E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U18

Südbayerische Meisterschaft U18 weiblich (Saison 2017/2018)

Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.181TV Planegg KraillingMTV Rosenheim2:1 (21:25,25:20,16:14)
24.02.183Rote Raben Vilsbiburg(H)FSV Marktoffingen2:0 (25:21,25:15)
24.02.185TV Planegg KraillingFSV Marktoffingen2:0 (25:9,25:13)
24.02.187Rote Raben Vilsbiburg(H)MTV Rosenheim2:0 (25:20,25:21)
24.02.189MTV RosenheimFSV Marktoffingen2:0 (25:9,25:19)
24.02.1811TV Planegg KraillingRote Raben Vilsbiburg(H)2:0 (25:18,25:20)
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.182FTSV StraubingTSV TB München2:0 (25:19,25:10)
24.02.184SV MauerstettenSV Lohhof II2:0 (25:2,25:10)
24.02.186FTSV StraubingSV Lohhof II2:0 (25:11,25:11)
24.02.188SV MauerstettenTSV TB München1:2 (22:25,25:20,15:17)
24.02.1810TSV TB MünchenSV Lohhof II2:0 (25:20,25:14)
24.02.1812FTSV StraubingSV Mauerstetten2:1 (25:15,21:25,15:7)
Spielplan (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.1813Rote Raben Vilsbiburg(H)SV Mauerstetten0:2 (21:25,15:25)
24.02.1814TSV TB MünchenMTV Rosenheim1:2 (22:25,25:13,7:15)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1815TSV TB MünchenSV Lohhof II2:1 (25:12,21:25,15:8)
25.02.1816Rote Raben Vilsbiburg(H)FSV Marktoffingen2:0 (25:14,25:23)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1817TV Planegg KraillingMTV Rosenheim2:0 (25:15,25:19)
25.02.1818FTSV StraubingSV Mauerstetten1:2 (25:20,18:25,13:15)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1819SV Lohhof IIFSV Marktoffingen1:2 (25:19,25:27,20:22)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1820TSV TB MünchenRote Raben Vilsbiburg(H)2:1 (19:25,25:15,15:9)
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1821MTV RosenheimFTSV Straubing0:2 (20:25,12:25)
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1822TV Planegg KraillingSV Mauerstetten2:1 (17:25,25:16,15:9)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 08.07.17)
Ausrichter: Rote Raben Vilsbiburg

Gruppe A
Team 1 = 1.OBB TV Planegg-Krailling
Team 2 = 2.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 3 = 3.OBB MTV Rosenheim
Team 4 = 2.SCH FSV Marktoffingen

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB FTSV Straubing
Team 6 = 1.SCH SV Mauerstetten
Team 7 = 2.OBB TSV TB München
Team 8 = 4.OBB SV Lohhof 2
Ausrichter
NameRote Raben Vilsbiburg
Halle
NameVilstalhalle
StrasseBrückenstr. 15 1/2
PLZ Ort84137 Vilsbiburg



&

&