC DJK München-Ost-Herrsching
Team 4 = 2.SCH TSV Königsbrunn

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB TV Viechtach
Team 6 = 1.SCH SVS Türkheim
Team 7 = 2.OBB TSV Grafing
Team 8 = 4.OBB TSV Mühldorf
Ausrichter
NameTUS Holzkirchen
Halle
NameGymnasiumhalle
StrasseJörg Hube Str.
PLZ Ort83607 Holzkirchen



&

&