E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U16

Nordbayerische Meisterschaft U16 männlich (Saison 2017/2018)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.181TSV ZirndorfTSV Röttingen2:1 (22:25,25:23,16:14)
17.03.183SC MemmelsdorfTB/ASV Regenstauf m2:1 (7:25,25:19,15:8)
17.03.185TSV ZirndorfTB/ASV Regenstauf m2:0 (25:14,25:18)
17.03.187SC MemmelsdorfTSV Röttingen0:2 (17:25,24:26)
17.03.189TSV RöttingenTB/ASV Regenstauf m0:2 (20:25,27:29)
17.03.1811TSV ZirndorfSC Memmelsdorf2:0 (25:8,25:18)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.182TV/DJK HammelburgSV Schwaig2:0 (25:16,25:14)
17.03.184TV WaldmünchenTV Altdorf(H)0:2 (8:25,19:25)
17.03.186TV/DJK HammelburgTV Altdorf(H)0:2 (17:25,19:25)
17.03.188TV WaldmünchenSV Schwaig0:2 (16:25,20:25)
17.03.1810SV SchwaigTV Altdorf(H)0:2 (13:25,15:25)
17.03.1812TV/DJK HammelburgTV Waldmünchen2:0 (25:10,25:9)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.1813TSV RöttingenSV Schwaig2:0 (25:20,25:19)
17.03.1814TV/DJK HammelburgTB/ASV Regenstauf m2:0 (25:20,25:16)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1815TB/ASV Regenstauf mTV Waldmünchen0:2 (20:25,15:25)
18.03.1816SV SchwaigSC Memmelsdorf1:2 (25:22,14:25,13:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1817TSV ZirndorfTV/DJK Hammelburg0:2 (18:25,22:25)
18.03.1818TV Altdorf(H)TSV Röttingen2:0 (25:17,25:19)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1819TB/ASV Regenstauf mSV Schwaig2:0 (25:19,25:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1820TV WaldmünchenSC Memmelsdorf1:2 (25:20,12:25,5:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1821TSV ZirndorfTSV Röttingen2:0 (25:16,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1822TV/DJK HammelburgTV Altdorf(H)1:2 (18:25,25:18,14:16)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 08.07.17)
Ausrichter: TV Altdorf

Gruppe A
Team 1 = 1.MFR TSV Zirndorf
Team 2 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 3 = 2.UFR TSV Röttingen (Nachrücker)
Team 4 = 2.OPF TB/ASV Regenstauf

Gruppe B
Team 5 = 1.UFR TV/DJK Hammelburg
Team 6 = 1.OPF TV Waldmünchen
Team 7 = 2.OFR SV Schwaig (Nachrücker)
Team 8 = 2.MFR TV Altdorf
Ausrichter
NameTV Altdorf
Halle
NameFörderschulhalle
StrasseAm Fallhaus
PLZ Ort90518 Altdorf



&

&