Jugend \ Meisterschaft \ U18

Nordbayerische Meisterschaft U18 männlich (Saison 2017/2018)

Stand: 25.02.18 17:03
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.181SV SchwaigTSV Rottendorf2:0 (25:9,25:21)
24.02.183SC MemmelsdorfTB Weiden2:0 (25:11,25:13)
24.02.185SV SchwaigTB Weiden2:0 (25:19,25:16)
24.02.187SC MemmelsdorfTSV Rottendorf2:0 (25:8,25:12)
24.02.189TSV RottendorfTB Weiden0:2 (10:25,12:25)
24.02.1811SV SchwaigSC Memmelsdorf2:0 (25:20,27:25)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Schwaig33066:06152:11042
2SC Memmelsdorf32144:22145:9649
3TB Weiden31222:4-2109:122-13
4TSV Rottendorf30300:6-672:150-78
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.182TSV RöttingenBSC Teamwork Ebersdorf2:0 (25:0,25:0)
24.02.184TB/ASV RegenstaufASV Neumarkt2:0 (29:27,26:24)
24.02.186TSV RöttingenASV Neumarkt2:0 (25:19,25:15)
24.02.188TB/ASV RegenstaufBSC Teamwork Ebersdorf2:0 (25:0,25:0)
24.02.1810BSC Teamwork EbersdorfASV Neumarkt0:2 (0:25,0:25)
24.02.1812TSV RöttingenTB/ASV Regenstauf0:2 (13:25,5:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TB/ASV Regenstauf33066:06155:6986
2TSV Röttingen32144:22118:8434
3ASV Neumarkt31222:4-2135:10530
4BSC Teamwork Ebersdorf30300:6-60:150-150
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.1813SC MemmelsdorfASV Neumarkt2:1 (25:17,19:25,15:11)
24.02.1814TSV RöttingenTB Weiden2:0 (25:22,25:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1815TB WeidenBSC Teamwork Ebersdorf2:0 (25:0,25:0)
25.02.1816ASV NeumarktTSV Rottendorf2:0 (25:10,25:20)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1817SV SchwaigTSV Röttingen2:0 (30:28,25:14)
25.02.1818TB/ASV RegenstaufSC Memmelsdorf2:1 (25:17,19:25,15:12)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1819BSC Teamwork EbersdorfTSV Rottendorf0:2 (0:25,0:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1820TB WeidenASV Neumarkt0:2 (18:25,15:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1821TSV RöttingenSC Memmelsdorf0:2 (25:27,22:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
25.02.1822SV SchwaigTB/ASV Regenstauf2:0 (25:20,25:22)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 08.07.17)
Ausrichter:

Gruppe A
Team 1 = 1.MFR SV Schwaig
Team 2 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 3 = 2.UFR TSV Rottendorf
Team 4 = 2.OPF TB Weiden

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR TSV Röttingen
Team 6 = 1.OPF TB/ASV Regenstauf
Team 7 = 2.OFR BSC Teamwork Ebersdorf
Team 8 = 2.MFR ASV Neumarkt


&

&