E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U18

Nordbayerische Meisterschaft U18 weiblich (Saison 2017/2018)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.181TV Fürth 1860DJK Karbach2:0 (25:9,25:18)
24.02.183SC MemmelsdorfTB/ASV Regenstauf2:0 (25:17,25:13)
24.02.185TV Fürth 1860TB/ASV Regenstauf2:0 (25:12,25:14)
24.02.187SC MemmelsdorfDJK Karbach2:0 (25:7,25:14)
24.02.189DJK KarbachTB/ASV Regenstauf1:2 (17:25,26:24,13:15)
24.02.1811TV Fürth 1860SC Memmelsdorf0:2 (15:25,13:25)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SC Memmelsdorf33066:06150:7971
2TV Fürth 186032144:22128:10325
3TB/ASV Regenstauf31222:5-3120:156-36
4DJK Karbach30301:6-5104:164-60
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.182TV MömlingenN.H.Young Volleys(H)0:2 (13:25,22:25)
24.02.184SV HahnbachTV Altdorf2:0 (25:6,25:11)
24.02.186TV MömlingenTV Altdorf2:0 (25:16,25:18)
24.02.188SV HahnbachN.H.Young Volleys(H)2:0 (25:14,25:11)
24.02.1810N.H.Young Volleys(H)TV Altdorf2:0 (25:17,25:13)
24.02.1812TV MömlingenSV Hahnbach0:2 (14:25,16:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Hahnbach33066:06150:7278
2N.H.Young Volleys32144:22125:11510
3TV Mömlingen31222:4-2115:134-19
4TV Altdorf30300:6-681:150-69
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.1813TV Fürth 1860TV Mömlingen1:2 (5:25,25:14,9:15)
24.02.1814N.H.Young Volleys(H)TB/ASV Regenstauf2:0 (25:3,25:21)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1815TB/ASV RegenstaufTV Altdorf2:0 (25:15,25:10)
25.02.1816TV Fürth 1860DJK Karbach2:1 (22:25,25:18,16:14)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1817SC MemmelsdorfN.H.Young Volleys(H)2:0 (25:18,25:22)
25.02.1818SV HahnbachTV Mömlingen2:0 (25:6,25:21)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1819TV AltdorfDJK Karbach0:2 (21:25,23:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1820TB/ASV RegenstaufTV Fürth 18600:2 (20:25,19:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1821N.H.Young Volleys(H)TV Mömlingen1:2 (26:28,25:18,11:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1822SC MemmelsdorfSV Hahnbach0:2 (19:25,16:25)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 08.07.17)
Ausrichter: Young Volleys

Gruppe A
Team 1 = 1.MFR TV Fürth 1860
Team 2 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 3 = 2.UFR DJK Karbach
Team 4 = 2.OPF TB/ASV Regenstauf

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR TV Mömlingen
Team 6 = 1.OPF SV Hahnbach
Team 7 = 2.OFR N. H. Young Volleys
Team 8 = 2.MFR TV Altdorf
Ausrichter
NameN.H.Young Volleys
Halle
Name3-fach Turnhalle, Friedrich von Ellrodt Volksschule
StrasseEllrodtweg
PLZ Ort95512 Neudrossenfeld



&

&