E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U16

Südbayerische Meisterschaft U16 männlich (Saison 2017/2018)

Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.181ASV DachauTUS Holzkirchen2:0 (25:10,25:6)
17.03.183ASV Dachau IISSV Bobingen(H)1:2 (25:21,15:25,15:17)
17.03.185ASV DachauSSV Bobingen(H)2:0 (25:5,25:5)
17.03.187ASV Dachau IITUS Holzkirchen0:2 (22:25,21:25)
17.03.189TUS HolzkirchenSSV Bobingen(H)2:0 (25:21,25:21)
17.03.1811ASV DachauASV Dachau II2:0 (25:11,25:15)
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.182VSV StraubingTSV Grafing0:2 (9:25,17:25)
17.03.184SV MauerstettenTSV Mühldorf2:0 (25:11,25:15)
17.03.186VSV StraubingTSV Mühldorf0:2 (12:25,9:25)
17.03.188SV MauerstettenTSV Grafing0:2 (9:25,15:25)
17.03.1810TSV GrafingTSV Mühldorf2:0 (25:15,25:19)
17.03.1812VSV StraubingSV Mauerstetten0:2 (5:25,15:25)
Spielplan (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.1813TUS HolzkirchenTSV Mühldorf1:2 (26:28,25:20,8:15)
17.03.1814SV MauerstettenSSV Bobingen(H)2:0 (25:12,25:17)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1815SSV Bobingen(H)VSV Straubing0:2 (14:25,24:26)
18.03.1816TUS HolzkirchenASV Dachau II2:0 (25:11,25:21)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1817ASV DachauSV Mauerstetten2:0 (25:13,25:11)
18.03.1818TSV GrafingTSV Mühldorf2:0 (25:8,25:15)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1819SSV Bobingen(H)ASV Dachau II2:0 (25:22,25:12)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1820VSV StraubingTUS Holzkirchen1:2 (26:24,15:25,8:15)
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1821SV MauerstettenTSV Mühldorf2:1 (26:24,23:25,15:10)
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1822ASV DachauTSV Grafing2:0 (25:23,25:21)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 08.07.17)
Ausrichter: SSV Bobingen

Gruppe A
Team 1 = 1.OBB ASV Dachau 1
Team 2 = 2.NDB ASV Dachau 2 (Nachrücker)
Team 3 = 3.OBB TuS Holzkirchen
Team 4 = 2.SCH SSV Bobingen

Gruppe B
Team 5 = 1.NDB VSV Straubing
Team 6 = 1.SCH SV Mauerstetten
Team 7 = 2.OBB TSV Grafing
Team 8 = 4.OBB TSV Mühldorf
Ausrichter
NameSSV Bobingen
Halle
NameSporthalle an der Realschule
StrasseWille-Ohlendorf-Weg 5
PLZ Ort 86399 Bobingen



&

&